Страница 1 из 4
Муса Джалиль
Поставил задние дисковые с тросиковым ручником, спереди вентилируемые на 14. Ручник на 3 щелчка не держит абсалютно, есть предположение что и при торможении в юз недотормаживают. При интенсивном торможении небольшой гул, это вентилируемые так работают??? Из-за того, что на них вся нагрузка? Несмотря на это всё, машина тормозит отлично, встаёт колом. Где собака порылась? Не прокачали при установке? Воздух травят задние цилиндры? Неотрегулирован колдун? Неисправны задние цилиндры? Где смотреть-копаться?
Заранее спасибо за помощь.
Петруха
Просвети: зад дисковые и тросиковый ручник? Surprised
Муса Джалиль
Петруха писал(а):

Просвети: зад дисковые и тросиковый ручник? Surprised



а у тебя ручник гидравлический стоит?
Петруха
не у меня зад барабанные Very Happy , просто очень интересно как?, мож соберусь переделаю 8-) . мне непонять как совместить тросиковый ручник и ЗДТ :-(
Storm
скорее всего воздух в системе если резко в юз не идут. ход педали какой? то есть в каком положении педали схватывают тормоза?
Сергей 22
vvav
зачем поставил то??? Smile
какой у тебя мотор и подвеска?
..
зы. не хватает усилия зажать колодки у ручника вот и не тормозит + не притёрлись ещё.
гидроручник надо было ставить если решился на установку ЗТД
Ярослав86
Петруха

Цитата:

мне непонять как совместить тросиковый ручник и ЗДТ


В Авто49 продаются комплекты ЗДТ фирмы Nami с механическим(тросиковым) ручником. 9000р
vvav
Ярослав86 писал(а):

Петруха

Цитата:

мне непонять как совместить тросиковый ручник и ЗДТ


В Авто49 продаются комплекты ЗДТ фирмы Nami с механическим(тросиковым) ручником. 9000р


он из Питера)))
..
а в авто 49 продаётся здт с внутренними маленькими колодками - ужос ещё тот(((
Ярослав86
vvav
Цитата:

а в авто 49 продаётся здт с внутренними маленькими колодками - ужос ещё тот(((


Да ладно??? Как только додумались. А ваще на бумерах такие по-моему...
Kirill111
Петруха писал(а):

мож соберусь переделаю 8-) . мне непонять как совместить тросиковый ручник и ЗДТ :-(

А мне не понять дурацкого желания поставить дисковые тормоза назад... Confused ЗАЧЕМ? Чтоб было "типа круто".. Ну ну, вперед, а потом такие вопросы на форуме всплывают. 8-)
Муса Джалиль
Kirill111 писал(а):

Петруха писал(а):

мож соберусь переделаю 8-) . мне непонять как совместить тросиковый ручник и ЗДТ :-(

А мне не понять дурацкого желания поставить дисковые тормоза назад... Confused ЗАЧЕМ? Чтоб было "типа круто".. Ну ну, вперед, а потом такие вопросы на форуме всплывают. 8-)



А я не пойму дурацкого желания писать не о чём, по теме сказать есть что??? Аргументированно? Нет? Свободен! А вообще для общего развития, тюнинг всегда начинается с подвески и тормозов, чтобы тормозило.

<Storm> Педаль схватывает в середине. Заднее правое в юз уходит если качнуть пару раз. Буду загонять на стенд в тоёта центр. У тебя у самого дисковые задние?

vvav Поставил чтобы тормозило, а не сопливило и не воняло задними колодками, постоянно дымят. Мотор чипованный. Подвеска: пружины Эйбах по кругу "-2,5 см", стойки по кругу Асоми, опорные 2110, растяжки, стабилизатор. А собственно к чему вопрос то? Типа написать, нафиг тебе задние дисковые, если остальное сток??? Surprised
Нужно частенько оттормаживаться со 170 до нуля, поэтому и поставил вперёд вентилируемые на 14", а назад дисковые.


Скажите у кого стоят задние дисковые с тросиковым ручником, производства ООО НПКФ "Дизайн-Сервис" г Тольятти (так в сертификате написано)?

Последний раз редактировалось: Муса Джалиль (21 Декабря 2006 15:01), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
SMF писал(а):

Kirill111 писал(а):

Петруха писал(а):

мож соберусь переделаю 8-) . мне непонять как совместить тросиковый ручник и ЗДТ :-(

А мне не понять дурацкого желания поставить дисковые тормоза назад... Confused ЗАЧЕМ? Чтоб было "типа круто".. Ну ну, вперед, а потом такие вопросы на форуме всплывают. 8-)



А я не пойму дурацкого желания писать не о чём, по теме сказать есть что??? Аргументированно? Нет? Свободен! А вообще для общего развития, тюнинг всегда начинается с подвески и тормозов, чтобы тормозило.

То есть ты реально считаешь что с барабанами нормально тормозить нельзя? Very Happy И это на чипованном то моторе с 73,5 лошадками? Confused
SMF писал(а):

Нужно частенько оттормаживаться со 170 до нуля, поэтому и поставил вперёд вентилируемые на 14", а назад дисковые.

Ну это вообще аццкий отжиг... Very Happy
Петруха
Kirill111
Попробуй с 170 до 0 на барабанах оттормозится чтоб жопу никому не снсти.
Петруха
vvav писал(а):

он из Питера)))


В Питере тож Авто49 есть 8-)
Муса Джалиль
Kirill111 писал(а):

SMF писал(а):

Kirill111 писал(а):

Петруха писал(а):

мож соберусь переделаю 8-) . мне непонять как совместить тросиковый ручник и ЗДТ :-(

А мне не понять дурацкого желания поставить дисковые тормоза назад... Confused ЗАЧЕМ? Чтоб было "типа круто".. Ну ну, вперед, а потом такие вопросы на форуме всплывают. 8-)



А я не пойму дурацкого желания писать не о чём, по теме сказать есть что??? Аргументированно? Нет? Свободен! А вообще для общего развития, тюнинг всегда начинается с подвески и тормозов, чтобы тормозило.

То есть ты реально считаешь что с барабанами нормально тормозить нельзя? Very Happy И это на чипованном то моторе с 73,5 лошадками? Confused
SMF писал(а):

Нужно частенько оттормаживаться со 170 до нуля, поэтому и поставил вперёд вентилируемые на 14", а назад дисковые.

Ну это вообще аццкий отжиг... Very Happy



Улыбайся дальше дружище, у меня вопрос не касается улыбок, вопрос серьёзный, касается тормозной системы. Кстати какая разница при торможении со 170, чипованный мотор или ужатый??? Shocked У всех разное понимание нормальности тормозов, кто-то вообще без них обходится и тормозит об бордюры и всё остальное, в машине каждая техническая мелоч имеет важное значение.
Ultimate
Когда меня на стенде проверяли-тоже сказали что зад "недотормаживает". Списал это на колдуна т.к. машина стоит высоко из-за айбаховских пружин. Была идея вообще колдун убрать и поставить в салоне регулятор заодно убрав диагональную систему... но зимой ничего делать не хоцца. Честно говоря оттормаживает и так отлично а слишком "сильный" зад череват при осаживании в поворотах.
Санёг
Я несовсем понял ручник всего 3 щелчка и не держит вообще или не держит при 3х щелчках, что за ЗДТ дизайн сервис чтоли с маленькими колодками специально для ручника ?
по поводу дыма от задних тормозов это пять Very Happy
Санёг
Петруха писал(а):

Kirill111
Попробуй с 170 до 0 на барабанах оттормозится чтоб жопу никому не снсти.

пробовал с 200 ни одна ж#@а во время проведения этого эксперимента не пострадала Very Happy
vvav
alex83i писал(а):

Петруха писал(а):

Kirill111
Попробуй с 170 до 0 на барабанах оттормозится чтоб жопу никому не снсти.

пробовал с 200 ни одна ж#@а во время проведения этого эксперимента не пострадала Very Happy


барабаны перегреваются быстрее, чем диски. а заклинить 30% массы автомобиля не вопрос - для этого диски не нужны.
имхо просто, чтобы было.
..
у меня больше 220 поедет и что? при чём тут в жопу въехать?
основную нагрузку воспринимают передние тормоза - их и улучшать надо. по весне воткну супорт от скайлайта на 15 диск от альфы - толку в сто раз больше.
Serduk
alex83i писал(а):

пробовал с 200 ни одна ж#@а во время проведения этого эксперимента не пострадала


А про меня забыл?
Муса Джалиль
alex83i писал(а):

Я несовсем понял ручник всего 3 щелчка и не держит вообще или не держит при 3х щелчках, что за ЗДТ дизайн сервис чтоли с маленькими колодками специально для ручника ?
по поводу дыма от задних тормозов это пять



Ручник вытягивается всего на 3 щелчка и при этом ручник не держит вообще. Специальных колодок под ручник нету.


Ultimate писал(а):

Когда меня на стенде проверяли-тоже сказали что зад "недотормаживает". Списал это на колдуна т.к. машина стоит высоко из-за айбаховских пружин. Была идея вообще колдун убрать и поставить в салоне регулятор заодно убрав диагональную систему... но зимой ничего делать не хоцца. Честно говоря оттормаживает и так отлично а слишком "сильный" зад череват при осаживании в поворотах.


У тебя тоже задние дисковые?
vvav писал(а):

барабаны перегреваются быстрее, чем диски. а заклинить 30% массы автомобиля не вопрос - для этого диски не нужны.
имхо просто, чтобы было.


Продукты износа колодок барабанных иногда могут сыграть злую шутку. А вобщем ты в большей степени прав, нужно улучшать морду, но не забывать про попу.

Короче решение принято, буду ставить регулируемый колдун. Какой посоветуете?
Kirill111
SMF писал(а):

Короче решение принято, буду ставить регулируемый колдун. Какой посоветуете?

Это называется "делитель тормозных усилий".. Вроде Wilwood делает хорошие.
ZeroCool
Tilton! только нафиг они нужны 8)
и на стандартном колдуне (с заглушками)
всё прекрасно настраивается Wink
Муса Джалиль
ZeroCool писал(а):

Tilton! только нафиг они нужны 8)
и на стандартном колдуне (с заглушками)
всё прекрасно настраивается Wink



Будем думать и пробовать. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы