Страница 1 из 1
poliman
Всем доброго времени суток!Помогите студенту, а по совместильству-начинающему вазовцуSmile 1)в чем разница цетрзамка и сигналки
2)у меня старая классика, нужна сигналка недорогая(или же центр замок) готов потратить 2000 на это дело. Вообщем хочу чтоб не закрывать все двери отдельно, а либо кнопкой, либо одним ключом. Жду совета...
poliman
и еще 3)на карб мона поставить с автозапуском?
Женя 21063
Чтобы сделать центральный замок нужно купить 3 обычных активатора и 1 мастер замок (тоже активатор). Мастер замок установить в водительскую дверь а активаторы в остальные двери. При открывании водительской двери ключом или при поднятии грибка водительской двери открываться будут все двери.
Если будешь ставить сигнализацию, то подключишь этот Ц.З. к сигналке и будешь открывать двери с брелока. Если все будешь делать сам и сигналку купишь в районе 1000-1200 рублей то вполне можно уложиться в 2000. Активатор стоит в районе 100-150 рублей вроде, мастер замок незнаю сколько стоит.
Вроде примерно так Smile))
poliman
2 Женя 21063^
спасибо за четкий ответ. Еще один вопросик:если допустим еще чуток добавить(500-800) - то чо взять??
Женя 21063
poliman писал(а):

если допустим еще чуток добавить(500-800) - то чо взять??


Насчет что взять я не посоветую.
Сам пока планирую, недорогую сигналку поставить.
Спроси в теме serge-singer'а про A.P.S. и Alligator.
Pavel_21
poliman писал(а):

и еще 3)на карб мона поставить с автозапуском?


Нет!.
poliman
2 Женя 21063:
ясно. мож у кого еще мнения будут?интересно услышать!Smile))
Pavel_21
To poliman
Ну мнения не будут сильно различаться! У сигналок за 100 баксов принциальных различий нету! Так что выбирай что больше понравится.
Ну единственное ток могу еще сказать, что если все равно будешь ставить сигналку, то на мастер замок можно и не разоряться (если не нужно будет чтобы именно от ключа все двери открывались ), а просто купить 4 активатора по 60 - 100 р. каждый и подключить к сигналке напрямую. Такой вариант тож имеет право на жизнь. В этом случае активаторы будут работать только от брелка!!!

А так Женек тебе все правильно сказал. :cool:
poliman
2 Pavel 21:
тоесть лучше взять даже с обратной связью, чем простую сигналку и центрзамок???так чтоли??
VN
Центральный замок, это как справедливо подметили, три активатора простых и одим мастер, но к этому нужен еще блок управления ЦЗ.
Сигналка может управлять сразу четырьмя активаторами.
Удобство первого в том, что не надо тянуться к дверям и нажимать пимпочки, чтоб закрыть двери за вышедшим пассажиром, щелкни своей пимпочкой и все закроется или можно вывести кнопку типа как на стеклоподъемник и управлять замком как на иномарках.
Сигналка обладает еще несколькими свойствами, покричать, заблокировать двигатель, моргать поворотами.
Некоторые сигнализации позволяют работать как полноценный ЦЗ.
В указанную сумму не сложно уложиться, это может быть Alligator, Pandora.
ildar83
Женя 21063 писал(а):

Чтобы сделать центральный замок нужно купить 3 обычных активатора и 1 мастер замок (тоже активатор). Мастер замок установить в водительскую дверь а активаторы в остальные двери. При открывании водительской двери ключом или при поднятии грибка водительской двери открываться будут все двери.
Если будешь ставить сигнализацию, то подключишь этот Ц.З. к сигналке и будешь открывать двери с брелока. Если все будешь делать сам и сигналку купишь в районе 1000-1200 рублей то вполне можно уложиться в 2000. Активатор стоит в районе 100-150 рублей вроде, мастер замок незнаю сколько стоит.
Вроде примерно так Smile))


активаатор стоит 59 руб,только что купил
OutMaster
У меня установлена сигналка с блоком управления ЦЗ (сейчас таких большинство), в водительской двери мастер замок (активатор с пятью проводками), на остальных дверях обычные активаторы. Это позволяет закрывать двери с брелка при постановке на охрану, можно закрыть все двери ключом (повернув ключ в водительской двери), можно закрыть все двери из нутри - нажав пимпочку на водительской двери.
У меня также с обратной связью,- очень удобно. Не надо бежать каждый раз к окну услышав вой сирены, особенно ночью.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы