Страница 1 из 1
Mih@il
Когда купил машину фары в разные стороны смотрели.
Я их настроил. Все стало ОК, но ж#@а у машины уже была просевшая.
Тут я поменял пружины и попка поднялась.
Но появился "маленкмй" минус фары светят прямо перед носом.
Я их на максимум поднял, кстати гидрокорректор в самом верхнем положении, все равно светят не туда.
Как их поднять выше?

Последний раз редактировалось: Mih@il (18 Января 2007 18:08), всего редактировалось 1 раз
Budy
а тебя что, собственная регулировка фар до упора выкручена????? Surprised
Mih@il
Budy
В самый верх поднял фары.
А светят все равно на пол.
Budy
Странно, если проставок не ставилось, заводских регулировок должно хватать, если конечно узлы не дефектные...... 8-) а так с разгону напрашивается два варианта, мешок картошки в багажник или пару шайб под нижние опоры фар подсунуть..... Very Happy я бы в фары сначало заглянул, может в них чего нитак собрано......
Mih@il
Да нет проставки не ставил. Поднялась ж#@а немного, но я смотрю, на новых так же.
В фарах по виду все норм. При езде свет не прыгает, отражатель нормально держится.
Тоже думал про шайбы, но ХЗ.
DidJ
Гидрокорректор рабочий?

Может прежний владелец не мог настроить с просевшей жопой и подложил шайбы в другую сторону.
Mih@il
DidJ писал(а):

Гидрокорректор рабочий?

Может прежний владелец не мог настроить с просевшей жопой и подложил шайбы в другую сторону.


1. Гидрокорректор рабочий, если опустить, то вообще на 5 метров светят.
2. Фары снимал. Шайб не было.
Budy
может кого-нибудь поймать (такого же приподнятого) и у него померять вылет штока корректора..... может корректор помирать начал...
Mih@il
В том то и дело, что у меня машина не приподнята. Она лишь встала в норму.
Budy писал(а):

вылет штока корректора.....


Это что Confused:
mtfc
Рассеиватель не удастся отрегулировать (этож стекло...Smile ).

Пробовал после поднятия жопы регулировать винатми фары то?
Гидрокорректор проверь у входа в фары(посмотри насколько шток вылезает)-может действительно присмерти ...а вообще на сервис съездил бы 200-300р и настроят все как должно быть, а не на глаз. Вообще вариантов не много - либо гидрокорректор , либо настройка фар (при условии , что машина стоит ровно и ж#@а не задрана)
Budy
Budy писал(а):

вылет штока корректора.....


Это что Confused:

исполнительный механизм корректора из фары вытащи и попроси кого-нибудь в салоне ручку покрутить, увидишь как из него будет шток вылазить, так вот когда он вылазит он отражатель вверх поднимает вот его ход и надо проверить....... 8-)
DidJ
mtfc писал(а):

при условии , что машина стоит ровно и ж#@а не задрана


кстати да, пружины поменял сзади, а передние небось тоже просевшие уже. Вот зад и оказался выше.
Mih@il
mtfc писал(а):

Рассеиватель не удастся отрегулировать (этож стекло... ).


Поправил Very Happy
DidJ писал(а):

кстати да, пружины поменял сзади, а передние небось тоже просевшие уже. Вот зад и оказался выше.


Спереди хорошие.
Budy писал(а):

исполнительный механизм корректора из фары вытащи и попроси кого-нибудь в салоне ручку покрутить, увидишь как из него будет шток вылазить, так вот когда он вылазит он отражатель вверх поднимает вот его ход и надо проверить.......


Посмотрю
Strannik
Регулировать надо так :
Кроме гидрокорректора у тебя на каждой фаре есть два регулировочных винта. Делается так:
Гидрокоректором поднимаешь на максимум (машинка не гружёная). Затем этими винтиками регулируешь фары. Вот и всё.
Далее:
Сели в машинку четверо, попа села и фары бьют в верх. Вот тут то ты и опускаешь гидрокоректором. Поехал один опять его до конца вверх.
Mih@il
Strannik
Ты меня за дурака держишь, я что ручку гидрокорректора крутил чтоли.
Именно эти винты и крутил.
Вниз регулируются на дох.я, а вверх нет.
DidJ
Mихаил
Найди заглушки, которые вставляются в фары вместо корректора (когда покупаешь новые они там стоят, по идее отдельно продаются, копеечная штука) если дело в корректоре, с ними отрегулируется, если будет также тут или фары кривые или место их крепления.
Mih@il
DidJ
Спасибо сгоняю в магаз.
Mih@il
Я вот думаю, если лампочки поменять не поможет?
Maxie
Может немного и поможет, если хорошие лампы купишь: Phillips, OSRAM, NARVA с повышенной светоотдачей (надпись на коробке +30% или +50%).
mtfc
Mихаил писал(а):

Я вот думаю, если лампочки поменять не поможет?



ну лампочки , конечно, не решение проблемы. Их замена ничего свет не поднимет. Вопрос 98% в гидрокорректоре, сомневаюсь, чтоб обе фары одинаково кривые были. Можешь нажать через гнездо гидрокорректора на отражатель фары при вкл. свете, если пойдет достаточно вверх и свет будет достаточно высоко- значит гидрокорректор.
Mih@il
mtfc писал(а):

чтоб обе фары одинаково кривые были


Правая кривее, на расстоянии 5 м до стены на максимум вверх правая ниже на 15 см
dimm33
Mихаил
а когда фары регулировал сам отражатель то смотрел, передвигается...
Mih@il
dimm33
Да передвигается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы