Страница 2 из 7

Дешёвый двигатель с разбитой машины, при аварии были погибшие

  • Куплю.[ 27 ]35%
  • Не нужен ни за какие деньги.[ 49 ]64%
Всего голосов: 76
AK_s_Raboty
Lednik писал(а):

A|ex
прикрутил опрос. самому стало интересно.
8-)


Почему нет варианта параллельно нафик.
Посабжу с иномарки просто битой взялбы , а наши бу детали , нафиг надо они дешевые проще в маге блок купить и не парится, перебросить в него из старого детали.
Leshek
Ночной Лесник писал(а):

у меня есть знакомый-спеу по таким машинам.. покупает за копейки (мол битая, не счастливая и тд)чинит и продает..нормальные бизнес клиенты довольны..!

Да иномарки на 90 % в частных сервисах чинятся за счет деталей с разбора.
Неожидал, что стольку суеверных тут соберутся. Хотя эт менталитет русского человека - плеваться при виде черной кошке, наивно полагая, что при этом что-то изменится.
Bart2
Leshek писал(а):

Хотя эт менталитет русского человека - плеваться при виде черной кошке, наивно полагая, что при этом что-то изменится.


Еще история. Еду с экспедитором. Пробка. Он объезжать по дворам. Почти объехали. Черная кошка! Перебежала! По тормозам! Экспедитор на меня смотрит. Мне торопиться было некуда. "Делай как знаешь".
Развернулся! И обратно в ту же пробку! Попутно объясняя, какие у него были случаи с кошками. Вот так!
П.С. Не русский, но татарин.

Последний раз редактировалось: Bart2 (23 Января 2007 12:28), всего редактировалось 1 раз
AK_s_Raboty
Bart2 писал(а):

Leshek писал(а):

Хотя эт менталитет русского человека - плеваться при виде черной кошке, наивно полагая, что при этом что-то изменится.


Еще история. Еду с экспедитором. Пробка. Он объезжать по дворам. Почти объехали. Черная кошка! Перебежала! По тормозам! Экспедитор на меня смотрит. Мне торопиться было некуда. "Делай как знаешь".
Развернулся! И обратно в ту же пробку! Попутно объясняя, какие у него были случаи с кошками. Вот так!



зы офф топ , ты походу судя по аватаре теперь их давишь SmileSmileSmileSmileSmile
ГенВик
Leshek писал(а):

плеваться при виде черной кошке, наивно полагая, что при этом что-то изменится.


Изменится. Чел на протяжении долгого времени слышал от разных людей об этой примете, то есть был этой инфой на уровне подсознания зомбирован-закодирован. И если не сплюнуть, то будет внутреннее чувство беспокойства и дискомфорта, которое ХЗ к чему еще приведет. А так сплюнул и как бы перепрограммировался и комфортно Very Happy Фильм "Кристина" (кажется) про авто никто не смотрел?
Lednik
AK_s_Raboty писал(а):

Почему нет варианта параллельно нафик.


если параллельно, тогда купишь - ответ ?1.
Bart2 писал(а):

Попутно объясняя, какие у него были случаи с кошками. Вот так!


я тоже как-то ехал, 6.30 утра! пустая дорога, и эта чёрная скотина перебегает её. Еле оттормозил...ждал минут 5 пока не проедет кто-нить...
8-)
Eleat
Единственное ?против? - мысли могут задолбать. Будешь ко всяким шорохам в движке прислушиваться. Мнительность ? дело такое? Возьми ИРР почитай объявы. Классический двигатель, думаю, по такой цене можно найти и даже дешевле. При аналогичной ситуации себе бы поставил такой двигатель.
AK_s_Raboty
Lednik писал(а):

AK_s_Raboty писал(а):

Почему нет варианта параллельно нафик.


если параллельно, тогда купишь - ответ ?1.


Нет мне параллельно, но нашы бу покупать ну нафик в принципе.
Lednik писал(а):


Bart2 писал(а):

Попутно объясняя, какие у него были случаи с кошками. Вот так!


я тоже как-то ехал, 6.30 утра! пустая дорога, и эта чёрная скотина перебегает её. Еле оттормозил...ждал минут 5 пока не проедет кто-нить...
8-)


Да фигня это, скока я кошек переезжал(в смысле кгда они уже перебежали) , туфта все это.
Bart2
AK_s_Raboty писал(а):

зы офф топ , ты походу судя по аватаре теперь их давишь


AK_s_Raboty писал(а):

Да фигня это, скока я кошек переезжал

Smile Smile Smile
Psychogenic
AK_s_Raboty писал(а):

Да фигня это, скока я кошек переезжал(в смысле кгда они уже перебежали)


Разворачивался и специально догонял? :-D

По сабжу - ХЗ. Не из-за трупов, а по самому факту нехилого ДТП. Я ж не знаю, что в этом двигателе могло треснуть и/или отвалиться при аварии. А то что он с виду "практически не пострадал" - ни о чем еще не говорит. Кот в мешке, короче.
Bart2
Lednik писал(а):

чёрная скотина перебегает её. Еле оттормозил...ждал минут 5 пока не проедет кто-нить...


А в моем случае: двор, зима, сугробы (а не как сейчас). Машина никакая не объедет. Sad Что делать???? Даже пришлось полдома задом ехать. Хорошо, что сзади никого не было, а то бы все... конец света. Smile Smile Smile
MEPHI_Aahz
Bart2
Аватар в тему )
Крум
Куплю. В том смысле, что летальный исход не пугает, но сам факт аварии заставил бы задуматься о целесообразности покупки.
Egor_KA
я думаю если двиг в норме, то покупай, есле уж так в приметы веришь сходи свечку в церкви поставь для самоуспокоения.
железки они и в африке железки 8-) , тем более судя по
(01 -82г.), либо покупать другой не думаю что за 8 тонн сумеешь найти двиг 05 года.
AK_s_Raboty
Купи новый блок цилиндроф и не геморойся с б.у.
lyl8000
гыг.. была история..
трасса на москву. вечер. час пик. куча народу валит из города по деревням/садам/пригородам.
я еду с работы. свтофор на выезде из города.
красный.
три полосы.
камаз, зубила,я.
стоим. ждем.
в это время неспешно прогуливаясь дорогу переходит черная кошка.
проходит еще 10 секунд, загорается зеленый.

я плакаль... никто не хотел трогатся первым!!! Smile
я тупо стоял ждал пока кто нить не выдержит и поедет.
медленно тронулся.
зубила тоже медленно тронулась.
вобщем зубила не выдержала и поехала первой.
я долго еще улыбался... улыбала нелепость ситуации Smile
A|ex
Раньше как-то тоже парился по поводу ч.кошки. А счас пофиг... Даже как-то наоборот, когда проезжаю там где она пробежала, злорадно думаю "Хрен тебе, не дождешься... Twisted Evil "
point
Не ожидал такой дискуссии...
Спасибо за мнения, интересно)

Я вообще в приметы практически не верю, и к такой покупке отношусь ровно. НО вопрос возник из-за предка, который переживает по этому поводу.... мол неприятно и.т.д. Так как на этой машине езжу я, имхо, все его опасения (переживания) вполне оправданы.
мы студенты народ не богатый Sad думаю брать. скорее всего на след. неделе будем решать; посмотрим состояние, и.т.д...
Shish
Черной кошки не боюсь, всегда спокойно еду, а вот счастливость машин скорее верю. Есть несчастливые машины и от них надо избавляться
Матроскин
Shish писал(а):

Есть несчастливые машины и от них надо избавляться


Согласен. Себе никогда бы не купил. Замучает подсознание того откуда этот движок. А во вторых за свои же деньги будешь чувствовать себя мародером. ИМХО.
voron76
point писал(а):

Не ожидал такой дискуссии...
НО вопрос возник из-за предка, который переживает по этому поводу.... мол неприятно и.т.д. Так как на этой машине езжу я, имхо, все его опасения (переживания) вполне оправданы.


Этот фактор тоже оцени. Если предок будет постоянно переживать из-за этого - ну его нафиг, этот двигатель. Или, по крайней мере, скажи, что от этого отказался, но нашёл другой. Возраст - дело такое, лучше поберечь нервы.
voron76
Anhel писал(а):

Советовать не хочу, но лично знаю яхту на которой люди погибли.
Никакой удачи ей нет.
Кстати называется и называлась "Оранта".
Может это просто совпадение...


Один пример ничего не доказывает. И два примера. И двадцать. И даже двести. До тех пор, пока не будет статистики по подтверждающим и опровергающим случаям. Потому что эту "Оранту" ты знаешь лично. Но не знаешь, сколько таких же "орант", на которых гибли люди - и никаких последствий это не имело.

Последний раз редактировалось: voron76 (23 Января 2007 23:34), всего редактировалось 1 раз
voron76
Самосвальщик писал(а):

Bart2 писал(а):

Чушь все про приметы.


С пустого места примета не появляется.


Подобные приметы - это особенность психики, связанная с естественным отбором. Если после какого-то события произошло что-то очень плохое (как и очень хорошее), это событие запомнится - потому что этот фактор может благоприятно повлиять на выживаемость. Так что причинно-следственную связь эти приметы абсолютно не доказывают.
Shish
Хотел бы добавить - мысль материальна. Поэтому нечего тревожными мыслями забивать голову.
это не значит, что если думать о бабосах, то они появятся.
Были примеры когда человек говорил такое, чего он знать не мог, так как это произошло в тот момент за которым и были сказаны слова - откуда он знал? Как мать за тысячу километров чувствует детей когда с ними что-то случается, как некоторые кошки за тысячи километров приходят за своими хозяевами через несколько лет после того как хозяева меняют место жительства. Вопросов слишком много, а вот ответов нет
Фиат Скарлуппо
Фигня это все - бери. Если по - аналогии, то вообще ничего нельзя покупать б/у. А в друг этим пользовался человек, который умер? Ну,допустим квартиру вы поменяли/купили, а там тоже жили люди и у них были родители и они уже не живы и что?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы