Страница 1 из 1
Dmitrii
Привет, всем. Хочу купить себе КПК с c GPS кто нибудь слышал про эту марку? Какие отзывы?
n0isy
тоже интересует... у кого нить стоит gps навигатор?
как там платить? скока стоит услуга?
Levski
платить за жпс не надо Smile
вот только кпк с жпс модулями - ересь. Sad не удобно очень.
n0isy
а чего неудобного? что можешь посоветовать купить?
Dmitrii
n0isy писал(а):

тоже интересует... у кого нить стоит gps навигатор?
как там платить? скока стоит услуга?


Платить не надо работает через спутник, надо краты где то брать и все
Levski
основное неудобство - это маленький экранчик.
на дисплее диагональю 2,5 хорошо все видно только когда ты его держишь перед собой. Стоит его зафиксировать в машине (напр., с помощью спец. переходника) - будет уже аццки неудобно в него смотреть, т.к. ты будешь вынужден постоянно и резко менять фокусировку своего взгляда, чтобы разобрать мелкие детали карты, да еще и расположенной далековато от твоих глаз.

Дальше... Сами карты... PocketGPS Pro 2.5 - отстой. Третью версию обещали, но так и не выпустили.

Есть хорошая карта iGo2006 - там по крайней мере, реализован режим отображения информации в формате 2,5D - т.е. как бы с высоты птичего полета.

Есть еще Destinator 6 и Tomtom Navigator6 - но их тут фиг купишь (по честному), но правда можно скачать (при должном старании). Это тоже неплохие карты.


Очевидный минус всех GPS-навигаторов в знакомом городе - ты лучше знаешь как проехать, нежели он, т.к. он всегда будет вести тебя самой прямой дорогой. Плюс, карты не совершенны - мне доводилось видеть и то, как навигатор предлагал развернуться под знак "только прямо", или же, еще хуже (в случае с PocketGPSPro) предложил развернуться через бетонный отбойник, после чего, пожелал повернуть направо, в чистое поле =)

А, еще забыл добавить - все кпк - жуткие тормоза. Это так достает Sad

Единственные, более-менее удобные решения - это то, что идет в комплекте с машиной. Т.е. покупаешь, скажем, BMW X3 и получаешь здоровый дисплей с очень удобной картой. Во-всяком случае, навигация на X3 мне очень понравилась.
n0isy
спс за четкий ответ!
Dmitrii
Levski, спасибо за совет, тоже думаю что напряжно будет ездить с ним, согласен полностью что десплей маленкий, и со знаками туговато, наверное помогает только в общих чертах, а в своем городе думаю что действительно не очень нужен
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы