Страница 1 из 1
Вася Васильков
еду утром на работу,заехал на заправку и заправился .что подозрительно 95м.причём каким то брендовым.проехал метров 500 и остановился надо было подобрать человека. ЗАГЛУШИЛ двигатель и вышел покурить,проходит минуты 4 и тут раздаётся взрыв,похожий на взрыв петарды под машиной,такой что аж по ногам волной отдало.
Потом проехал ещё 130км, 3 раза глушил,больше такого не происходило.Я бы может и забил бы но просто недавно была темка про то ,как у чела пластиковый рес разнесло.но у него двиг был помойму заведён,а у меня ЗАГЛУШЕН и рес алюминевый.
Ещё субьективно подрос расход! Может это рвануло от проежавшей машины,может кто то петарду взорвал х.з wwow wwow
Но беспокойство осталось)) Подскажите если это рес и недай Бог,подсос воздуха,как его определить по БК и реально ли услышать шипени при заведённом двигле?? И вобще как могло такое произойти на ЗАГЛУШЕННОМ двигле ума не приложу??Может у кого было такое??
Или я просто схожу с ума 63 63 63 ??
Евгений88
Вася Васильков писал(а):

заехал на заправку и заправился


Вася Васильков писал(а):

вышел покурить


Бросай курить! hehe hehe hehe Шутка! Хотя нет, не шутка Smile
Grozz
Вася Васильков писал(а):

Или я просто схожу с ума 63 63 63

Вася Васильков
Евгений88
Grozz

Шутки оценил Good
А теперь кто по делу скажет??
jery2114
если мотор не заведён.. вряд ли что-то могла так жахнуть.. может тока если детали выхлопа как-то при охлаждении стукнули.
адсорбер работает?
Евгений88
Может на самом деле пары бензина через открытый выпускной клапан попали в выхлопную систему и там при соприкосновении с горячими стенками трубы рванули?
Вася Васильков
jery2114 писал(а):

адсорбер работает?


Вроде да!
Евгений88 писал(а):

Может на самом деле пары бензина через открытый выпускной клапан попали в выхлопную систему и там при соприкосновении с горячими стенками трубы рванули?


может,хз.
А в рессивер они(пары)попасть не могли??
Вася Васильков
jery2114 писал(а):

может тока если детали выхлопа как-то при охлаждении стукнули.


Та не они клацают,а тут шарахнуло некисло))
Grozz
я до 5 тыс газку дам, атпущу газ вовсе либо заглушу тож пердит)) ищо и с аганьком supercool
AlexxD
Чет не понял,бахнуло при заводе машины или само по себе при заглушенном двигателе?
Если при заводе,то это форсы 100% Была такая фигня, аж с ресивера заглушки посрывало...
WEM86
Как вариант, если под машиной бахнуло, может шланг прохудился, идущий от горловины до бака. На самарах это не редкость. При заправке потекло и могло попасть на горячую трубу.
Cupuyc
Что бы пары бензина взорвались нужен источник воспламенения . Этим источником могло быть статическое электричество . Но что то очень сомневаюсь , что в спокойно стоящем , неработающем двигателе могла где то проскочить искра . Надеюсь прикуривал не спичками , и спичку под авто не кидал ? Даже уверен в этом .
Вася Васильков
AlexxD писал(а):

Чет не понял,бахнуло при заводе машины или само по себе при заглушенном двигателе?


Двиг был заглушен.
WEM86 писал(а):

Как вариант, если под машиной бахнуло, может шланг прохудился, идущий от горловины до бака. На самарах это не редкость. При заправке потекло и могло попасть на горячую трубу.


Да нет со шлангом всё гуд!
Cupuyc писал(а):

Надеюсь прикуривал не спичками , и спичку под авто не кидал ?


Зажигалкой Smile
Была темка не могу её найти там у чела ваще рессивер разнесло,но у него двиг работал помоему.
Цуко не было такой куйни никогда,а кули удивляЦо это Таз hehe
-=Worm=-
Вася Васильков писал(а):

подсос воздуха,как его определить по БК


моск зажгёт чек и выдаст бедная смесь.
Вася Васильков писал(а):

и реально ли услышать шипени при заведённом двигле?


сложно... если только знать откуда конкретно слушать.
Вася Васильков писал(а):

Была темка не могу её найти там у чела ваще рессивер разнесло,но у него двиг работал помоему.


из-за гбо такое может быть.
Вася Васильков
расслабься может пошутил с петардой кто-то...
Вася Васильков
-=Worm=- писал(а):

моск зажгёт чек и выдаст бедная смесь


БК пока молчит.
-=Worm=- писал(а):

Вася Васильков
расслабься может пошутил с петардой кто-то...


Да непохоже. Я конечно на 100% не уверен что в тачке шарахнуло,но если в ней то такого не должно быть это не нормально.
WEM86
Ради интереса в следующий раз после заправки не отъезжая посмотри под машину где бак. Я на заправке работал. У многих там течет. Именно на самарах!
Nicolayev S
Жесть какая)) Вот просто не перестаю удивляться отечественному авто прому lol1
Евгений88
Вася Васильков писал(а):

А в рессивер они(пары)попасть не могли??


Может и могли, но в ресивере нечему их (пары) воспламенить.
Вася Васильков
WEM86 писал(а):

Ради интереса в следующий раз после заправки не отъезжая посмотри под машину где бак


Ок ,посмотрю.
Nicolayev S писал(а):

Жесть какая)) Вот просто не перестаю удивляться отечественному авто прому


Я сам в акуе wwow wwow wwow
Евгений88 писал(а):

Может и могли, но в ресивере нечему их (пары) воспламенить.


А как тогда обьяснить,что рессиверы взрываются у людей??
Евгений88
Вася Васильков писал(а):

А как тогда обьяснить,что рессиверы взрываются у людей??


Ну, так то на работающем двигателе, а у тебя был заглушен. А на заглушенном моторе там нечему воспламенять пары.
Вася Васильков
Евгений88 писал(а):

Ну, так то на работающем двигателе, а у тебя был заглушен. А на заглушенном моторе там нечему воспламенять пары.


Я уже х.з окуевший,весь моск сламал себе,походу это дествительно было
Евгений88 писал(а):

пары бензина через открытый выпускной клапан попали в выхлопную систему и там при соприкосновении с горячими стенками трубы рванули?


В штанах походу бабахнуло Pardon
Евгений88
Цитата:

Евгений88 писал(а):

пары бензина через открытый выпускной клапан попали в выхлопную систему и там при соприкосновении с горячими стенками трубы рванули?


В штанах походу бабахнуло Pardon


Вот я тоже об этом и говорю. Похоже на правду. Если машинка нормально едет, то можно, я думаю, не париться. А увеличенный расход? Может тебе просто показалось?
Вася Васильков
Евгений88 писал(а):

А увеличенный расход? Может тебе просто показалось?


Может и так)).Смутило показание БК совокупного расхода топлива.
А мгновенный в норме 0,8-0,9 л/час. Какие показания расхода по БК можно считать верными??
Евгений88
Вася Васильков писал(а):

Какие показания расхода по БК можно считать верными??


Я думаю, что средний расход топлива при расчете на достаточно большом пробеге (ну, хотя бы >500км).
Мгновенный расход это не показатель. У меня, например, 0,6-0,9 л/час.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы