Страница 2 из 2
Миха77
А разве инжектор с толкача или на буксире можно заводить? Мне говорили там в эл.части что-то серьёзное может накрыться. Так и думал что либо АКБ снимать и заряжать, либо если в дороге, то прикуривать от кого нибудь.
ksv71
Миха77 писал(а):

А разве инжектор с толкача или на буксире можно заводить? Мне говорили там в эл.части что-то серьёзное может накрыться


facepalm
опять гаражные байки посиделки, да заводи хоть до усеру, не нажимай на газ тока пока не схватит, и подбирай скорость какую врубить чтобы обороты сразу бешеные не оказались.
если с горы Арарат заводишь то врубай 5-ю и плавненько.
если вдвоем с бабой у Ашана толкаешь то второй будет достаточно ROFL
тот же стартер токо с приводом от колес, зимой шаманство попасть в обороты пуска актуальнее ибо резкий рывок ремня изза более тугого вращения распред вала может привести к обрыву его, если ремешок не первой свежести и маслице говницо
Миха77
Спасибо, буду знать.
И на счёт передач, - уж с какой только не заводят - и каждый утверждает, что только с такой и надо (даже с задней), не знаешь кому и верить. На счёт зимы тоже ясно.
А последовательность действий, как на карбе?лично делал так:
вкл. зажигание
врубал передачу (обычно 2-ую)
выжимал сцепл.
далее буксир. или толкач
плавно отпуск. сцепл.
после этого обычно заводилась.
Vit59
Миха77 писал(а):

Спасибо, буду знать.
И на счёт передач, - уж с какой только не заводят - и каждый утверждает, что только с такой и надо (даже с задней), не знаешь кому и верить.


Заводить с толкача на 1-2 передачах ,это издевательства над людьми которые Вам помогают и над автомобилем!!!
Исправный автомобиль,должен заводится стартёром, скорость прокрутки которого ~ 200 об\мин .
По этому заводить надо на 4 передаче! Автомобиль разгоняют до 8 км\час получаем 250-300 оборотов.Этого, более чем достаточно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы