Страница 4 из 7
djsse
Роман-НН
Цитата:

например "пузатый" кузов + смотрящиеся явно маловатыми, колеса


На самом деле этот "пузатый" кузов на 16-х колёсах смотрится очень даже приятно. В салоне также всё очень современно и прилично... опять же если сравнивать с Короллой в комплектации СОЛ (про Терра я даже не говорю). Салон РЕАЛЬНО больше... багажник тоже.
Цена приличной комплектации Элантры больше Короллы Сол на 22 т.р. (часть этой разницы сразу сжирает более дорогое КАСКО Короллы)... так что фиг знает. Просто, в случае Элантра vs Королла, получается БОЛЬШЕ автомобиля за ТЕ ЖЕ деньги.

P.S. А вообще что касается дизайна и крастоты, моя хорошая подруга говорит... "На вкус и цвет идите на х$$"Smile

Последний раз редактировалось: djsse (22 Января 2007 10:50), всего редактировалось 1 раз
AlexVic
djsse писал(а):

и тут подвернулся Opel Vectra 1.8 (140 л.с.) комплектация Elegance, АТ Easytronic, цвет Misty Morning, ESPPlus, антибукс, круиз-контроль, + пакеты "UNIQUE" и "JEWEL" и чё-то там еще... цена со скидкой за 2006 г. в ПТС - 690 т.р... срок поставки 3 дня!!! т.к. машина уже в нашем регионе.
Короче, Элантра и Королла курят в сторонке.

Тему можно закрывать.


Совершенно верно. Смотреть старую короллу и новую элантру за такие деньги, имхо неадекватно. На выходные дружок мазду 6 1.8 купил за 670 тыс, причем как раз пересел на нее со старой элы. Посмотрел я ее, посидел внутри, действительно корола и элантра, да и вобщем все одноклассники курят в сторонке.
Роман-НН
djsse писал(а):

АТ Easytronic,


Это что, робот? Если, да, то ничего суперхорошего (имхо)...
djsse
Роман-НН
Цитата:

Это что, робот? Если, да, то ничего суперхорошего (имхо)...


АКПП с возможностью ручного переключения. В различных вариациях и с разными названиями встречаются практически на всех современных и не очень авто.
BlackCat
djsse
Да не, Easytronic это именно робот.
Наблюдатель
AlexVic писал(а):

[ На выходные дружок мазду 6 1.8 купил за 670 тыс, причем как раз пересел на нее со старой элы. Посмотрел я ее, посидел внутри, действительно корола и элантра, да и вобщем все одноклассники курят в сторонке.

Если вторая комплектация,то по курсу 28,0 Surprised первую,лучше даже не думать. С 1,8 Мазда 6 это как Премьера с 1,6,как любят говорить здесь,"овощной".
1,8 ждать не надо,всегда в наличии.это я к посту автора темы.

Последний раз редактировалось: Наблюдатель (22 Января 2007 11:16), всего редактировалось 1 раз
Наблюдатель
BlackCat писал(а):

djsse
Да не, Easytronic это именно робот.

+1.
djsse
BlackCat
Цитата:

Да не, Easytronic это именно робот.


Да и бес с ним. Работал бы и ладно.

Наблюдатель
Цитата:

1,8 ждать не надо,всегда в наличии.это я к посту автора темы.


Это может у Вас и не надо... а у нас не надо ждать только ВАЗ.
Роман-НН
djsse писал(а):

Цитата:
Да не, Easytronic это именно робот.

Да и бес с ним. Работал бы и ладно.


По крайней мере, как работает робот на Астре, имхо, не очень хорошо... Не знаю как на Вектре.
BlackCat
djsse писал(а):

Да и бес с ним. Работал бы и ладно.



Не слышал я хороших отзывов о роботах.
djsse
Роман-НН
Цитата:

По крайней мере, как работает робот на Астре, имхо, не очень хорошо... Не знаю как на Вектре.


Ну незнаю. У меня друг и подругенция ездят на Астрах 1.6 и 1.8 соответственно, 1.6 как раз с этим Изитроником (1.8, правда с обычной 4-х ступенчатой АТ)... довольны как слоны... Видимо дело привычки или в сравнении с чем-нибудь. Конечно, наверное, в БМВ или в Аккорде каком-нибудь, роботы и веселее работают... ну и стоят эти машины повеселее. Да и 1.8 в Вектре явно не для гонок предназначен.

Последний раз редактировалось: djsse (22 Января 2007 14:26), всего редактировалось 1 раз
AlexVic
Наблюдатель писал(а):

Если вторая комплектация,то по курсу 28,0 Surprised первую,лучше даже не думать. С 1,8 Мазда 6 это как Премьера с 1,6,как любят говорить здесь,"овощной".


Я не вдавался в подробности и не разбираюсь в них, не знаю какая компл. Мазда была 2006 г с 6 ПБ, кожаным рулем , красная подсветка приборов, омыватели фар были. 1.8 наверное движок слабоват для нее, он сказал всего 120 кобыл, но если не гонять имхо хватит.
Наблюдатель
Может и одноклассники подтянуться к Елантре,по цене http://www.b-online.ru/articles/a_24552.shtml
Роман-НН
djsse писал(а):

Конечно, наверное, в БМВ или в Аккорде каком-нибудь, роботы и веселее работают...


Там роботы не ставят. Там полноценные "автоматы".
В роботе плохо то, что "плавного" переключения не получается (особенно если хочешь ускориться резко). Будешь постоянно "кивать" головой. Ты уже взял машину? Может лучше взять просто "ручку"?
Наблюдатель
djsse писал(а):

BlackCat

Цитата:

Да не, Easytronic это именно робот.


Да и бес с ним. Работал бы и ладно.

Наблюдатель
Цитата:

1,8 ждать не надо,всегда в наличии.это я к посту автора темы.


Это может у Вас и не надо... а у нас не надо ждать только ВАЗ.

и Опель Вектру,если я правильно Вас понял 8-)
djsse
Роман-НН
Цитата:

Может лучше взять просто "ручку"?


Нифига не "Ice" Smile
Прекрасная половина человечества требует только автомат. Хоть убейса ап стену. Smile
inok
Ханурик писал(а):

Из новых - лучше астру или гольф, из б/у - что захочешь.


так, понятно все...
Цитата:

Королла своих денег не стоит - тесновата, бедновата, дизайн убогий, движок никакой.


фигня. особенно насчет движка. дизайн это дело вкуса. имхо дизайн очень удачный. седан сзади конечно не очень, а вот хетч и универсал - очень неплохи для своего класса.
Цитата:

Отдать 660 тыр за элантру может только психически ненормальный человек.


+1
djsse
Наблюдатель
Цитата:

и Опель Вектру,если я правильно Вас понял


Да Вектра эта случайно подвернулась. Я так понял скомплектована и доставлена она была под другого чела, но тот оплатить ее вовремя не смог и машина была выставлена на продажу... тут и мы подоспели :)

Вообще у нас тоже можно выбирать разные иномарки по наличию, но как правило в наличии только пустые или полупустые комплектации... Поэтому комплектации побогаче только под заказ.
djsse
inok
Цитата:

Отдать 660 тыр за элантру может только психически ненормальный человек


Да уже пересчитали все - 622 т.р.
Роман-НН
djsse писал(а):

Прекрасная половина человечества требует только автомат.


Ну тогда надо и брать автомат, а не роботизированный "изитроник" Smile
Впрочем, как я понял, дело сделано...
djsse
Роман-НН
Цитата:

Ну тогда надо и брать автомат, а не роботизированный "изитроник"


Дык хде его взять-то? Для 1.8, я так понял предлагается только Easytronic.
Цитата:

Впрочем, как я понял, дело сделано...


Да практически уже сделано... Да вы тут в думы, блин, вбиваете... с "изитроником этим"...
BlackCat
djsse писал(а):

Да практически уже сделано... Да вы тут в думы, блин, вбиваете... с "изитроником этим"...



Ну если машину заказал, то тогда не бери в голову. Изя конечно не самый удачный случай, но и не смертельно, особенно если резко не разгонятся.
inok
Не бери изю! Ты что, форумы то почитай, они проблемные.. Автомат действительно с 1.8 нет. Ручка имхо очень хороший вариант для этого мотора. Изя вообще не вариант, имхо лучше брать другой авто, но не изю. Отказывают блоки управления, ждать их устанешь. Подменных машин явно на всех не хватит... Sad Но это полбеды. По самой работе роботизированной механики очень много нареканий
oleg_21093i
djsse писал(а):

, как раз с этими Изитрониками


у знакомой на Астре нае@@лся через три месяца, лучше бери ручку или полноценный автомат, много негатива по этим роботам
inok
oleg_21093i писал(а):

у знакомой на Астре нае@@лся через три месяца, лучше бери ручку или полноценный автомат, много негатива по этим роботам


А у кого-то с пробегом двести км... Confused
Вектра кстати очень неплоха с таким мотором, но только на ручке

Последний раз редактировалось: inok (22 Января 2007 13:57), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы