Страница 1 из 1
Alexxxa
Объясните мне, глупой! Такая ситуация, повернула через две сплошные! Остановили, изъяли права, составили протокол, в котором написано явиться такого то числа, в такой то кабинет в группу разбора! И слова инспектора "Если не явитесь в группу разбора, вот Вам повесточка в суд, чтобы мы Вас потом не разыскивали!" ОК! Я явилась в группу разбора, а мне говорят "Чего пришли? Вам сразу в суд!" ДЛЯ ЧЕГО надо было назначать время явки в эту группу разбора????
Mike77
Alexxxa писал(а):

Объясните мне, глупой! Такая ситуация, повернула через две сплошные! Остановили, изъяли права, составили протокол, в котором написано явиться такого то числа, в такой то кабинет в группу разбора! И слова инспектора "Если не явитесь в группу разбора, вот Вам повесточка в суд, чтобы мы Вас потом не разыскивали!" ОК! Я явилась в группу разбора, а мне говорят "Чего пришли? Вам сразу в суд!" ДЛЯ ЧЕГО надо было назначать время явки в эту группу разбора????


Для того же, для чего проводятся выборы - чтоб всем и каждому было ясно - у нас, мля, демократия. :-D
Angelier®
Alexxxa писал(а):

И слова инспектора "Если не явитесь в группу разбора, вот Вам повесточка в суд, чтобы мы Вас потом не разыскивали!"


Инспектора не имеют права выписывать повестку в суд. Так что в суде нужно соглашаться со штрафом, признавать себя виновной и раскаивающейся и давить на неправомерное оформление повестки.
Alexxxa
Angelier? писал(а):

Инспектора не имеют права выписывать повестку в суд.


То есть я должна была явиться туда только за повесткой?
Mike77
Angelier? писал(а):

Alexxxa писал(а):

И слова инспектора "Если не явитесь в группу разбора, вот Вам повесточка в суд, чтобы мы Вас потом не разыскивали!"


Инспектора не имеют права выписывать повестку в суд. Так что в суде нужно соглашаться со штрафом, признавать себя виновной и раскаивающейся и давить на неправомерное оформление повестки.


Это по Закону они не имеют права выписывать повестки. А по понятиям - очень даже имеют... И надо сказать, уж года полтора-два, как выписывают. Все попытки обжалования подобных действий оказались бесплодными.
DarkCat
Alexxxa писал(а):

То есть я должна была явиться туда только за повесткой?


вообще да
daddy
Alexxxa писал(а):

Angelier? писал(а):

Инспектора не имеют права выписывать повестку в суд.


То есть я должна была явиться туда только за повесткой?


Вы должны были явиться туда именно для разбора. Начгай должен был выслушать ваш вариант событий и принять решение (штраф или в суд на лишение).
Повестка в суд на конкретное число от гаевни-незаконна. Можно не ходить а ждать нормальной повестки из суда,но зачастую судьи (вплоть до второй инстанции)-считают такое уведомление законным и лишают вас без вашего присутствия на суде. Обжалование такого постановления или решения (если вторая инстанция) займет много времени (месяцы)
Alexxxa
daddy писал(а):

Вы должны были явиться туда именно для разбора. Начгай должен был выслушать ваш вариант событий и принять решение (штраф или в суд на лишение).


Ничего не стал слушать! Сказал "В суд! Мы не имеем права принимать решения: штраф или лишение"
sLonic
Alexxxa писал(а):

повернула через две сплошные


Read Attention
Alexxxa писал(а):

Ничего не стал слушать!


ну вообще то он гонит...но полюбому он может вас послать в суд - типа "я не могу установить кто тут прав, а кто виноват. Суд разберется".
Angelier? писал(а):

в суде нужно соглашаться со штрафом


ну вот это как раз необязательно.
Я выигрывал дело в суде первой инстанции по выезду на встречную полосу. Ну точнее это они думали что я туда выехал, пришлось их убедить что сие не так Laughing
Mahmud
Mike77 писал(а):

Это по Закону они не имеют права выписывать повестки. А по понятиям - очень даже имеют... И надо сказать, уж года полтора-два, как выписывают. Все попытки обжалования подобных действий оказались бесплодными.



Гондурас в действии.

Моей жене за пересечение двойной сплошной (которая, кстати, не факт что там была - на протяжении этого шоссе встречаются т.н. "разрывы" для поворотов, плюс ее не было видно под слоем снега/грязи) гай, патрулировавший на своем ЛИЧНОМ автомобиле БЕЗ путевого листа, составил протокол, копию которого НЕ отдал жене, т.к. она НЕ признала себя виновной и отказалась этот протокол подписывать. Гай также не изъял права, поскольку, по его словам, временных разрешений у него не было (хе-хе Smile ). Однако он все же дал делу ход, и через какое-то время пришла повестка из суда. Судья, по словам жены, выслушала в пол-уха ее (жены) аргументы, и изрекла: "Если остались какие-то непонятки между Вами и ГАИ, разбирайте их сами. Я же Вам назначаю штраф 300 рублей. Копию решения суда можете получить." Жена выходит из зала суда, подходит к секретарю, которая ей предлагает расписаться в получении решения. На вопрос, где само решение, секретарь невозмутимо отвечает: "А оно еще не готово. Не успели отпечатать." Жена: "Вот когда будет готово, тогда и распишусь." "Приезжайте завтра", - промямлила секретарь. Жена нашла-таки время и подъехала на следующий день, но решение вновь готово не было. После чего секретарь, суд и штраф в 300 рублей были посланы нафиг..й.
Mike77
daddy писал(а):

Alexxxa писал(а):

Angelier? писал(а):

Инспектора не имеют права выписывать повестку в суд.


То есть я должна была явиться туда только за повесткой?


Вы должны были явиться туда именно для разбора. Начгай должен был выслушать ваш вариант событий и принять решение (штраф или в суд на лишение).
Повестка в суд на конкретное число от гаевни-незаконна. Можно не ходить а ждать нормальной повестки из суда,но зачастую судьи (вплоть до второй инстанции)-считают такое уведомление законным и лишают вас без вашего присутствия на суде. Обжалование такого постановления или решения (если вторая инстанция) займет много времени (месяцы)


Писульку, которую выдают гайцы, назвали уведомлением и порешили считать ее аналогом повестки. Случилось это пару лет назад. Судьи ПОГОЛОВНО уведомление, выданное гайцами приравнивают к повестке, выданной в суде!
Alexxxa
sLonic писал(а):

ну вообще то он гонит...но полюбому он может вас послать в суд - типа "я не могу установить кто тут прав, а кто виноват. Суд разберется".


А чего разбираться? Я виновата, не отрицаю! Но.... правда ли, что они не имеют права выписать штраф и отпустить с миром?
Mike77
Mahmud писал(а):

Mike77 писал(а):

Это по Закону они не имеют права выписывать повестки. А по понятиям - очень даже имеют... И надо сказать, уж года полтора-два, как выписывают. Все попытки обжалования подобных действий оказались бесплодными.



Гондурас в действии.

Моей жене за пересечение двойной сплошной (которая, кстати, не факт что там была - на протяжении этого шоссе встречаются т.н. "разрывы" для поворотов, плюс ее не было видно под слоем снега/грязи) гай, патрулировавший на своем ЛИЧНОМ автомобиле БЕЗ путевого листа, составил протокол, копию которого НЕ отдал жене, т.к. она НЕ признала себя виновной и отказалась этот протокол подписывать. Гай также не изъял права, поскольку, по его словам, временных разрешений у него не было (хе-хе Smile ). Однако он все же дал делу ход, и через какое-то время пришла повестка из суда. Судья, по словам жены, выслушала в пол-уха ее (жены) аргументы, и изрекла: "Если остались какие-то непонятки между Вами и ГАИ, разбирайте их сами. Я же Вам назначаю штраф 300 рублей. Копию решения суда можете получить." Жена выходит из зала суда, подходит к секретарю, которая ей предлагает расписаться в получении решения. На вопрос, где само решение, секретарь невозмутимо отвечает: "А оно еще не готово. Не успели отпечатать." Жена: "Вот когда будет готово, тогда и распишусь." "Приезжайте завтра", - промямлила секретарь. Жена нашла-таки время и подъехала на следующий день, но решение вновь готово не было. После чего секретарь, суд и штраф в 300 рублей были посланы нафиг..й.


Клоунада мля... :ooo:
Mike77
Alexxxa писал(а):

sLonic писал(а):

ну вообще то он гонит...но полюбому он может вас послать в суд - типа "я не могу установить кто тут прав, а кто виноват. Суд разберется".


А чего разбираться? Я виновата, не отрицаю! Но.... правда ли, что они не имеют права выписать штраф и отпустить с миром?


Сейчас все дела по лишенческим статьям рассматриваются в суде.
sLonic
Alexxxa писал(а):

Но.... правда ли, что они не имеют права выписать штраф и отпустить с миром?


если вы СОГЛАСНЫ с нарушением, то суд не нужен. Суд позволяет установить виновного и назначить соответствующее наказание...
Alexxxa
sLonic писал(а):

если вы СОГЛАСНЫ с нарушением, то суд не нужен. Суд позволяет установить виновного и назначить соответствующее наказание...


Да согласна я, согласна!!!

Mike77 писал(а):

Сейчас все дела по лишенческим статьям рассматриваются в суде.


Сказка про белого бычка! Зачем тогда группа разбора?
Mike77
Alexxxa писал(а):

sLonic писал(а):

если вы СОГЛАСНЫ с нарушением, то суд не нужен. Суд позволяет установить виновного и назначить соответствующее наказание...


Да согласна я, согласна!!!

Mike77 писал(а):

Сейчас все дела по лишенческим статьям рассматриваются в суде.


Сказка про белого бычка! Зачем тогда группа разбора?


Я не собираюсь кому-либо что-либо доказывать. Не интересно... Есть сложившаяся практика - о ней я и говорю.
daddy
Mike77 писал(а):

daddy писал(а):

Alexxxa писал(а):

Angelier? писал(а):

Инспектора не имеют права выписывать повестку в суд.


То есть я должна была явиться туда только за повесткой?


Вы должны были явиться туда именно для разбора. Начгай должен был выслушать ваш вариант событий и принять решение (штраф или в суд на лишение).
Повестка в суд на конкретное число от гаевни-незаконна. Можно не ходить а ждать нормальной повестки из суда,но зачастую судьи (вплоть до второй инстанции)-считают такое уведомление законным и лишают вас без вашего присутствия на суде. Обжалование такого постановления или решения (если вторая инстанция) займет много времени (месяцы)


Писульку, которую выдают гайцы, назвали уведомлением и порешили считать ее аналогом повестки. Случилось это пару лет назад. Судьи ПОГОЛОВНО уведомление, выданное гайцами приравнивают к повестке, выданной в суде!


Да,гандурас гандурас в серце каждого из нас!
Уже бы тогда отдали полномочия по лишению начгаям,как было раньше в старом коапе. :-D
Кстати в 88г,ремонтировали с отцом тачку во дворе пятиэтажки (чето по мелочи),ну и он попивал пиво,выпил бутылки 2. Сделали поехали проверять на дорогу. Не доезжая до перекрестка метров150-200 пахан видит дпсников,резко тормозит и здает задом метров 300 до поворота к нам во двор. Гайцы попрыгали в свою тачку и за нами,догнали когда пахан уже курил возле подъезда сидя на лавочке.
Так они проверив доки и увидев что папик довольно "хороший",попросили проехать на своей машине до перекрестка (якобы там уних в др машине какой то журнал) и пробить на угон.
Он и поехал,там его уже и ориходовали на год.
Щяс же, будешь сидеть в тачке без колес с пивом,возле своего подъезда то могут лишить за пьянку.
Шмяк
sLonic писал(а):

Alexxxa писал(а):

Но.... правда ли, что они не имеют права выписать штраф и отпустить с миром?


если вы СОГЛАСНЫ с нарушением, то суд не нужен. Суд позволяет установить виновного и назначить соответствующее наказание...



давай с этого места поподробнее.

Допустим, я согласен, что нарушил (так или иначе пересек двойную сплошную). Кто должен выбрать меру пресечения? Штраф, лишение на месяц-два-три-четыре?


И второй вопрос: разворот через сплошную у нас тоже лишенческая статья? Мне всегда казалось что "движение по встречке" и "пересечение линии, разграничивающей потоки" суть разные вещи.
Разве нет?
Alexxxa
Шмяк писал(а):

И второй вопрос: разворот через сплошную у нас тоже лишенческая статья? Мне всегда казалось что "движение по встречке" и "пересечение линии, разграничивающей потоки" суть разные вещи.
Разве нет?


Как мне объяснили это равнозначно!
Mike77
Шмяк писал(а):

И второй вопрос: разворот через сплошную у нас тоже лишенческая статья? Мне всегда казалось что "движение по встречке" и "пересечение линии, разграничивающей потоки" суть разные вещи.
Разве нет?


Вещи-то разные... Вот только под одно понятие подпадают - встречка... Окончательно это разжевал Пленум Верховного суда 24 октября 2006 года. Самое веселое, что разжевывания эти носят рекомендательный характер и судьи не обязаны ими руководствоваться... Осталось найти того судью, который положит с прибором на рекомендации Верховного суда... :-D
SETZ
Mike77 писал(а):

Сейчас все дела по лишенческим статьям рассматриваются в суде.


Да, если в группе разбора не удастся договориться. Тогда выйдет от 1000 + 300-500 штраф.
Alexxxa
SETZ писал(а):

Да, если в группе разбора не удастся договориться.


Да, Боже мой, меня даже слушать не стали!!!! Что характерно, пока сидела в очереди, выходили мужики, потом через какое то время возвращались (видимо из сбербанка) и выходили уже с правами!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы