Страница 1 из 2
Женя 21063
Вобщем есть идея купить тв-тюнер для просмотра телепрограмм.
Подскажите что взять чтоб не дорого и работало сносно.
hedgehog
После долгого перебора разных вариантов купил дешевый (название не помню) на SAA7134 за 900р и поставил другую прогу - Chris TV pro 4.90 с деинтерлес-фильтром.
Плюсы - не глючит и есть все, что от него требуется.
Минус - дешевый тюнер не все каналы ловит, чувствительность слабовата, но на кабельном работает не плохо.
Levski
бери любой девайс с тюнером от Philips.
сейчас в моде т.н. гибридные модели - те, которые умеют ловить и аналог, и цифру (DVB-T). последнее пока мало реально в РФ, но правительственную программу по переходу на DVB-T никто не отменял.

из брендов (по личному опыту) советую Pinnacle. Но т.к. все тюнеры одинаковы (конструкция простая, различаются лишь незначительно, да и то не всегда), Pinnacle поставляет более грамотный софт в комплекте. Впрочем, никто не мешает тебе юзать альтернативный Smile
Dmitrii
Beholder соотношение цена качество
Rivet
AVER поставил более 50 штук, проблем нет, сам пользую купленный цать лет назад AVER TV Studio 203
Levski
авер конечно вещь Smile но мне его плюшевый софт не нравится Smile
eugene-vaz
Все советуют aver media. Только мне нужен был недорогой,пока дома телека нет.Взял fly tv с пультом, с радио за 9 сотен с копейками.
Работает больше года все ок. Просто aver больше 2000 стоил тогда.
Бери с радио, он на копейки дороже,но может пригодится
eugene-vaz
fly -по-моему там тюнер как раз от philips
Guslik
Dmitrii писал(а):

Beholder соотношение цена качество


У меня был для ноута! попользовал и продал...
просто понял что мне не нужен тв тюнер
Но про данного производителя одни положительные эмоции...
Качество и удобство 5
alvd
Beholder. Юзаю второй год, записал сотни образовательных фильмов и наверное около 1000 мультов (ребёнок растёт). Качество приёма сравнимо с телевизором Samsung 29'' и много выше среднестатического телевизора (юзал JVC, Colormat, Panasonic, Vestel)
Женя 21063
У друга помню года 2 назад только появился тв-тюнер, не знаю какой фирмы, ну вобщем он когда радио слушал то комп тормозил конкретно, работать невозможно просто, это у всех так или только у него?????
maxred
Behold лучший выбор - глючат минимально, есть РЕАЛЬНАЯ поддержка производителя на русском. Может записывать передачи без рекламы.
hedgehog
Женя 21063
Глючит софт, а иногда совпадают прерывания с каким-нибудь другим устройством в компе (характерно для Windows 9X, Me).
Попробуй ChrisTV вместо "родного софта", могу выслать с кряком, всего около 4,5 метров.
Женя 21063
Вобщем пока взял на время у другана попользовать тв-тюнер. AVERTV USB. Вобщем из за того что он вчера очень плохо показывал с антенной комнатной я сегодня целый день как дурак проводил кабель от антенны на крыше (телек с этой антенной крышно ловит отлично 11 каналов). Вобщем тюнер ловит 5 каналов с помехами.
Это с любым тюнером так будет??????? Confused
Вобщем теперь задумался может за 1000 маленький телек купить в комнату............
Женя 21063
hedgehog
Спасибо за совет, а эта прога к любому тюнеру подойдет????
hedgehog
Женя 21063

Вроде все:
http://www.chris-tv.com/

_________________________
Кто ищет - тот всегда найдет
Женя 21063
hedgehog
Если не трудно пришли пожалуйста прогу, адрес в личку кину
Guslik
Женя 21063 писал(а):

телек с этой антенной крышно ловит отлично 11 каналов). Вобщем тюнер ловит 5 каналов с помехами.
Это с любым тюнером так будет???????


Когда тестил Бехолдер, у него есть усилитель сигнала, и с "рожек" ловил каналы, но с помехами...
А от антены все теже 18 штук что и с крышы! т.е. не отличимо от стационарного... Качество было цифры...
Vlad B
Купи Телик с телетекстом и не парься.
Vlad B
А лучше автономный тв-тюнер, чтоб ваще всё мог.
maxred
Guslik писал(а):

Когда тестил Бехолдер, у него есть усилитель сигнала, и с "рожек" ловил каналы, но с помехами...
А от антены все теже 18 штук что и с крышы! т.е. не отличимо от стационарного... Качество было цифры...


+1
Женя 21063, бехолд единственный нормальный тюнер - и ловит почти всё, а не 2-3 канала и суппорт хороший, цена гут.
возьми себе такой и не парься. А телевизор размером с монитор за полтораху новый не купить.
Shaft
Женя 21063 бери Бехолдер на чипе Phillips 7135! Это пятисоты и шестисотые модели... Оличаются меж собой лишь распайкой микросхем на плате и у шестисотых есть возможность включать и выключать комп с пульта! воббще по тестам 7135 всех делает по качеству приема! А бехолдер исчо и цену не гнет потому как не брен это исчо.
Макс39
У меня на диагностическом компе уже 2 года стоит Бехольд и пашет с 9 утра и до закрытия. От меня до антены на крыше 60 метров кабеля, три разветвителя к другим боксам, разветвитель мне же на радио. Антена активная польская на крыше. Здание 2 этажа посреди высоток. Все эфирные каналы отлично. Только на низкочастотных заметно двоение - жилой район, дома вокруг высокие. Короче весчь.
vnk57
Бехолдер
S597SMRUS
Присоединюсь к вышесказанному -Beholder!!!!
И уточню сразу 500-й или 600-й серии,картинка "слезка" помех в виде вертикальных полос -НЕТ!
http://tuner.beholder.ru :cool: :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы