Страница 4 из 5
Aнджей
А при дожде сабж каждый раз надо вытаскивать и сушить на батарее. Верно? Wink
zis
Aнджей писал(а):

А при дожде сабж каждый раз надо вытаскивать и сушить на батарее. Верно? Wink



Совсем не обязательно, при движении без дождя высыхает быстро.
А вот на зиму его лучше вовсе снять, замерзнет и воздух пропускать вовсе не будет.
Юзаю такой с весны, был белоснежный, сейчас черный, работает! Салон чище стал.
VladiZlav
zis писал(а):

Юзаю такой с весны


самопальный или тот что по ссылке?
Lednik
zis писал(а):

Совсем не обязательно, при движении без дождя высыхает быстро.

А вот на зиму его лучше вовсе снять, замерзнет и воздух пропускать вовсе не будет.

Юзаю такой с весны, был белоснежный, сейчас черный, работает! Салон чище стал.


всё именно так.
DeadMike
материал какой использован? =)
Lednik
DeadMike
что-то типа синтепона.
DeadMike
я вот думаю самому соорудить..ибо не навижу шастать по рынкам всяким..а в магазах у нас такой штучки не найти..
фотки бы с описанием еще как нить сообразить Confused
Lednik
DeadMike
блин, я уже писал, не могу ту тему найти.
каркас фильтра состоит из двух П-образных железок из стали толщиной 1мм где-то. ширина буквы "П" больше ширины проёма сантиметра на 2-3. ну и соотв-нно суммарная длина двух каркасов - равна длине проёма. Кладёшь эти П ножками к друг-другу, свеху синтепон полоской единой. края загибаешь по рамке и пришиваешь. надеюсь понятно написал.
8-)
Aнджей
zis писал(а):

Юзаю такой с весны, был белоснежный, сейчас черный, работает!


Отъюзайте осень для начала. В десятке фильтр не в отстойнике для воды, с козырьком и сеткой и то в дождь пар подает внутрь.
Lednik
Aнджей
я узал его лето-осень-зиму и снимал только для того чтобы постирать. в дождь намокает ну и что, там плошадь фильтра большая и есть много других незамоченных мест для прохода воздуха. а после дождя он прекрасно высыхает и нормалёк.
зимой просто снег и лёд намерзают опять же напртив дырок воздуховодов, но сам фильтр 90% по плоскости остаётся продуваемым.
Smart
Lednik писал(а):

Aнджейзимой просто снег и лёд намерзают опять же напртив дырок воздуховодов


Накладки воздухозаборников не панацея? 8-)
Lednik
Smart писал(а):

Накладки воздухозаборников не панацея?


не, у меня как раз они и стояли, всё равно снег налетает туда.
DeadMike
Lednik писал(а):

понятно написал.
Cool


да... ништяк =))
рисую картинку
zis
VladiZlav писал(а):

самопальный или тот что по ссылке?



Покупной, как показан по ссылке. Только установил я его проще, чем показано на фото выше - положил его прямо поверх короба, сделал ножом прорез для замка капота, капот достаточно плотно прижимает фильтр. Есть еще один +, фильтр уплотняет зазор между капотом и панелью, которая между капотом и лобовым стеклом. В результате эффект тот же, что и с воздухозаборниками (у меня их нет) - улучшается естественный приток воздуха при движении.
Но в дождь с мокрым фильтром приток воздуха заметно снижается. Возможно, что воздухозаборники в какой-то степени будут защищать от воды.
48rus
Отрезал полоску синтепома, спереди подоткнул под уплотнитель моторного отсека, а сзади вырезал отверстия и натянул на отбойники капота. Зимой еще не пробовал. Фотка

Леонид из Н-ска
У меня всё лето самопальный (2 П из алюминиевой проволоки толстой и синтепона кусок) проработал и мало того, что весь чёрно-серый, так он еще и вонь от камазов задерживает, что для меня было открытием. Особо ценно в пробке рядом с грузовиками когда стоишь. Я бы его рекомендовал прямо с завода ставить. Леднику огромное спасибо за инфу по этому фильтру! :cool: :cool: :cool:
zis
Леонид из Н-ска писал(а):

так он еще и вонь от камазов задерживает, что для меня было открытием. Особо ценно в пробке рядом с грузовиками когда стоишь



Это не удивительно, сажа из их труб - это взвешенные частицы, то есть микопыль фильтр их может задержать.
Кстати частицы эти сами по себе не вредные, но переносят на себе молекулы очень вредных для здоровья веществ.
А вообще на дороге ещё летают частицы тормозных колодок, шин и прочей гадости. Так, что фильтруем.
Главный инженер
Нельзя ли его как-нибудь присобачить в классике. Заметил, что если куда-нибудь далеко еду ( больше 200 км), то начинаю покашливать, а на следующий день и сопли могут появиться. Может это всё из-за забитой всяким ... вентиляции?
Svyazist
Главный инженер
видел, либо целиковый кусок материала накрывает забортник под капотом
,
либо отдельные фильтры на капот в дырки

вплоть до экзотических тут
по мне так ерунда полная, немно конечно помогает, но только чуть-чуть
NuB-Russian
нифига не чуть-чуть. До того как озадачился установкой такого фильтра в салоне постоянно была пыль. После того как поставил про эту проблему забыл.
Svyazist
NuB-Russian
а окна летом вы теперь тоже не открываете, да?
Doc Brown
Svyazist писал(а):

либо отдельные фильтры на капот в дырки
по мне так ерунда полная, немно конечно помогает, но только чуть-чуть


Помогает очень хорошо. Я себе на Пятере так сделал еще весной 2006 года - только дополнительно из проволоки М-образный прижим согнул, чтобы после намокания в дождь тряпка не провисала и не проваливалась. Пыли действительно совсем нет - помогает очень здорово.

Svyazist писал(а):

а окна летом вы теперь тоже не открываете, да?


Отвечу про себя. Окна открываю, но когда нет пыли. Когда по обочине пылят м*даки - закрываю. Кроме того, у меня очень приличная часть пыли набивалась во время ночной стоянки на улице - фильтры сняли проблему полностью.
ALAN 013
NuB-Russian писал(а):

До того как озадачился установкой такого фильтра в салоне постоянно была пыль. После того как поставил про эту проблему забыл.


в принципе считаю необходимая вещь, но не столько от пыли в салоне, а сколько от загаживания радиатора печки пылью, мусором, листьми в конце концов.
shevadon
по моему такой девайс можно заменить куском марли смотанной раза в четыре..Разложить так как показано на фото и все.И не бегать в поисках сего фильтра в продаже Smile
Doc Brown
shevadon писал(а):

по моему такой девайс можно заменить куском марли смотанной раза в четыре..Разложить так как показано на фото и все.И не бегать в поисках сего фильтра в продаже Smile


От листвы - да. От пыли лучше добавить синтепон - будет лучше фильтрация. Не такой это дефицит - практически в любом отделе тканей можно купить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы