Страница 1 из 1
veter
Собственно вот здесь:
http://www.tcompressor.ru/
и здесь:
http://pdasite.net.ru/
Куча инфы про сжатие трафика. Сам не пробовал еще. Может кто юзал? Поделитесь впечатлениями пожалуйста.
Форумян
использую карты OnSpeed - всего 140 рублей в месяц, но действительно работает. Для Интернет через GPRS вещь вполне нужная
idd
ресурсы этого сервиса явно не безграничны. очень хороший способ контроллировать траффик кстати...
А вообще для начала стОит поставить фаервол и заблокировать все лишнее + баннеры и т.п... Можно на компе прокси поставить, куда все кэшироваться будет.

При серфинге в инете все равно бОльшая часть траффика - это картинки на страницах. Для проверки можно поставить какой-нить tmeter и посмотреть. Если это работает, то сжиматься будет только текст. Вот и прикинуть.
Форумян
idd
OnSpeed жмет и картинки, при желании... Так как мне важна в основном текстовая информация, я выставляю максимальное сжатие и имею экономию траффика до 10 раз...
afil
трафиккомпрессор работает - но бесплатная версия от 10 минут ждет свободный канал на ихнем сайте ...
еще иногда бывает что странички перестают грузиться - после отключения данной проги все восстанавливается ...
так что стер ее
DION
akado жжот)))))
Boriskin
дык....самым обычным фаером можно экономить трафик в 10ки раз....порезав всё что нужно
_Pat_
Кстати, посоветуйте файрвол хороший. Главное - попроще, но чтоб работал.
Максимум, что нужно - разрешение конкретной программе законнектиться на конкретный порт (список, диапазон...) на удаленный компутер по определенному адресу (список, диапазон...)
Сейчас юзаю ATGuard 3.22.11 (древний, может кто новее видел). Почему-то не дает сделать то, что мне надо (см. выше) - проблема в конкретной программе (просто переставляет на Any Application).
Ставил сегодня Outpost - блин, настроек, как в бомбардировщике. И тоже толком не работает - не дает задать диапазон адресов - задается через IP и маску подсети (вот уроды, буду я ее еще высчитывать) и пишет - "маска подсети должна быть непрерывной". Че за странная фраза - ХЗ.
В общем, хелп... Smile Как там, кстати Zone Alarm? Может кто юзает?
Dron_spb
Outpost в обучающем режиме... полет нормальный.
Wanderlust
toonel.net
С отключенным флаш и картинками сжатие 70-80%, т.е. качаешь 20-30% от "габаритного" трафика. Но - гемор с установкой.
idd
_Pat_ писал(а):


Сейчас юзаю ATGuard 3.22.11 (древний, может кто новее видел). Почему-то не дает сделать то, что мне надо (см. выше) - проблема в конкретной программе (просто переставляет на Any Application).


хех.... сам юзаю его. Тоже пробовал аутпосты всякие и пр.... забил. Так и остался верен AtGuard'у....
Какую маску пишешь?
_Pat_
Да что я только не писал...в Аутпосте даже пример есть IP - 192,168,0,1, маска 255,255,255,0. Пишу - все равно та же ошибка.
А вообще мне надо ограничение в диапазоне 213,135,128,1-213,135,159,255. Какая маска будет?
_Pat_
Поставил Kerio Firewall...пока осваиваю. Вроде все устраивает. Правда, поотключал всякие ненужности.
sibcat
ATGuard - уже давно был перекуплен дядькой Нортоном, и превращен в стандартную мешанину окошек, кажется под именем Нортон Секурити. В общем радующий глаз аскетизм потерял - стал одним из многих.
_Pat_ писал(а):

Да что я только не писал...в Аутпосте даже пример есть IP - 192,168,0,1, маска 255,255,255,0. Пишу - все равно та же ошибка.
А вообще мне надо ограничение в диапазоне 213,135,128,1-213,135,159,255. Какая маска будет?


ты также и в проге вводишь? у тебя указаные запятые, а должны быть точки.
Acquirer
Встроенный винды + фильтрация по портам не подойдет? Аутпост смотрел, как-то показалось слабовато он связан с самой системой.
Ещё фильтры самого обозревателя настроить.
Пиркс
_Pat_
NOD32 неплохой файрвол есть, отдельный есть в месте с антивирусом.
Панда2007 в месте файрволом...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы