Страница 2 из 2
demidoff007
masta писал(а):

Да... Я все-таки прогнал... Кнопка-то эта не становится без жестокого распила бороды...


В ВП слева от руля, возле кнопок, есть 2 вертикальных отвепстия. номано встаёт.
masta
так у меня ж НП
mike21083
masta писал(а):

Ну не совсем так. Всего 4 рабочих контакта:
6 - + подсветки
7 - земля подсветки
9 - выход
10 - вход
Седня буду ваять!


Ну может я и припарил чего Very Happy !
А по чем ПТФки брал тож скоро замутить собираюсЪ, только до хрена еще чего собираюсь, а бабосов нетю столько Crying or Very sad
Budy
а зачем тебе две кнопочки для противотуманок...
masta
24mike писал(а):

masta писал(а):

Ну не совсем так. Всего 4 рабочих контакта:
6 - + подсветки
7 - земля подсветки
9 - выход
10 - вход
Седня буду ваять!


Ну может я и припарил чего Very Happy !
А по чем ПТФки брал тож скоро замутить собираюсЪ, только до хрена еще чего собираюсь, а бабосов нетю столько Crying or Very sad


Брал вот такие (те, что с прозрачным стеклом):

Правда это не туманки, а фары дополнительного дальнего. Вот те, что с рифленным стеклом - туманки. Цена туманок + ламп "филипс +30" составила $24.
Budy
а можно еще прожектор от икаруса.... Smile поставить...
masta
А у него есть? Confused Confused Confused
Baltic_GL
Попробуй так: Подключаешь "+ Выход" Второго положения габ. кнопки на "+" Вход задних противотуманок (можно и без релюхи)
"+Выход" Первого положения кнопки дублируешь на включение релюхи противотуманок.
Вроде как ты и просил получается, в первом положении габ.кнопки, включатся передние, во втором с ближним светом - задние!
Fridrich
masta писал(а):

Вот нарыл я схему это кнопки, тока что-то не догоню, что к чему...

Ну 30 это масса, а остальное???



Выключатель ПТФ ставится выше переключателя наружного освещения - это штатное место для него. Рядом с кнопкой "ПТФ" - лампочка индикации включения ПТФ. Тоже штатная.

Подключаются ПТФ через реле: обмотка через выключатель подключается к цепи габаритов (конт. 58 переключателя наружного освещения), а лампы - через силовые контакты реле подключаются к предохранителю на монтажном блоке (по аналогии с конт. 30 переключателя света).
Повторю: лучше всего купить набор для подключения ПТФ - всё необходимое есть и подробно разжевана последовательность действий. Особенно, если нет четкого представления о схемах, требованиях ПДД и пожарной безопасности... Без обид.
masta
Всем большое спасибо за отзывы!
Вчера все-таки худо-бедно подключил - без подсветки кнопки пока... Alexander_SH, Знания вроде как есть... Правда десятую схему вижу впервые (у меня десятка без ПТФ), но принципиальных отличий не нашел...
Установил доп. кнопку вместо заглушки (у меня восьмера с НП).
Проводку проложил по пучку освещения-сигнала-итд... Сечение проводов достаточное - 1.2кв.мм. Установлен предохранитель, реле. Все соединительные клеммы обжаты и заизолированы при помощи термоусадочных кебмриков. Так что меры приняты, так сказать...
Для тех, кого интересует падение напряжения. У меня на хх составило отоло 0.1-0.2В. Лампы 55Вт "филипс +30".
ЗЫ: Седня буду мутить подсветку кнопки...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы