Страница 1 из 1
kyzmyk
Коллеги, а кто подскажет, есть ли законы регламентирующие взаимоотношения с СК по КАСКО?

Т.е. ситуация следующая: надо менять лобовое (камень, привет трассе Е-95), СК Стандарт-Резерв. Я знаю, сколько стоит заменить стекло на СТО в которой я обслуживаюсь (машина на гарантии), договора у СК с этой СТО нет, но у меня там скидки и все дела. Так вот как мне сначала узнать сколько насчитает СК для выплаты, а потом уже решать - брать денег или пусть отправляют в другую СТО?

А то не хочется выкладывать свои, а потом ждать еще 30 дней возмещения.
ViktorS
м.б. просто попросить расчитать?
когда у меня каско было - я сразу в сервис ездил, не заморачивался. Но судя по всему - если бы попросил - сказали бы.

А отношения (конкретно по этому случаю) регламентируются вашим договором только. Общие положения договора должны соответствовать ГК и закону о страх. деле. В них прописано нечто типа - имеет право н возмещение ущерба в денежном выражении либо в натуре. Если нет конкретики в КАСКО, то по вашему выбору
kyzmyk
ViktorS писал(а):

м.б. просто попросить расчитать?
когда у меня каско было - я сразу в сервис ездил, не заморачивался. Но судя по всему - если бы попросил - сказали бы.

А отношения (конкретно по этому случаю) регламентируются вашим договором только. Общие положения договора должны соответствовать ГК и закону о страх. деле. В них прописано нечто типа - имеет право н возмещение ущерба в денежном выражении либо в натуре. Если нет конкретики в КАСКО, то по вашему выбору



Так в том-то и прикол!
Сначала я пишу заявление и в нем УЖЕ указываю КАК ИМЕННО хочу получать возмещение.
Конечно можно затеять канитель со своей НЭ...но это гемор.

Я уже как-то у них интересовался, но мне девочка ответила, что нельзя и баста...типа как только в заяве написал, так и будет.
Но! Я ведь могу не подписывать их оценку, если пойму, что не отремонтируюсь за эти деньги. И тогда либо бодаться с НЭ, либо пусть отправляют к другим официалам.
Tomsk
Вы же знаете , как Вы застраховали тс : с учётом износа или ДОРОЖЕ без учёта износа при калькуляции по ущербу .
детсад...
без износа : взял калькуляцию в гарантийной сто и приложил свой гарантийный талон - всё!
с учётом износа : тоже самое , но минус износ от стоимости самого лобовика ...

все ЗАКОНЫ у вас в полисе КАСКО прописаны ...условия(правила) страхования ...там же урегулирования ...

отсканьте полис и дайте позырить...там много разных условий м.б. ... или пишите ВСЁ , что там вписывалось от руки ...
kyzmyk
Tomsk писал(а):

Вы же знаете , как Вы застраховали тс : с учётом износа или ДОРОЖЕ без учёта износа при калькуляции по ущербу .
детсад...
без износа : взял калькуляцию в гарантийной сто и приложил свой гарантийный талон - всё!
с учётом износа : тоже самое , но минус износ от стоимости самого лобовика ...

все ЗАКОНЫ у вас в полисе КАСКО прописаны ...условия(правила) страхования ...там же урегулирования ...

отсканьте полис и дайте позырить...там много разных условий м.б. ... или пишите ВСЁ , что там вписывалось от руки ...



О! Я что-то про это не подумал. На выходных почитаю...
В понедельник отпишу, что там есть от руки.

Кстати, я страховался БЕЗ износа при калькуляции. А вот в правилах они пишут, что типа износ в первый год такой-то, в остальные такой-то - шо за фигня?
Tomsk
это если угонят...вам ано сейчас не надо к всеобщей радости...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы