Страница 3 из 7
Наблюдатель
KVN писал(а):

Если выбирать между Короллой и Элантрой, то Королла. А если еще Меган? Лично я выбирал между Меганом и Элантрой. Вообще всегда относился к Хюндаю хорошо. Авто достаточно надежные. Но сегодня в автосалоне увидел Нью Элантру и ох...л от цены и комплектации за эти деньги. Теперь уж точно Меган.

Не знаю,сравнил комплектации 1,6 с автоматом,2000 у.е. в пользу Мегана,но Меган уже четыре года, выпускается,сравнивать дизайн свежей модели как-то не прилично с ним,движок у Элантры повелее,климат,а кондей,Элантра посолиднее,побольше,сразу не возьмешь,конечно,как Меган..
http://www.hyundai.ru/ru/auto/elantra-avante/index.php?ver23=5
http://www.renault.ru/ru/cars/passenger/megane_sedan/deal.php
carib
Наблюдатель писал(а):

сравнивать дизайн свежей модели


Какой такой дизайн у современных машин? дизайн кончинлся в 50-ых годах.
Sdesi
Мля..., чуть не заказал себе Х-трейл за 665круб,
оказывается он ПЕРЕДНЕПРИВОДНЫЙ!!! Shocked
Привет менеджерам из автосалона Канищево, хоть-бы предупредили козлы, на все мои вопросы о непонятно маленькой цене отвечали загадочными улыбками. Сегодня был в другом а/салоне- вот он стоит красуется - цена 30190, подошел к менеджеру со словами - чо так дорого - тут то он мне глаза и открыл...
Наблюдатель
Sdesi писал(а):

Мля..., чуть не заказал себе Х-трейл за 665круб,
оказывается он ПЕРЕДНЕПРИВОДНЫЙ!!! Shocked
Привет менеджерам из автосалона Канищево, хоть-бы предупредили козлы, на все мои вопросы о непонятно маленькой цене отвечали загадочными улыбками. Сегодня был в другом а/салоне- вот он стоит красуется - цена 30190, подошел к менеджеру со словами - чо так дорого - тут то он мне глаза и открыл...

Я знаю,что только Хонда с этим баловалась,а тут Ниссан..думал,что к нам только Икстейлы с полным идут Surprised
SERG177
Роман-НН писал(а):

Elantra GL Sedan 1.6 5 МТ (CF0011E) по цене 17790 USD
Elantra GLS Sedan 1.6 5 МТ (CF1011E) по цене 18690 USD
Elantra GLS Sedan 1.6 4 AТ (CF1021E) по цене 19990 USD
Elantra GLS Sedan 1.6 5 МТ (CF1012E) по цене 20990 USD
Elantra GLS Sedan 1.6 4 AТ (CF1022E) по цене 22290 USD
Elantra GLS Sedan 2.0 4 AТ (CF1121E) по цене 24890 USD



Ну когда у нас будут такие цены:http://www.hyundaiusa.com/vehicle/elantra/pricing/pricing.aspx
Наблюдатель
SERG177 писал(а):

Роман-НН писал(а):

Elantra GL Sedan 1.6 5 МТ (CF0011E) по цене 17790 USD
Elantra GLS Sedan 1.6 5 МТ (CF1011E) по цене 18690 USD
Elantra GLS Sedan 1.6 4 AТ (CF1021E) по цене 19990 USD
Elantra GLS Sedan 1.6 5 МТ (CF1012E) по цене 20990 USD
Elantra GLS Sedan 1.6 4 AТ (CF1022E) по цене 22290 USD
Elantra GLS Sedan 2.0 4 AТ (CF1121E) по цене 24890 USD



Ну когда у нас будут такие цены:http://www.hyundaiusa.com/vehicle/elantra/pricing/pricing.aspx

Поистине открыл Америку Smile
wertdaun
За 30 000 пробега у Элантры первая поломка- сгорела лампочка фары заднего хода. :cool:

По-ходу начала сыпаться...... Surprised
wertdaun
carib писал(а):

Какой такой дизайн у современных машин? дизайн кончинлся в 50-ых годах.


+1. Нет больше красоты........... Одна аэродинамика, функциональность, безопастность и прочая муть........
KVN
wertdaun писал(а):

+1. Нет больше красоты........... Одна аэродинамика, функциональность, безопастность и прочая муть........


Кому как. Лично я терпеть не могу старые тачки и очень нравяться современные, тем более что они безопаснее.
павел64
ls120 писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Если для Вас немного добавить к 20000у.е. без проблем 4.000у.е. или до автомата 6500 у.е.,то что тут скажешь Не всем так лекго это сделать.


Топикстартер как вариант рассматривал Элантру за 666 553 р Добавить 30 тысяч и взять вместо элантры 1.6 АТ шестерку 2.0АТ я считаю разумным.


+10!
Элантра за 660-просто верх безумства.Мондюка можно неплохого взять,если принципиален с класс-вариантов масса(ни слова про ФФ2 :-D )
Olegan-TLT
Мне поначалу в салоне элантра вроде ничего показалась, а тут вживую несколько машин на дороге посмотрел... Ну не канает новая элантра по сравнению с той же тойотой, с опелями, фордами и так далее (это если внешне смотреть, особенно сбоку у нее неказистый вид). Еслиб дешевле сопоставимых одноклассников была, тогда еще можно было думать о покупке, но не за такие же деньги, скока за нее сейчас просят.
Наблюдатель
Sagesurder1 писал(а):

Мне поначалу в салоне элантра вроде ничего показалась, а тут вживую несколько машин на дороге посмотрел... Ну не канает новая элантра по сравнению с той же тойотой, с опелями, фордами и так далее (это если внешне смотреть, особенно сбоку у нее неказистый вид). Еслиб дешевле сопоставимых одноклассников была, тогда еще можно было думать о покупке, но не за такие же деньги, скока за нее сейчас просят.

Что не канает,это точно.Это слово врядли можно к ней применить.Я ведь год назад говорил,что будут появляться новые,более современные машины и тяжело будет кричать о современности своих машин и в ход пойдут другие вялые аргументы как "неказистая"..год прошел так и произошло.. Smile
В честь чего Елантра должна быть дешевле одноклассников,которым уже сколько-то лет. Surprised
Я совершенно согласен,что стоимость надо процентов на десять опустить,но это уже другая,отличная от других в своем классе и в этом.ценовом сегменте.. 8-) Я бы ее не купил( Цивик мне больше нравиться),но мне хватает здравого смысла,чтобы признать очевидное.
Матрос Железняк
по-моему скромному мнению элентра, резко подорожав, будет боротся за совершенно другого покупателя, оставаясь при этом хундаем.
Да, машина новая, да она стала в чем-то лучше, в чем-то значительно лучше... Но рост цены слишком стремителен. Думаю очередей на нее не будет, поэтому и будут покупать. Либо ждешь сивик-фокус-короллу, либо идешь и берешь хундай.
KVN
Матрос Железняк писал(а):

Либо ждешь сивик-фокус-короллу, либо идешь и берешь хундай.


У нас все эти фокусы-короллы в свободной продаже, и меган тоже. Наверное это из-за их безумной цены. А хундай как раз ждешь 3-4 мес. Лично я считаю, что цена на Элантру не оправдана из-за непрестижности марки, только поэтому. А уж по качеству не хуже Короллы и уж тем более Фокуса. Проверено на себе и на других. Действительно, на 1,5 тыс. долл. ниже (-10%) и Элантра соберет многих покупателей.
Olegan-TLT
Наблюдатель Игорь так она действительно неказистая, учитывая те деньги, которые за нее запарашивают. Вот раньше как было- старая элантра 13700 баков стоила (04 - начало 05-го года). Чел идет ее покупает, как практичное средство передвижения без претензий (хотя она на тот момент не была ни современной, ни модной). И про "неказистость" за эти деньги можно и промолчать. Но сновой элантрой несколько другая ситуация.
Наблюдатель
Sagesurder1 писал(а):

Наблюдатель Игорь так она действительно неказистая, учитывая те деньги, которые за нее запарашивают. Вот раньше как было- старая элантра 13700 баков стоила (04 - начало 05-го года). Чел идет ее покупает, как практичное средство передвижения без претензий (хотя она на тот момент не была ни современной, ни модной). И про "неказистость" за эти деньги можно и промолчать. Но сновой элантрой несколько другая ситуация.

По большому счету согласен,но я сам,помниться писал,что врядли ее будут покупать,но покупают и стабильная очередь Surprised за эту несколько завышенную тему.
Вообще,я сейчас вижу странную картину,что Хундай появляется в достаточно обеспеченных семьях,которые пару лет назад,на хлебе и воде сидели бы,но Хундай не купили.
Sdesi
Наблюдатель писал(а):

и стабильная очередь



например у нас нет очереди, вчера был в салоне(Тушкан смотрел) - стоит родимая, спрашиваю у менеджера как торговля - за месяц продали две элантры, так что приезжайте к нам если у вас очереди...
Наблюдатель
Sdesi писал(а):

Наблюдатель писал(а):

и стабильная очередь



например у нас нет очереди, вчера был в салоне(Тушкан смотрел) - стоит родимая, спрашиваю у менеджера как торговля - за месяц продали две элантры, так что приезжайте к нам если у вас очереди...

В любом регионе есть свои "любимцы" ... Удивляюсь,что у вас дилер вообще Хундай продают .. наименование от них Hyundai Tucson Jeep 2.0
cugra
Ханурик писал(а):

Королла своих денег не стоит - тесновата, бедновата, дизайн убогий, движок никакой.


Да уж.... убитая временем, помойка бемеве, существенно лучше!!! Smile Smile Smile
carib
wertdaun писал(а):

+1. Нет больше красоты........... Одна аэродинамика, функциональность, безопастность и прочая муть........


Есть фирмы и автозаводы которые делают машины под старину или копии старых машин с современной начинкой но стоит это недёшво.
не Шумахер
Наблюдатель писал(а):


Вообще,я сейчас вижу странную картину,что Хундай появляется в достаточно обеспеченных семьях,которые пару лет назад,на хлебе и воде сидели бы,но Хундай не купили.


Это присуще семьям, живущим за городом, у папы джип Лексус RX300у мамы РАВ4-сейчас на замену Равику одни мои такие знакомые действительно Тушкан всерьез рассматривают, уж больно (по их мнению) новый РАВ страшён :DЭтим людям плевать на марку, у них другие жизненные приоритеты, домик у них стоит 1,5 ляма баксов... А Элантра рассчитана на человека не шибко обеспеченного, доля которого соображения "престижу" играют роль, и вот тут марка Хундай не канает абсолютно...
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

Наблюдатель писал(а):


Вообще,я сейчас вижу странную картину,что Хундай появляется в достаточно обеспеченных семьях,которые пару лет назад,на хлебе и воде сидели бы,но Хундай не купили.


Это присуще семьям, живущим за городом, у папы джип Лексус RX300у мамы РАВ4-сейчас на замену Равику одни мои такие знакомые действительно Тушкан всерьез рассматривают, уж больно (по их мнению) новый РАВ страшён :DЭтим людям плевать на марку, у них другие жизненные приоритеты, домик у них стоит 1,5 ляма баксов... А Элантра рассчитана на человека не шибко обеспеченного, доля которого соображения "престижу" играют роль, и вот тут марка Хундай не канает абсолютно...

Так вот и про Елантру именно имел ввиду живущих в коттеджных застройках,там и видел и не одну.
Про Тушкан ,здесь проше,уж очень схожи во многом владельцы,просто на редкость,фанатов Хундая нет вообще,абсолютно случайный выбор.
Роман-НН
Sagesurder1 писал(а):

Игорь так она действительно неказистая, учитывая те деньги, которые за нее запарашивают.


Совершенно согласен. Как бы ни говорили, что, типа, модный дизайн, но в машине нет гармонии, нет правильных пропорций (например "пузатый" кузов + смотрящиеся явно маловатыми, колеса). А салон? Что в нем такого суперсовременного?

Нет, за такие деньги - не то!
djsse
Вчера съездили опять в салон Hyundai... Пересчитали цены. В общем, цена на Elantra GLS Sedan 1.6 4 AТ (CF1022E) по цене 22290 USD снизилась до 622 т.р.
То-ли девочка первый раз с КАСКО(й) насчитала 666 т.р., то-ли просто заработать хотела х.з. Smile
Так что разница между Короллой и Элантрой в базе у нас теперь составляет 22 т.р.
Кстати, Элантры, которую мы смотрели в четверг, уже не было... продали.
После Хундаевского салона опять поехали в Тойоту... нифига там в воскресенье оказался не общительный персонал. Парни как партизаны... всё знают, но и под пытками не выдадут! Короче, со скрипом пошли посмотрели Короллу хэтч в 41 комплектации... так, для общего развития, т.к. нужен седан.
После Тойоты чё-то решили заехать в салон Опель-Шевроле... хотели на Шевроле посмотреть... и тут подвернулся Opel Vectra 1.8 (140 л.с.) комплектация Elegance, АТ Easytronic, цвет Misty Morning, ESPPlus, антибукс, круиз-контроль, + пакеты "UNIQUE" и "JEWEL" и чё-то там еще... цена со скидкой за 2006 г. в ПТС - 690 т.р... срок поставки 3 дня!!! т.к. машина уже в нашем регионе.
Короче, Элантра и Королла курят в сторонке.

Тему можно закрывать.
Наблюдатель
Роман-НН писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

Игорь так она действительно неказистая, учитывая те деньги, которые за нее запарашивают.


Совершенно согласен. Как бы ни говорили, что, типа, модный дизайн, но в машине нет гармонии, нет правильных пропорций (например "пузатый" кузов + смотрящиеся явно маловатыми, колеса). А салон? Что в нем такого суперсовременного?

Нет, за такие деньги - не то!

Ключевая фраза за эти деньги,ведь так..А так машина на редкость соотвествует концепциям ,озвученным на Дейтроском автосалоне( "тяжелый,брутальный,не гармоничный",как Вы разумно подметили),ведь американские салоны,как говорят,для серии,на 1-2года в будующее,а европейские определяют будующее.
Современный дизайн,как и любой другой,не должен нравиться всем,но он есть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы