Страница 5 из 7

Дешёвый двигатель с разбитой машины, при аварии были погибшие

  • Куплю.[ 27 ]35%
  • Не нужен ни за какие деньги.[ 49 ]64%
Всего голосов: 76
Anhel
Shish
ну вот уже и до торсионная магия дошло.
скоро до дианетики доберемся. Smile
Alex-777
По теме: если бы была бы возможность не покупать (типа деньги есть и на новый движок, но вроде жалко) - не купил бы. Если бы ситуация была бы критической (машина типа кормит, поит, без нее никуда, а денег нет) - купил бы. К смерти отношусь нейтрально, но для полного успокоения внушил бы себе сентенцию типа "оружие могучих убитых воинов всегда ценилось и приносило удачу живым" :)) Убедить себя в чем угодно можно - было бы желание!
Про мистику, ауру и т.п: придерживаюсь скорее рациональной т.з. Чудес не бывает! Бывают недоисследованные явления :). Машина - сложный механизм. Очень сложный! Пересечение множества зависимых процессов приводят к тому, что в какой-то момент неблагоприятные ситуации расходятся во времени и пространстве, в какой-то наоборот, приводят к нестабильной работе или отказам. А если еще учесть, что классика имеет наредкость неравномерное качество запчастей и сборки, то многие процессы чаще приходят в пограничное состояние: тут работаю, а еще чуть-чуть - перестану. Автомобиль преобретает эээ.... характер! Хороший хозяин, особенно сам ремонтирующий свой автомобиль, знающий устройство и особенности машины, чувтвует эти переходные состояния и обычные вроде действия подсознательно делает с их учетом. Типа при повороте ключа чуть его приподнять, шоб легче провернулся, при вклюцении фар щелкнуть резко, иначе могут не включится, при холодном запуске чуть газануть, при переключении передач не дергать рычаг, а поймать благоприятное положение и т.д. и т.п. Причем делает это подсознательно. И многое, что при "обычном" обращении давно бы уже сломалось, продолжает исправно работать!
Плюс к этому много раз убеждался в действии ауры (биополя?) человека на механизмы и электронные устройства. Иногда даже "аурического" "негативного" воздействия бывает достаточно, что бы вывести какой/либо склонить какой-либо процесс из состояния "работает" в состояние "отказ". Чем менее надежно устройство (будь то электроника или механиика), тем больше у него шансов отказать. Или НЕ отказать и даже вернуться из состояния "отказ" в состояние "работа" при "положительном"!
Собственно за эту "ненадежность" и люблю классику! Несовершенство делает ее "живой"! Вложив чуть чуть времени, запчастей и души, чувствуешь, как автомобиль становится "своим", признает в тебе хозяина и отвечает взаимностью! На иномарках такого не бывает (почти), ибо совершенство...
СергейИзПитера
Не покупай.
Я раньше тоже не верил во всякие там приметы. Пока на себе не попробовал... Sad
voron76
Anhel писал(а):

Shish
ну вот уже и до торсионная магия дошло.
скоро до дианетики доберемся. Smile


Добраться таким способом можно до чего угодно. Smile Внешне непротиворечивых гипотез напридумано - выше крыши, причём как в доказательство, так и в опровержение.

Проблема только в том, что наличие этих самых явлений (не разовых совпадений) доказать никто почему-то не пытается. А пока нет явления - что его объяснять-то? Wink
Shish
Anhel писал(а):

Shish
ну вот уже и до торсионная магия дошло.
скоро до дианетики доберемся. Smile


Смейся, только вот объясни как так:
Реальный случай в группе моего бати, конец 60-х. Сидят студенты в общаге, одного нету. В комнату заходит еще один и спрашивает об отсутствующем - где он. И тут один из находящихся в комнате говорит ни с того ни с сего, что мол Вася на мотоцикле в трамвай влетел и разбился.
через несколько минут вбежал еще человек в комнату и сообщил что Вася разбился влетев в трамвай на мотоцикле.
Первого, который ляпнул почти закопали на месте. Вопрос - откуда??? Как?? Что заставило его ляпнуть спонтанно, неосознанно?

Говорят - "не каркай", "не говори гоп". 2 недели назад мой коллега ездил в сервис и я рассказал свой "веселый" опыт про этот сервис и что оттуда уезжаешь с 3-4 раза. Рассказал ему забавную историю как я выехал и у меня ручка КПП в руках осталась - но тогда коробку меняли и хреново фиксатор поставили.
И вот сижу, приезжает коллега и говорит, что я накаркал, уезжал он 4 раза и что у него сломалась ручка КПП, причем не фиксатор, а сам железный хлыстик на который ручка КПП одевается, то есть сломалось заподлицо. Пришлось скидывать КПП и ставить новый хлыстик.
voron76
Niko06 писал(а):

По-моему, любой, кто имеет дело с мало-мальски серьезной техникой может подтвердить насколько Rezo прав...


Не любой. Вот я, например, имею дело с мало-мальски серьёзной техникой (надеюсь, компьютер можно считать таковым?). Нередко приходилось разбирать разного рода "мистические" случаи, происходившие с "чайниками". Почему-то при детальном восстановлении последовательности действий всё объяснялось очень прозаичными причинами.
voron76
Shish писал(а):

Anhel писал(а):

Shish
ну вот уже и до торсионная магия дошло.
скоро до дианетики доберемся. Smile


Смейся, только вот объясни как так:
Реальный случай в группе моего бати, конец 60-х.
<...>
2 недели назад мой коллега ездил в сервис



Повторю ещё раз: до тех пор, пока не будет собрана серьёзная статистика, пока не будет известно, сколько опровергающих случаев приходится на одно подтверждающее (или наоборот), обобщать разовые примеры в какую-то систему по меньшей мере антинаучно.
Я, например, очень люблю чёрный юмор. И нередко говорю "пророчества", подобные этому (про Васю на мотоцикле). Даже если когда-нибудь хоть одно такое сбудется, то противоположных примеров у меня уже сейчас собралось столько, что говорить о каком-то предсказании просто глупо.

Не говоря уж о том, что валить всю "мистику" в одну кучу - не только антинаучно, но и глупо. Я думаю, все согласятся, что наличие, скажем, телепатии между людьми никоим образом не доказывает возможность передачи "смертельной кармы" куску железа (как не доказывает и обратное). Это всё равно что доказывать наличие флогистона опытами Пастера.

P.S. Кстати, ты просил объяснения этому случаю. Так вот, это - совпадение. Устраивает? Wink
Shish
voron76 писал(а):

P.S. Кстати, ты просил объяснения этому случаю. Так вот, это - совпадение. Устраивает? Wink



Нет не устраивает. Взял на ровно месте и ляпнул "просто так" в самую точку.
Самосвальщик
...Одни верят что ОН есть, другие верят что ЕГО нет. Ни то ни другое недоказуемо... (с). Случаи бывают разные.
voron76
Shish писал(а):

voron76 писал(а):

P.S. Кстати, ты просил объяснения этому случаю. Так вот, это - совпадение. Устраивает? Wink



Нет не устраивает. Взял на ровно месте и ляпнул "просто так" в самую точку.


"Взял купил лотерейный билет - и выиграл джек-пот".
Но я понимаю, что в сверхъестественное верить гораздо приятнее. Wink
voron76
Самосвальщик писал(а):

...Одни верят что ОН есть, другие верят что ЕГО нет. Ни то ни другое недоказуемо... (с). Случаи бывают разные.


В том-то и дело, что доказуемо. Банальной статистикой.
Самосвальщик
voron76, Объясни КАК в эту статистику можно вбить данные о судьбах населении всего глобуса? И кто сможет её составить и подбить результат? Ведь счас все данные на уровне "ОБС у подъезда". Чтобы статистика была не банальной нужны как минимум несколько групп, одинаковых по составу, по месту и времени нахождения. Это кто-то будет делать? А деньги на это мероприятие - тут распил бабла пойдёт круче чем на Красной Ртути.
P.S. В Судьбу и приметы верю ибо сбывается, в совпадения - надо смотреть каждый конкретный случай.
voron76
Самосвальщик писал(а):

voron76, Объясни КАК в эту статистику можно вбить данные о судьбах населении всего глобуса? И кто сможет её составить и подбить результат? Ведь счас все данные на уровне "ОБС у подъезда". Чтобы статистика была не банальной нужны как минимум несколько групп, одинаковых по составу, по месту и времени нахождения.


Совсем необязательно. Достаточно собрать статистику по совпадению и несовпадению подобных примет и предсказаний. Можешь даже сам у себя пособирать - свою "статистику" я приводил выше.
А когда данные на уровне "ОБС", то и получается:
Цитата:


P.S. В Судьбу и приметы верю ибо сбывается



У меня так-то тоже сбывается. Раз сбудется - десять раз нет. А бывает, что человек джек-пот в лотерею выигрывает...
Самосвальщик
voron76 писал(а):


Достаточно собрать статистику по совпадению и несовпадению подобных примет и предсказаний. Можешь даже сам у себя пособирать - свою "статистику" я приводил выше.


Чтобы данные дали внятный результат, нужно указанные случаи подводить под один общий знаменатель, иначе будет перекос. Как это сделать?

Самосвальщик писал(а):


P.S. В Судьбу и приметы верю ибо сбывается



Это писал только про себя.
Dorff
Не вопрос, можно жить и не заморачиваться на всех этих "приметах" и "суевериях". Жить спокойно не забивая себе мозг. А когда жизнь будет давать тебе по головове - делать круглые глаза и искренне не понимать "за что?", ведь я вроде такой весь правильный.
На то мы и люди, что должны стараться находить связь между событиями, делать выводы. И никогда не ставить материальную выгоду впереди всего. Жизнь ведь наказывает за это, и очень жестоко. Вот только никто потом ничего не хочет понимать.
И если ты сегодня сэкономил пару сотен рублей, причинив зло другому человеку, то будь уверен, как поется в песне "и оно к тебе не раз еще вернется!
Dorff
Я думаю, что никто не будет спорить, что если, например, человек "сделал плохо" другому человеку, то это обязательно вернется либо ему, либо его детям. И вернется в такой форме, которая гораздо больше содеянного.
И не причем тут Бог. Это законы жизни.
И ни одного опровержения я еще не слышал. А вот подтверждений - валом.

Поэтому мое мнение - если есть вероятность взять такой движок и сэкономить Н-ное количество денег - ну его на х...., лучше пешком ходить. Или если очень хочется купить - тогда покупай сразу и костюм с трупа, и, особенно, тапки!!!!!!!!
Anhel
Кста насчет "сглазить" или "накаркать".
Я еще стр. 3-4 тому назад за это говорил, да зафлудили все Smile

Пожалуй сглазить можно, если наврать что машин не заводится, а она на самом деле заводится, а тебе просто везти людей неохота.

:-D :-D правда так и сделал: наврал что колеса примерзли, думал все, аллес , сссглажу нафих - ан нет... поехала :cool:

Машинка она умненькая и сама знает чего ей надо а чего нет.

Насчет "зло вернется за зло" еще более спорный вопрос.
Кому-то возвращается, кому-то нет. По-разному из практики.
Rezo
voron76 писал(а):

Вот я, например, имею дело с мало-мальски серьёзной техникой (надеюсь, компьютер можно считать таковым?). Нередко приходилось разбирать разного рода "мистические" случаи, происходившие с "чайниками". Почему-то при детальном восстановлении последовательности действий всё объяснялось очень прозаичными причинами.

Ты привёл неудачный пример!
Уверен, что мог бы найти более реальный.
Компьютер в твоём (именно в твоём) примере не может относиться к серъёзной технике.
Что там серъёзного? Соединить воедино все узлы? Установить ОС и найти алгоритм "тупого" общения пользователя?
Ну воткнул "чайник" вместо дискеты, кирпич в дисковод.... Very Happy
Последствия и первопричины проблемы легко объяснимы........
Вот если бы ты разрабатывал с "нуля" (с идеи) саму схемотехнику, техпроцесс и выпустил бы опытную партию - тогда можно было бы говорить о серьёзности.
И может быть даже с Большой буквы!
И когда закончился бы весь этот цикл (от идеи до опытной партии окончательного варианта), тогда бы и заметил некотурую связь необъяснимого - примет и суеверий!
А так......"мистические" действия компьютерных "чайников" действительно можно несложно объяснить.
Тут всё по однотипному "алгоритму".....
voron76 писал(а):

"Взял купил лотерейный билет - и выиграл джек-пот".
Но я понимаю, что в сверхъестественное верить гораздо приятнее.

Да дело не в том, во что приятнее верить или нет, а как раз в том, что эта связь чувствуется гораздо выразительнее там, где есть доля серъёзного риска - инженерно-технического, физического и прочего характера!
Ты же пытаешься всё свести к узкой статистике - да или нет!
Просто логика цифровой техники какая-то......
В жизни многое иначе голой цифры.
Ну хорошо!
Приведу напоследок (и завершаю поддержку этой ветки) пару примеров.
Извиняюсь за некоторое отступление, но это всё же связано с темой.
У меня друг в Белоруссии всю жизнь поработал дальнобойщиком.
Так вот!
Перед выездом в рейс, у него своя примета, суеверие.....
Странное конечно, но тем не менее....
На выезде из своего города (уже гружёный), он останавливается и поливает мочой своё колесо! :-D
Однозначно утверждает, что если так не сделает, то лёгкой дороги в поездке не будет - то колесо менять, то от ГАИшников и прочих структур отбоя нет, то где-то мост развалится и нужно объездной путь искать, то..... Shocked
На мой вопрос о том, что можно подумать если поссал (извиняюсь) то ни разу ни колесо не поменял и всё такое...
Получил ответ - почему же... бывает, но намного....много раз меньше всяких невезений!
Я правда тогда не уточнил у него, на все колёса он это делает или только на какое-то одно.
Но с некоторой долей насмешки спросил (скорее "подъ****л"), что мол у вас видимо на автобазе дышать нечем от таких суеверных "туалетов" водителей. Very Happy
На что получил несколько неожиданный ответ - ничего подобного!
У каждого своё и повторяется что-то довольно редко.
О себе же уточнил такую вроде как на первый взгляд мелочь - если то же действие (на колесо) сделаю не у себя, а перед поездкой в обратный путь (домой) - никакого эффекта!
Только если из дома!
Теперь вопрос - ну и к какой статистике это отнести?
Человек конечно точно (для статистики) не может назвать цифры, но однозначно утверждает в несравнимую пользу "своего метода". :-D
Ну какая тут нахрен статистика?
Второй пример!
Это несколько из моей личной жизни, но для "объёма" разговора можно рассказать....
Была у меня одна "дама сердца"! Confused
Очень скоро стал замечать такую вещь - после секса с ней :-D , у меня масса проблем! (не медицинских :-D )!
И это каждый раз так. Чуть больше, чуть меньше, но обязательно!
Заметил ещё более странную вещь - негатив (проблемы) начинаются довольно скоро, первые часов 15 особенно, а потом всё идёт на убыль.
Итого примерно в течении суток!
Что только и как не пытался это проверять - результат один и тот же!
Неприятности возникают часто там, где их и теоретически быть не могло, особенно на работе.
Доходило до того, что гл.инженер вдруг однажды по непонятной ошибке "драл" меня, вместо другого.......
И это длилось несколько лет!
А потом.... потом уже я стал её "побаиваться".
На свидание уже опасался ездить на машине, потому как после секса с ней, нужно было ехать домой. А мысли-то уже какие?
Пошли накатом всякого рода самовнушения...... и так далее.
Была потеряна грань между самовнушением и реальностьтю событий (в указанном выше понимании).
Так длилось почти 4 года!
Больше я уже этого не мог вынести - расстались..... Sad
И что?
Всё!
Никаких непонятных негативов!
После секса с любой другой женщиной никаких непонятных негативов!.....
Спустя много лет решил повторить "эксперимент".
Долго искал, нашёл наконец-то, встретились, но...... близкого и доверительного разговора как-то не получилось.
Поэтому проверить "эксперимент" в настоящее время с "дамой сердца" в прошлом, не представляется возможным......... Sad
Опять же вопрос - ну какой статистикой можно объяснить это?
Это же было практически всегда на протяжении почти 4-х лет!
И это факт!
Или что...... тоже практически 100% совпадение?
Не много ли для совпадения?
voron76 писал(а):

В том-то и дело, что доказуемо. Банальной статистикой.


Не может и не должна участвовать статистика там, где нет доказанных и объяснимых наукой явлений!
В этом на мой взгляд и кроется твоя ошибка в нашем разговоре.
А наука, в необъяснимых на сегодняшний день явлениях, сейчас очень и очень серъёзно "копается"!
Без этой, хотя бы частичной разгадки необъяснимого и уточнений некоторых физических законов не будет большого прогресса!
Прогресса в любой форме и направлении!
При желании это легко проверить..... даже "убого"очень поверхностно через интернет....
От нас же сейчас на мой взгляд, требуется одно - не нужно отрицать (как и "наворачивать" небылицы) того, что не может пока доказать наука!
Не нужно считать, что мы (человечество) сейчас в наивысшей точке развития, можем всё объяснить банальной статистикой, а всё остальное не может быть потому, что этого просто не может быть.
И всё тут!.....
На этом пожалуй и я закончу поддержку этой ветки! 8-)
Михалыч
осилил только 4 страницы, уж очень муторно написано. ну я езжу на машине, у которой оба прошлых хозяина - уже на том свете. и чего теперь? всякий раз, садясь в машину в обморок падать чтоль от этого? я вообще об этом даже не думаю.
Самосвальщик
Ну хотят люди во что-то верить, ну пускай верют... Только шоб крыша на этой почве не отъехала... Very Happy
Rezo
Михалыч писал(а):

ну я езжу на машине, у которой оба прошлых хозяина - уже на том свете. и чего теперь?

Что.... и первый хозяин попал в "мир иной" в этой машине (ДТП, приступ...) и второй в этой же машине?
Именно в этой же машине (внутри), а не смысле только владельца.
Михалыч писал(а):

....я вообще об этом даже не думаю.

Вообще?
Даже никогда и не думал об этом?
Не думал никогда зная, что в этой машине были 2 разнесённых по времени трупа?
Ну....
Либо это не совсем так, либо.... ты относишься к такой категории людей!
Б-р-р-р.....
Эдак тогда действительно можно
Dorff писал(а):

....если очень хочется купить - тогда покупай сразу и костюм с трупа, и, особенно, тапки!!!!!!!!

Михалыч
Rezo писал(а):

Михалыч писал(а):

ну я езжу на машине, у которой оба прошлых хозяина - уже на том свете. и чего теперь?

Что.... и первый хозяин попал в "мир иной" в этой машине (ДТП, приступ...) и второй в этой же машине?
Именно в этой же машине (внутри), а не смысле только владельца.

нет, их уход из жизни небыл связан с машиной. просто они были её владельцами.

Rezo писал(а):

Михалыч писал(а):

....я вообще об этом даже не думаю.

Вообще?
Даже никогда и не думал об этом?
Не думал никогда зная, что в этой машине были 2 разнесённых по времени трупа?
Ну....
Либо это не совсем так, либо.... ты относишься к такой категории людей!

нет, ну думал конечно, ну уж не каждый раз залезая в машину. а может я и правда отношусь к другому типу людей...
Самосвальщик
Rezo, А в чём проблема? Была и у меня подобная машина - от моего деда осталась 2102 75 года. Он её купил как на пенсию вышел, а после его смерти она мне досталась. Я её восстановил, подлатал, нормально отъездил пару лет, потом продал. Один раз только она меня подвела - сточился шток бензонасоса и я встал зимой ночью за городом. Но тут я виноват - недосмотрел.
Lednik
Rezo
Ну, поссать на колесо - это у многих дальнобоев такая примета есть.
А вот про даму сердца - круто :cool: :-D
8-)
lyl8000
Lednik писал(а):

А вот про даму сердца - круто


да. читал статью на эту тему. как всё это влияет/взамиодействует на энергетическом плане. действительно круто.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы