Страница 1 из 1
novik-art
Всем доброго времени суток! такая проблемка, на моей восьмерке кастер стоит в нулях!!! Все регулировочные шайбы уже убраны... скорее всего машина была битая, хотя явных признаков нет...
Слышал что-то про укороченные растяжки передних рычагов, но если честно нигде не встречал... помогите советом!!! как увеличить кастер ?
String
Есть такие кронштейны растяжек. Изготовлены не из силумина, как обычные, а из стали и резинки там пожёстче. Отличаются от штатных ешё и тем, что они тоньше(выше расположены), ну в смысле если с обычными можно зацепиться за бордюр, то со стальными типа ещё сантиметр-два остаётся. Насчёт того можно ли их применить в случае нулевого кастера, х.з. по идее можно попробовать. И ещё если обычный краб стоит 90-100 р, то стальные 300-500.
Александдр
novik-art
Мне делали на сервисе, мастер сход-развала. Снял растяжку и срезал по полсантиметра с каждого конца. Там наплывы такие, которые в шайбы упираются, вот их и срезал. Много нельзя, дабы не ослабить.
Можешь сам аккуратно сделать, ничего сложного.
deicider
Ставь для начала стальные крабы техномастеровские, они катер подтянут, но у стальных крабов косяк есть при сильном ударе можешь площадку под краб выдрать.
Александдр
deicider писал(а):

Ставь для начала стальные крабы техномастеровские


и
deicider писал(а):

но у стальных крабов косяк есть при сильном ударе можешь площадку под краб выдрать.

при любом ударе непосредственно в краб или в растяжку

Так это совет или наоборот, отговор от стальных? Very Happy


Я летом в бозобидной ситуации налетел на ск. 5 км/ч левой стороной на высокий бордюр, заехал в сервис, поменял лопнувший силуминовый краб и поехал дальше.
DidJ
Для начала попробуй растяжки поменять. Просто может они чуть изменили геаметрию. Такая ситуация на одной стороне или с двух сторон одинаково?
Сергей 22
Александдр писал(а):

Мне делали на сервисе, мастер сход-развала. Снял растяжку и срезал по полсантиметра с каждого конца. Там наплывы такие, которые в шайбы упираются, вот их и срезал. Много нельзя, дабы не ослабить.


вот так и сделай.
novik-art
Всем большое спасибо за советы !!!
От стальных крабов я отказался сразу, дешевле и проще поменять силуминовый краб, чем менять переднюю панель Smile
а вот подрезать растяжки это действительно вариант...
Александдр а чем он спиливал наплывы и как не видил ?
novik-art
DidJ
с двух сторон, если быть точным... слева 0, справа -0,2
Сергей 22
novik-art писал(а):

а чем он спиливал наплывы


Болгаркой наверное
Александдр
novik-art
Видел конечно.
Да, просто болгаркой. Растяжку в тиски и вперед. Главное - тоньше диаметра резьбы не сделать и не обрезать совсем Very Happy
У меня тож 0 был на одой стороне, а таким способом вывелось в +1. Потому и рекомендую.
z1z1
Александдр писал(а):

novik-art
Видел конечно.
Да, просто болгаркой. Растяжку в тиски и вперед. Главное - тоньше диаметра резьбы не сделать и не обрезать совсем Very Happy
У меня тож 0 был на одой стороне, а таким способом вывелось в +1. Потому и рекомендую.



Я удивляюсь. Может еще кислородом сдуть?!
В станочке токарном такие вещи делаются.
Александдр
z1z1
хм... может быть, может быть...
Растяжку перед обработкой выпрямить? Very Happy Или я нормальных станков не видел?
snow02rus
Аналогичная проблема, телик кривой... Говорят бывают готовые "ремонтные" растяжки - никто не видел? Smile
Stripy Cat
Мне в своё время на таврии знакомый фрезеровщик на фрезерном станке в несколько этапов сделал. Получилось очень недурственно. На токарном можно, но нужен очень специальный станок, чтобы её туда можно было зажать. Болгаркой или на наждаке мне слесаря очень не советовали делать.
Никк
Болгаркой не советую,можеш прое...ать,так она в етом месте у тебя лопнет,там подреза не должно быть.
novik-art
попробую отнести токарю, посмотрим что он предложит...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы