Страница 1 из 1
Никита_1702
Добрый день, товарищи! У меня ВАЗ 2112 2000г BOSCH 1.5.4N. Поставил прошивку с частичной поддержкой ДК M1D05T82-40 и появился один неприятный глюк: на холодную глохнет после первой заводки, а со второй заводится без проблем. Проблема в прошивке или в железе?
Еще вчера выскочила непонятная ошибка 3999.
P.S. Стояла серийная M1V05F05 - проблем не было (кроме постоянного появления ошибки связи с ДК, ДК-ОК), поменял на M1D07T01 - проблем опять же не было, но не понравилась сама прошивка, поставил M1D05T82-40 - началось вышеописанное. Прошу помощи у знающих людей. Спасибо
Vlad B
Хе-хе, если ты её взял не у Олега Сима, автора этой прошивки, то это палево, а не прошивка, я её пробовал, у меня с ней динамика отменная, но глючила и иногда выставляла ХХ 1500об. Поменял на исправленную M1V05G06, меня беспокоило только заливание свечей в -25С и остановка движка при переключении передач.
Счаз на ней и катаюсь. 10л - 110-120км по городу.
Могу поделиться.

Незавод с первого раза - чистка ДУ и чистка и смазка РХХ, а так же паленый бензин и вода в баке. Иногда полуживой ДМРВ.
Никита_1702
Взял я её не у автора, а на каком-то форуме, говорят проверенная...(Хотя я сам в этом очень сомневаюсь, а как проверить не знаю, т.к. сам в калибровках не силен...) Динамика - согласен, глюков кроме как с запуском нет. Еще понравился расход - в пределах от -2С до +2С не более 9л100км.
А исправленная M1V05G06 как себя ведет? Динамика, мороз, расход?
Никита_1702
Да и еще. Кто-нибудь владеет реальной информацией о прошивках M1VDP001 и M1V07F07?
Vlad B
Это левак, так что никто не владеет.
Вадя™
ааа.ну если говорят что проверенная...
Люди говорят...
Сергей.
Никита_1702 писал(а):

Да и еще. Кто-нибудь владеет реальной информацией о прошивках M1VDP001 ?



Это не левак !
Это прошивка от Asmodeus ! ( Алексей из Самары )

Кажется он отошел от дел ( купил иномарку Surprised )

Вот его сайт
http://www.tuninsamara.narod.ru/proshivki.htm/
Никита_1702
Сергей. писал(а):

Это не левак !
Это прошивка от Asmodeus ! ( Алексей из Самары )

Кажется он отошел от дел ( купил иномарку )



Это известно, а её плюсы и минусы?
Васян58
Никита_1702 писал(а):

M1VDP001


Никита_1702 писал(а):

а её плюсы и минусы?


Щас на ней гоняю, поставил правда недавно.
Плюсов никаких, также как и минусов.
Динамика вроде неплохая, заводится с пол тыка, но когда только завожу холодную, выхлоп воняет чистым бензином, когда прогреется запах становится специфически инжекторным Very Happy
Васян58
У меня на форуме 3 родственные души с такими же блоками как у меня, так вот:
Сергей из Самары гоняет на Т82
Col гоняет на Т82
Vlad B гоняет на G06 подправленой
А я сколько на них не гонял - не вставляет :-D
Сам остановился все таки на серийках F05 и I08.
Col
Васян103 писал(а):

Col гоняет на Т82


Точно!
И никаких проблем, кстати, ДУ промывал
Никита_1702
Васян103 писал(а):

Vlad B гоняет на G06 подправленой


Да, он мне её выслал, за что огромное спасибо, но у меня на ней расход получился при 0С аж 12.7л :-( (по баку). Сразу после этого поставил P001 - она,собака, как прогреется выкидывает ошибку 0134(обрыв ДК), поставил T82 - ошибок нет...
Так вот, это я к чему, ошибка 3999, говорят, может вылетать из-за ДК, может это у меня ДК паленый, ?
А если паленый, так почему на G06 за 250км ни одной ошибки? Confused
Col
а еще Т82 очень чуствительна к ДПДЗ, на ней зависали обороты, а на I08 не зависали, думал глюк в прошивке...
Поменял ДПДЗ - проблема исчезла
Васян58
Никита_1702 писал(а):

Сразу после этого поставил P001 - она,собака, как прогреется выкидывает ошибку 0134(обрыв ДК), поставил T82 - ошибок нет...
Так вот, это я к чему, ошибка 3999, говорят, может вылетать из-за ДК, может это у меня ДК паленый, ?
А если паленый, так почему на G06 за 250км ни одной ошибки?


Ошибки по ДК чаще всего вылазиют из-за того, что напряжение по ДК не входит в допуск (чаще оно меньше минимального допустимого значени).
На разных прошивках он где-то больше(I08) этот допуск, где-то меньше(F05), поэтому на одних прошивках есть ошибка по ДК, на других нет.
Думаю у тебя ДК скоро умрет окончательно. У меня так было, купил новый, теперь на всех прошивках нет ошибок.
Васян58
Никита_1702 писал(а):

Никита_1702


Ну отпиши свои ощущение от езды на разных прошивках
Никита_1702
Васян103 писал(а):

Ну отпиши свои ощущение от езды на разных прошивках



M1V05F05(заводская с ДК) - достала со своей ошибкой 0134..., динамика - тут без объяснений...
M1V05G06(от Vlad B с ДК) - у меня на ней расход получился при 0С аж 12.7л(по баку), динамика также...
M1V05H07(заводская с ДК) - очень долго схватывает...
M1V07F07(chiptuner.ru без ДК) - резкая, в общем-то неплохая прошива, расход получился 12,5л!!!
M1D07T01(chiptuner.ru без ДК) - динамика слишком резкая, каждый раз, как на педаль нажимаешь, аж передергивает всего, расход 10,2л.
M1VDP001(www.tuninsamara.narod.ru с частичной ДК) - как прогреется выкидывает ошибку 0134(обрыв ДК), а так сродни M1D05T82, расход естественно не мерил...
M1D05T82(с частичной поддержкой ДК) - это то что надо, расход 9-10л, плавная и очень шустрая, прогрев стабильный, сцепление стало более понятным, пропали рывки и т.д, на 1-ой - газ отпустил, замедление, нажал и ускорение почти без дерганий...

P.S. Расход замерялся при температурах от -2с до +6-7с, сейчас в Туле -14с, так что скоро напишу расход M1D05T82 именно зимой...(заводил после дневной стоянки - с полтыка) 8-)
Никита_1702
Никита_1702 писал(а):

Так вот, это я к чему, ошибка 3999, говорят, может вылетать из-за ДК, может это у меня ДК паленый?



Васян103 писал(а):

Ошибки по ДК чаще всего вылазиют из-за того, что напряжение по ДК не входит в допуск (чаще оно меньше минимального допустимого значени).
На разных прошивках он где-то больше(I08) этот допуск, где-то меньше(F05), поэтому на одних прошивках есть ошибка по ДК, на других нет.
Думаю у тебя ДК скоро умрет окончательно. У меня так было, купил новый, теперь на всех прошивках нет ошибок.



Последнее время ошибка вылетала всегда при 90С на ХХ.
Я поставил ДК с другой машины и ошибка 3999 перестала вылетать...
Мой ДК можно выкидывать?(гарантии нет)
Васян58
Никита_1702 писал(а):

Я поставил ДК с другой машины и ошибка 3999 перестала вылетать...
Мой ДК можно выкидывать?(гарантии нет)


Я тебе про то и говорю.
И больше не ставь прошивки без ДК, не регулируя СО Very Happy , а то поедешь еще за одним новым ДК.
Никита_1702
Никита_1702 писал(а):

скоро напишу расход M1D05T82 именно зимой.


Как обещал...
За 300 км получилось 13.3 по баку...
Я вот теперь думаю, нормально? t = от -8С до -11С, пару дней бывало -15С. Режим езды примерно такой - прогрев до 40-50С, в день 10-20км, бывает 5 км, город примерно 90%...
В принципе, при таком режиме ,думаю, вполне нормально...
У кого как? Может многовато?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы