Страница 1 из 9
Mahmud
Камрады, это не самая приятная тема для обсуждения, и все же хотелось бы узнать ваше мнение. Видите ли вы в наличии бомжей в наших городах проблему или вам это параллельно? Решаема ли эта проблема в принципе или нет? Что должно делать государство с ними, на ваш взгляд?
Выскажу свое собственное мнение. Бомж является абсолютно бесполезным и даже вредным для общества существом. Нередко их "жизнедеятельность" приводит к возникновению пожаров в подвалах/на чердаках наших домов, они вламываются в дачные домики, переворачивая все вверх дном и оставляя после себя срач, их полно на вокзалах (с содроганием вспоминаю зал ожидания Московского вокзала в СПб до ремонта - это был просто 3,14здец), в метро и других местах. Не раз слышал от людей истории о том, что если человек стал бомжом, им он и остается на всю свою недолгую жизнь. Короче, вывод - изоляция этих людей от общества с последующей утилизацией (усыплением, пулей в лоб - как угодно). Звучит не очень гуманно, и все же... :ooo:
Кот Чеширский
В рабство их.
Раньше было такое понятие - тунеядство. Были - ЛТП.
Мне б в частную собственность ЛТП. Я б всех божмей переловил и работать заставил.
АНТИфриз
Создать что-то типа лепразория, вот только кто оплачивать все будет?
Форумян
Кот Чеширский здравую мысль, ИМХО, высказал, по поводу труда - это даст некоторым БОМЖам возможность снова стать человеком. Кстати, у нас в городе есть подобная "ночлежка", а БОМЖей на улице не встретишь...
Журавлев Д.В.
А государству пофиг на это...
Шилов
Mahmud писал(а):

Короче, вывод - изоляция этих людей от общества с последующей утилизацией (усыплением, пулей в лоб - как угодно).



От сумы, да от тюрьмы......
aai
Mahmud писал(а):

Бомж является абсолютно бесполезным и даже вредным для общества существом.

НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК не обязан быть полезным для общества, а вредным может быть абсолютно ЛЮБОЙ. Для случаев общественно опасного поведения существует УК(не знал?!), вот его и надо придерживаться при случае! В идеале, безотностительно того: человек - БОМЖ или у него пяток квартир и автопарк впридачу!
PS Ты ох...но полезный что ль - позволю себе усомниться. Может совсем наоборот: таких как ты надо изолировать или сразу усыплять! :-D
Tchuba
сложный вопрос.
конечно они похожи на тараканов квартире, но все же они не с рождения такие, просто по своему недалекому тугодумству они получили такое существование. Государство, а скорее всего местные органы, на чьей территории паразитируют такие люди, все же должно(ы) беспокоиться о таких гражданах и давать им шанс опять стать людьми, например устраивая их сторожами с проживанием в сторожках и прочее. Ведь это будет дешевле чем восстанавливать подвалы и чердаки. Да и имиджу придаст - все таки забота о ближнем. Грустно вообще это. Sad
Mahmud
aai писал(а):

PS Ты ох...но полезный что ль - позволю себе усомниться. Может совсем наоборот: таких как ты надо изолировать или сразу усыплять! :-D


Да сомневайся сколько угодно! :-D Ну а насчет УК - я посмеялся, спасибо. Smile
Serrrgey
Большинство бомжей стали таковыми вследствие конкретного алкоголизма (что хотите со мной делайте - никогда не посчитаю это болезнью), неважно как - кто-то дом пропил, кто-то сжег, кого-то кинули вследствие того, что человек постоянно невменяем. Таких не жалко. Малая часть - по стечению крайне неблагоприятных обстоятельств - того же пожара и т.п. Многие из таких начали по этому поводу сильно пить. Таких тоже не жалко. Оставшийся ма-а-аленький процент рано или поздно возвращается к нормальной жизни, потому что умеет работать и не жрет водку по каджому поводу.
Вобщем для всех убогих надо было бы восстановить учреждения типа ЛТП, но только с нормальными условиями и с отношением не как к скоту - к тем, кто захочет работать и нормально жить. Это было бы гуманно, да и для общества полезно - пусть улицы подметают, заборы красят и т.п. Однако все равно останется некоторое количество тех, кто будет продолжать жить в говне, а такому говну и соответсвующее место - гнать отовсюду безбожно. Или одумаются, или сдохнут где-нить вдали от общества.
Кот Чеширский
Mahmud писал(а):

aai писал(а):

PS Ты ох...но полезный что ль - позволю себе усомниться. Может совсем наоборот: таких как ты надо изолировать или сразу усыплять! :-D


Да сомневайся сколько угодно! :-D Ну а насчет УК - я посмеялся, спасибо. Smile



aai Мужик, у тебя есть офигительная возможность, если ты не согласен, взять и накормить пару бомжей. Или дать им пару тысяч рублей. Или взять к себе жить 8-)
RealBass
Согласен почти со всеми, подавляющее большинство стало божами именно из за беспробудного алкоголизма, собственного слабоволия и нежелания работать. И лишь малая часть действительно бывшие интеллигентные человеки Smile Вот большинство то как раз не жалко, они сами выбрали себе дорогу в теплотрассу. А как решать проблему хз, у меня в голове сто пицот способ, да все негуманные :cool:
И еще пара слов для шибко жалостливых: работу можно найти всегда, особенно такую неквалифицированную как грузчик. Грузакам платят нормально, лишь бы не пил, работал и был обязательным. Т.е. даже если чел попал в тяжелую ситуацию, с голоду он не помрет. Однако многие месяц отработали, бабки за месяц получили и в бухару. пофиг, что работа ждет, на все пофиг. Ну как к таким относиться? Я таких будуших бомжей на работе штук пять сменил. Хрен я буду их жалеть когда они пропьют абсолютно все.
maxred
Форумян писал(а):

по поводу труда - это даст некоторым БОМЖам возможность снова стать человеком.


Да, а на мостике крестьяне будут продавать всякие товары.. ну или как там было.
Для этих людей работа чужда. Да и зачем работать, когда раздавил бутылочку и день прошёл, насобирать на неё можно или стырить.
aai
Mahmud писал(а):

Да сомневайся сколько угодно! :-D Ну а насчет УК - я посмеялся, спасибо. Smile

Ну так как, может того - усыпить тебя нафиг... :-D

Кот Чеширский писал(а):

aai Мужик, у тебя есть офигительная возможность, если ты не согласен, взять и накормить пару бомжей. Или дать им пару тысяч рублей. Или взять к себе жить

У тебя с логикой х...во, или ты не читатель - ты писатель?! Я кого-то призывал давать им денег и брать к себе жить?! Они выбрали для себя определенный образ жизни(может не всегда добровольно, но шанс выбраться есть, IMHO, у ВСЕХ) - ну дык это их право. Если они где-то нарушают закон - ну так УК для этого и существует. Mahnud вон смеется по его поводу, а предложить внятной альтернативы(по вполне понятным причинам впрочем) не может!
Тебе они неприятны, очевидно? Ну дык не повод это - усыплять?! Может, ты, например, то же много кому неприятен, ну так и что - тебя в расход?!
Кот Чеширский
aai писал(а):

Тебе они неприятны, очевидно?



Я так понял тебе они приятны?
Mahmud
aai писал(а):

Ну так как, может того - усыпить тебя нафиг... :-D


Ну попробуй. :-D
aai писал(а):

Они выбрали для себя определенный образ жизни(может не всегда добровольно, но шанс выбраться есть, IMHO, у ВСЕХ) - ну дык это их право. Если они где-то нарушают закон - ну так УК для этого и существует. Mahnud вон смеется по его поводу, а предложить внятной альтернативы(по вполне понятным причинам впрочем) не может!


Я тут не альтернативу УК вообще-то обсуждаю, а пытаюсь выяснить, видят или нет люди проблему в наличии бомжей и в том, что они делают. Для тебя такой проблемы не существует. Спасибо за то, что высказался.
Шилов
Mahmud писал(а):

Я тут не альтернативу УК вообще-то обсуждаю, а пытаюсь выяснить, видят или нет люди проблему в наличии бомжей и в том, что они делают.



Проблема есть, но усыплять - не есть решение
erg
Mahmud писал(а):


...
Для тебя такой проблемы не существует. Спасибо за то, что высказался.



Не существует "проблемы бомжей". Существует проблема условий благоприятных для разведения бомжей. Или, по-просту, проблема нашего свинства.
Serrrgey
Очень часто успешным решением оказывается борьба не с проблемой, а с ее причинами...
ls120
Надо предоставлять возможность им работать - пусть за копейки, в деревнях, например, или какие-нибудь дороги/каналы строить. Ессно они работать не захотят, поэтому параллельно надо создать условия, невозможные для выживания бомжа в городе - сформировать отношение к ним общества не как к бедным и несчастным, а как к дерьму. Проводить акции зимой - в мороз вышвыривать бомжей из подвалов, метро, от теплотрасс. Т.е. будет выбор - или вкалывать, или умереть. Тогда, глядишь, и желающих бомжевать поубавится.
Mad Vaz
Да вы еще наркоманов назовите больными людьми!!!и помогите им.Одни любители запоев и бродяжничества,а эти живые трупы от них всех толку 0.Это отбросы общества приносящие одни неприятности.ИМХО
ls120
erg писал(а):

Существует проблема условий благоприятных для разведения бомжей.


+1
Chud
erg писал(а):

Mahmud писал(а):


...
Для тебя такой проблемы не существует. Спасибо за то, что высказался.



Не существует "проблемы бомжей". Существует проблема условий благоприятных для разведения бомжей. Или, по-просту, проблема нашего свинства.


Эта проблема существует в любом государстве,независимо от уровня жизни.Всегда есть некий процент маргиналов,предпочитающий бродяжничать.По мне,если человек предпочитает жить на помойке,то пусть там и живет,лишь бы мне не мешал.А уж выгнать их из подъездов и подвалов вполне по силам самим жильцам.
Шилов
Captain Blat писал(а):

Да вы еще наркоманов назовите больными людьми!!!и помогите им.Одни любители запоев и бродяжничества,а эти живые трупы от них всех толку 0.Это отбросы общества приносящие одни неприятности.ИМХО



ИМХО немного разные вещи. Очень много бомжей появилось в 90-е г.г., когда люди теряли работу, квартиры в результате наебательства. Нарикам же есть где жить и есть что кушать (сидят на шее у родни), одна забота - жахнуться. И решают они эту проблему процентов на 99 одним способом - криминал. Бомжи же на криминал идут очень редко, у них в основном убийства себе подобных по пьянке.
erg
Chud писал(а):


...
По мне,если человек предпочитает жить на помойке,то пусть там и живет,лишь бы мне не мешал.А уж выгнать их из подъездов и подвалов вполне по силам самим жильцам.



Во - во, поэтому выходит, что помойка у нас... везде.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы