Страница 1 из 2
Loki_95
Очень сильно засираются пороги ( металлическая часть)....как с этим бороться...воообще продаются какие-нибудь уплотнители???
Журавлев Д.В.
Существуют уплотнители, типа как на 10-ках, которые одеваются на нижнюю кромку дверей. Сам не пробовал, но по отзывам - помогают.
deicider
Журавлев Д.В. писал(а):

Существуют уплотнители, типа как на 10-ках, которые одеваются на нижнюю кромку дверей. Сам не пробовал, но по отзывам - помогают.


Помогают. Вот только реши что для тебя важнее, грязные пороги или гнилые двери? Поставь нормальные брызговики, грязи меньше будет.
Duche
Журавлев Д.В. писал(а):

Существуют уплотнители, типа как на 10-ках, которые одеваются на нижнюю кромку дверей. Сам не пробовал, но по отзывам - помогают.


Только двери гнию быстрее. Лучше поставить передние брызговики - реально помогает и двери тоже не забрызгиваются. Блин, когда я уже себе их поставлю Smile , ленивый стал что-то.
Loki_95
deicider писал(а):

Журавлев Д.В. писал(а):

Существуют уплотнители, типа как на 10-ках, которые одеваются на нижнюю кромку дверей. Сам не пробовал, но по отзывам - помогают.


Помогают. Вот только реши что для тебя важнее, грязные пороги или гнилые двери? Поставь нормальные брызговики, грязи меньше будет.


А что так резко гнить начнут ??? Сомневаюсь что брызговики помогут....
rover
deicider писал(а):

Журавлев Д.В. писал(а):

Существуют уплотнители, типа как на 10-ках, которые одеваются на нижнюю кромку дверей. Сам не пробовал, но по отзывам - помогают.


Помогают. Вот только реши что для тебя важнее, грязные пороги или гнилые двери? Поставь нормальные брызговики, грязи меньше будет.


Если и ставить уплотнитель, то мовилить, а потом до кучи пройтись густой мастикой, и прямо на мастику посадить уплотнители, то где-то на год хватит, потом заржавеет все-равно. Может снаружи и не видно будет, но их потом не снимешь никогда. Или вместе с кусочками сухариков, от ржавеющей двери. Если машину продавать через год, то поставить можно, но антикорить по полной.
DMV
Выкинул нафиг ети резинки, когда мыл машину снял их и ох@ел подними уже такая ржавчина пошла (три месяца стояли)
Loki_95
DMV писал(а):

Выкинул нафиг ети резинки, когда мыл машину снял их и ох@ел подними уже такая ржавчина пошла (три месяца стояли)


Просто так цеплял или антикор делал....???
deicider
rover писал(а):

а потом до кучи пройтись густой мастикой, и прямо на мастику посадить уплотнители,

Наверно не получиться, уплотнители съезжать будут, я когда их менял пробывал на герметик посалить, съезжают заразы.

Вл@димир писал(а):

А что так резко гнить начнут ???


Гниют по сварному шву, не знаю как быстро гнить будут, можно каждые несколько месяцев их менять, может не будут гнить.
Цитата:

Сомневаюсь что брызговики помогут....


Пластиковые пороги можно попробывать.
BorisN
снял на шестом году жизни - ржа Sad хочу металл щёткой на болгарке, грунт-преобразователь, краской.
Moshul
Duche писал(а):

передние брызговики - реально помогает и двери тоже не забрызгиваются



а есть такие у кого не забрызгиваются двери?
у меня брызговики есть, но "скромненькие".
я так прикидывал: какие же это должны быть брызговики?! с вылетом? и почки касающиеся земли? чтобы не забрызгивалась дверь.
у кого удается сохранять пороги и низ двери в приемлемом состоянии, скажите
- ваши размерчики брызговиков?
- верхний хвостик спрятан под подкрылок?
- расстояние от пятки под домкрат до нижнего среза?
- расстояние от нижнего среза до земли?

Вопрос считаю ерундовым в плане технологий, но очень важным для здоровья кузова. Smile
Гликман
С ржавчиной в таких местах борюсь канадским Rust Stop'ом на крайняк можно WD побрызгать... А если хочется уплотнитель - купи в хозмаге импортный уплотнитель для окон самоклеющийся, клеишь по периметру двери и красота...
deicider
Moshul писал(а):


а есть такие у кого не забрызгиваются двери?


Ну чтоб совсем не забрызгивались эт не реально, от попутных машин много грязи летит. Но после установки брызговиков грязи стало ощутимо меньше.
Duche
deicider писал(а):

Moshul писал(а):


а есть такие у кого не забрызгиваются двери?


Ну чтоб совсем не забрызгивались эт не реально, от попутных машин много грязи летит. Но после установки брызговиков грязи стало ощутимо меньше.


Ну от попутных - само собой, но это на порядок меньше. Брызговики нужно ставить обычные (счас что-то не видел их в продаже, хотя специально не искал), они не до земли, но с вылетом, просто прямоугольные резинки, отечественные. Если без вылета - при поворотах грязь на двери летит.
deicider
Duche писал(а):

Брызговики нужно ставить обычные

Если интересно в обед могу свои зафоткать.
Moshul
deicider писал(а):

Если интересно в обед могу свои зафоткать.



Буду признателен.
Журавлев Д.В.
deicider
Duche
rover
Я их не ставил и никогда бы не поставил! :-D
Александдр
Moshul писал(а):

а есть такие у кого не забрызгиваются двери?
у меня брызговики есть, но "скромненькие".
я так прикидывал: какие же это должны быть брызговики?! с вылетом? и почки касающиеся земли? чтобы не забрызгивалась дверь.
у кого удается сохранять пороги и низ двери в приемлемом состоянии, скажите
- ваши размерчики брызговиков?
- верхний хвостик спрятан под подкрылок?
- расстояние от пятки под домкрат до нижнего среза?
- расстояние от нижнего среза до земли?



Есть. Точнее, были. У меня на пред. самаре. Грязи не было вовсе. Брызговики рулят. Важна не столько их ширина , вылет наружу вовсе не причем (шире подкрылка ненадо), а вот их длина и жесткость важны, чтоб на скорости не оттопыривались. До земли - сантиметров 5, стоять должен вертикально. Большой минус некоротких передних брызговиков - при наезде на препятствие (например, бордюр) задним ходом легко отрываются.Мой результат-3 раза на бордюре Confused , поэтому не стОит их крепко примастыривать к подкрылку, чтоб не оторвать весь подкрылок Very Happy .

И вот еще в чем дело - низ двери в вертикальной плоскости должен быть вровень с порогом, чтоб кромка двнери не захватывала брызги. Счас у меня кромка выступает за порог, потому немного пачкается. Кста, как это побороть? Нижнююпетлю если углубить - получится уступ крыла....
valdemar2109sl
Для комфорта можно ставить и то и другое.Вот только пользы больше от брызговиков.Себе прикрутил обычные из толстой резины с надписью "samara" прямо в пластик подкрылка изнутри.Он как раз на всю подкрылка ширину, встали как родные.Внешне по стариковски,а результат гуд. Резинки скорей эстетика(зазора не видно).
Александдр
valdemar2109sl писал(а):

Себе прикрутил обычные из толстой резины с надписью "samara" прямо в пластик подкрылка изнутри.Он как раз на всю подкрылка ширину, встали как родные.Внешне по стариковски,а результат гуд.


То же, только без надписи "самара".
pivoo
Лучше с брызговиками- намного. У меня стоят передние- резиновые, от какой-то ино, в тех.центре Кунцево купил. У них- сложная форма, с раздвоением, обхватывают, как манжета, сзади колеса пластиковый молдинг с двух сторон, изнутри и снаружи, выступают немного вбок от колеса, скругленные такие, крепятся к пластику молдинга и к подкрылкам саморезами. Смотрятся- симпатично, и пороги всегда значительно чище, сухие, не летит вода и грязь от колеса.
deicider
Вот мой


Несколько модифицирован, изначално заводится за крыло и скобками затягивается, как устанавливается я так и не понял, но даже если ставить так как задумано то будет оттапыриваться подкрылок. Поэтому отрезал ту часть которая заводится за крыло и саморезами посадил на подкрылок.

ЗЫ машина последний раз перед новым годом мылась.
Moshul
Вопрос о необходимости брызговиков не стоит.
Нужны однозначно.
А вот габариты их и положение относительно кузова - вопрос не только эстетический!
Сейчас стоят с пластиночками SAMARA, но состояние передних дверей после поездок (отчетливо видно, что зас...юсь сам) заставляет все еще находиться в поиске гармонии Smile
Moshul
deicider писал(а):

Вот мой



Да Вы, батенька, шутник.
Выбрали фотографию, которая как нельзя лучше демонстрирует полезность передних брызговиков Smile Smile Smile
Duche
Moshul писал(а):

Да Вы, батенька, шутник.
Выбрали фотографию, которая как нельзя лучше демонстрирует полезность передних брызговиков Smile Smile Smile



А без них бы сталактиты были Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы