Страница 3 из 6
Johann Halter
Цитата:

Бензин во все лить 95?



убило напрчь.... нет блин 76.....

по налогам: тыж не мазерати 400лс покупаешь, а так какая разница в паре тыс рублей в год?
Вожу FFn
1) пара тысяч в год, не проблема;
2) главная проблема в некачественном 95 бензине и об этом давольно много говорилось.(или все не так страшно? Very Happy )
Ханурик
Цитата:

Итак Opel Omega B по моему самый большой автомобиль из немцев
4898мм (до кончика хвоста)
Не велик ли?


Нормально.
Цитата:

Бензин во все лить 95?
И движок какой брать (л.с и тип?)
со 100 лошадей налог больше, итак до 100 или более и если более то на сколько?.


Брать больше 100 сил однозначно. Меньше 100 сил это движок для мотороллера.

Если вектру, то предпочтительнее брать 2.0 136 сил, можно 1.8, 116 сил.
Если омегу, то 3.0, 211 сил, 2.5 не брать - неудачный движок.
Вожу FFn
спасибо. Поивет, знатному Опелеведу. Very Happy
Lo'o
Тоже смотрю на Вектру Б. Кто что скажет по расходу топлива, большая разница между двигателями 2.0 и 1,8?
И главное, точно 95 бензин или всё-таки 92?
AlexYur555
ChiToK писал(а):

у меня ваще не гниет , полностью оцинкован


Какой год?
Tazavod писал(а):

И движок какой брать (л.с и тип?)
со 100 лошадей налог больше, итак до 100 или более и если более то на сколько?.


А у опеля если и найдешь, то только 1.6 8-ми клапанный, 75 л.с. Но их очень мало. Самые распространенные - это 1.6 101 л.с., 1.8 115 л.с, 2.0 136 л.с. Есть 2,5 170л.с.
Lo'o писал(а):

Кто что скажет по расходу топлива, большая разница между двигателями 2.0 и 1,8?
И главное, точно 95 бензин или всё-таки 92?


Разница в расходе не больше 1,5 л/100км. Льют как 92 так и 95 год. Большой разницы нет, только расход чуть увеличивается.

1,6 геморройный двиг, любит масло кушать. В 99 году после рестайлинга от этой проблемы избавились.
AlexYur555
Сам хочу опель к лету прикупить, только наверно не успею на послерейсталинговый набрать, а машина нужна именно летом, так что буду брать 97-98 и с мотором 1,8 или 2.0.
Вожу FFn
Всем привет.
Бюджет неожиданно ужался до 10 тыс.доллоров
Итак что же брать, моя матреха 11 вся в проставках и по колеям удачно так проезжает.
А у опелей низка посадка, да и окружающие имеют к ним предвзятое отношение. Вроде как мазду лучше взять..?
Что делать? И есть ли точки выбора по которым следует выбирать машину. Опель или Мазду, или новые ведра нашей сбороки из не наших деталей.
Акцент, не пондравился, посидел я в нём и спросил , а за что 320-360 тыс. платить?Что таз, что Акцент, так зачем же платить больше Very Happy
Kuvshin
За 11 штук ты можешь взять Киа Спектра 2006 года, с небольшим проб егом и на гарантии.
Рассмотри этот вариант, единственный минус этой машины это, что она без АБС.
Я общался с владельцами - все очень довольны.
sLonic
Tazavod писал(а):

А у опелей низка посадка, да и окружающие имеют к ним предвзятое отношение. Вроде как мазду лучше взять..?


если двиг на мазде 626 меньше 2.0, не бери... знаем плавали...
Я бы взял астру... по моему в эту цену очень достойный аппарат.

Tazavod писал(а):

Акцент, не пондравился, посидел я в нём и спросил , а за что 320-360 тыс. платить?Что таз, что Акцент, так зачем же платить больше Very Happy


+1
Вожу FFn
Астра самому нравится, только что то под 2000 г, да универсал, да до 150000 тыс.км да 10 000$, ну никак не найду Very Happy
(да забыл, и свою старушки не продал ещё :-D )
Ханурик
Цитата:

За 11 штук ты можешь взять Киа Спектра 2006 года, с небольшим проб егом и на гарантии.
Рассмотри этот вариант, единственный минус этой машины это, что она без АБС.
Я общался с владельцами - все очень довольны.


Ей на свалку пора. Машина без АБС. Истинное корейское качество. Smile Smile Smile Smile Smile
Вожу FFn
Народ ездит на машинах, и все на разных и каждый на своей.
Кому что и каждому свое.
И все познается в сравнении.
С немцами не поспоришь, согласен.
Вожу FFn
Есть ли точки выбора по которым следует выбирать машину.
Я имею ввиду критерий выбора авто, нового/не нового, 10 тыс $
Семейного, желательно универсала.
Вожу FFn
Есть ли точки выбора по которым следует выбирать машину.
Я имею ввиду критерий выбора авто, нового/не нового, 10 тыс $
Семейного, желательно универсала.
SH
Собственно в январе покупал Астру, правда бюджет был немного побольше - но не в этом суть. Возил 2 раза возил машины на тех. экспертизу - остальные при осмотре на месте уже были отсеяны.

Собственно по машине - пересев с 10ки - разницу почуствовал но неглобальную , но после 2-х недельной езды на Астре - сел обратно в 10 - вот именно тагда я ощутил наскоко отстал наш автопром.....
С мотром 1.8 искал принципиально, подвеска жеская - со сток 10 не сравнить, руль острый - рулится на ура - опять же стоковая 10 курит в сторонке. Вообще афто провацирует на агрессивную - конечно не БМВ 535 (есть небольшой опыт общения М535 в 28-м кузове). Динамика - после 1.5 16вэ - понравилась, но у меня стоит типо спорт кпп с короткими передачами - 4-й и 5-й точно короткими.

Раздражает народ который не ездив на опеле - заявляют что опель отстой, нафига купил опель и т.д. - аргументируя что можно было купить ланцер 1.6, ниссан альмеру и т.д.
Ильяс
SH102 писал(а):

Собственно по машине - пересев с 10ки - разницу почуствовал но неглобальную , но после 2-х недельной езды на Астре - сел обратно в 10 - вот именно тагда я ощутил наскоко отстал наш автопром.....


+100, у меня также было )
Ильяс
SH102 писал(а):

Раздражает народ который не ездив на опеле - заявляют что опель отстой, нафига купил опель и т.д. - аргументируя что можно было купить ланцер 1.6, ниссан альмеру и т.д.


забей. лансер и альмера для девочек и чайников.
Ильяс
Tazavod писал(а):

А у опелей низка посадка, да и окружающие имеют к ним предвзятое отношение. Вроде как мазду лучше взять..?


тебе окружающих возить или себя? в сад их..
samaritjanin
SH102 писал(а):

Собственно в январе покупал Астру



Можно подробнее? Какого года и с каким пробегом взял Астру и
каких вложений потребовала после покупки?
не Шумахер
Ильяс писал(а):

Tazavod писал(а):

А у опелей низка посадка, да и окружающие имеют к ним предвзятое отношение. Вроде как мазду лучше взять..?


тебе окружающих возить или себя? в сад их..


Гы, интересно в каких кругах Ниссан, а тем олее Митсубиши считаются "круче" чем Опель? Shocked
Впрочем, забей по-любому,я так вообще на Гетце езжу и не жужжу Very Happy Насчет Гетца, кстати интересно-у публики, с которой я в основном общаюсь размер машины уже смеха не вызывает (скорее добрую зависть Very Happy ), марка Хундай их смешит...
GEN?
не Шумахер писал(а):

...Насчет Гетца, кстати интересно-у публики, с которой я в основном общаюсь размер машины уже смеха не вызывает (скорее добрую зависть Very Happy ), марка Хундай их смешит...


Аааа, так вот где собака порылась...
Если окружение плохо совмещается с шильдиком - надо его менять Laughing
Наблюдатель
GEN? писал(а):

не Шумахер писал(а):

...Насчет Гетца, кстати интересно-у публики, с которой я в основном общаюсь размер машины уже смеха не вызывает (скорее добрую зависть Very Happy ), марка Хундай их смешит...


Аааа, так вот где собака порылась...
Если окружение плохо совмещается с шильдиком - надо его менять Laughing

Это же какое,извините, быдло должно быть в окружении,если оно смется над маркой твоей
машины
,даже если это "запорожец"
Surprised
maxred
Наблюдатель писал(а):

GEN? писал(а):

не Шумахер писал(а):

...Насчет Гетца, кстати интересно-у публики, с которой я в основном общаюсь размер машины уже смеха не вызывает (скорее добрую зависть Very Happy ), марка Хундай их смешит...


Аааа, так вот где собака порылась...
Если окружение плохо совмещается с шильдиком - надо его менять Laughing

Это же какое,извините, быдло должно быть в окружении,если оно смется над маркой твоей
машины
,даже если это "запорожец"
Surprised


Это ещё хорошо, что на мегане не приходится ездить.
не Шумахер
Наблюдатель писал(а):

GEN? писал(а):

не Шумахер писал(а):

...Насчет Гетца, кстати интересно-у публики, с которой я в основном общаюсь размер машины уже смеха не вызывает (скорее добрую зависть Very Happy ), марка Хундай их смешит...


Аааа, так вот где собака порылась...
Если окружение плохо совмещается с шильдиком - надо его менять Laughing

Это же какое,извините, быдло должно быть в окружении,если оно смется над маркой твоей
машины
,даже если это "запорожец"
Surprised


Не смеется (я неправильно выразился, каюсь).Недоумевает. Very Happy Тому, что человека (меня в данном случае) задушила жаба и я сэкономив штуку-две не купи изделие другого, некорейского производителя. Речь в данном случае идет о менталитете (возможно, снобизме). Типа того, как немного напрягшись не купить телевизор Панасоник, а из экономии взять какой-нибудь Ситроникс или Витек Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы