Страница 1 из 1
HG
Как обычно небольшая история. Дело происходило в г. Новосибирске (54 регион)
Ехал я вчера 30.01.2007 в магазин по Никитина, от улицы Панфиловцев в сторону улицы кирова. На перекрестке Никитина и Воинской собирался повенуть на лево, в связи с этим стоял в левом ряду и ожидал разрешающего сигнала сфетофора. Был включен левый указатель поворота, они все работают.
Стою ни кого не трогаю, сзади начинают сигналить, смотрю в зеркало, какой-то белый джипик весь дергается от нетерпения.
Ну снова смотрю на светофор, в этот момент, чувствую удар, и джипик(который оказался пикапом, г/н р205тн) резво уезжает в сторону Кирова, даже не приостановившись. Это произошло примерно в 14-30.
Звоню в ГИБДД, говорю так и так, и говорю что номер записал, на что там отвечают, включите аварийку и ждите, и ложат трубку.
Сижу жду, минут через 30-40 подъезжают сотрудники ДПС - 41 экипаж(с поста на ГБШ).
Первый их вопрос, когда сказал я, что второй участник событий покинул место действия был - КАСКО есть? Типа страховку не получишь.
В общем замерили и сказали что бы ехал на пост. Отъехав в сторону встретились с Аварийным коммисаром компании Росстрах, которого я тоже вызвал. Начало у него было тоже, - КАСКО есть?
Сфотал в общем два раза повреждения. Я поехал на пост.
Там доблесный экипаж выписал мне штраф (для моральной поддержки наверное) п.2.3.1 , то есть управлял автомобилем при котором эксплуатация Т/С запрещена. На мой вопрос что за фигня, сказал что у меня знака аварийной остановки нет. Я сказал что есть, он сказал, что не выставлен был. Я попросил написать это,он дописал.
Самое интересное что место нарушения ГБШ 33/1 в 15-57.
Но пофиг, за 50 рублей еще дальше нервы трепать.
Сказал написать объяснительную, и дал образец. Я написал, но не все по образцу(не все помню, но особенно не понравилось ему что не имею видимых повреждений своему здоровью), это не понравилось второму сотруднику, он начал стандартно давить на меня, что они такие добрые к тому же а то я мог бы до вечера ждать машину со станционной, и к тому же они обедать хотят.
Когда я с непавильной интонацией переспросил его, может переписать, он сказал, что не надо с ним так разговаривать.
Ни чего мне не выписав, сказал что бы подъехал я на станционную 24 к 19-00 и что бы не опаздывал.

Подъехал я вовремя, ждал их еще полтора часа, кто там был знает как там кайфово ждать.
Когда они подъехали начали искать у других экипажей справку о ДТП, заполнили её, при этом они ни где не упомянули номер автомобиля который в меня въехал пикап, г/н р205тн, на мой вопрос что мне делать дальше, мне в окошке в котором ставят печать сказали обращаться в районное ГИБДД по месту ДТП.

31.01.2007.
Позвонив с утра в Октябрьское ГИБДД, и спросив, работают ли они и получив утвердительный ответ, поехал туда.
Приехав туда, узнал, что мне надо к Василию Владимировичу в административную практику. В общем там сказали подойти через дней 7-10, пока дело придет от полковых к ним, а потом и будут разговаривать. В общем пока в Октябрьском встретели можно сказать дружелюбно.

Больше всего поразило что ни кому не надо информацию от тебя, и как только начинаешь что-нибудь говорить не так как им надо, начинается разговор на повышенных тонах.
Пока все. Что дальше делать не понял.
Надо ли ехать в свою страховую, и должны ли они мне еще что-нибудь дать из бумаг?
Tomsk
Заявы заказными с увед.о вручении в Службу Собствен. Безопасности(они джипаря доят сами сейчас) , Начальнику ГАИ , Прокурорчику и в СК .
ТС не ремонтируй -заказывать бушь нэ , когда виновник будет .

Если САМ ВИНОВНИКА НЕ УСТАНОВИШЬ (с помощью заяв -см.выше) - пиши в Москву , там всё спустят опять тем хренам в Н-ск ... и так годик...потом Путина поменяют...а ТС не ремонтируй жди...

Всё везде и всегда УЗАКОНИВАЙ -Писать умеешь ? Вот и пиши ЗАЯВУ с указанием всех должностных членов .
Аврийка влючёная заменяет выставленный знак -читал ПДД ? А если у тебя АКБ-села ? Тогда знак !
А знак ты выставил , но его кто спёр....

Чё сильно зацепил ?

А пикапчик сам можешь найти , если голова работает...
HG
Пикапчик то конечно могут найти, хотелось, как по закону, а у нас опять как всегда.
Tomsk
закон... он не у нас ! у нас -азияССС
Vladeekk99
От его СК ты ничего не получишь - будет отказ в выплате, т.к. СК отвечают только за добросовестных страхователей. Выход только один - через суд.
И вменяй этому г.а.н.д.о.н.у все на свете - траты на оценку, потерянное время, потеря части зарплаты. Найди хорошего адвоката - и его впиши. И нужно будет еще установить, кто был за рулем. Если это будет сложно - все вешается на хозяина. В крайнем случае, если у хозяин говорит, что у него нет денег, судебные органы отжимают тот самый пикапчик Smile
Или выход для простого морального удовлетворения - находишь пикапчик, и... Зато приятно Smile)))
Удачи!
Tomsk
всё и быстро получит по осаго ...от ск , если виновник с полисом .
нет полиса -суд ...

а ему и не очень то надо ... раз шевелится...

менты нарисуют -нет такой тс ваще...и тогда сам делать будет.
Vladeekk99
2Tomsr:

найдут пикап, придут в ск этого пикапа, а ск скажет: платите вы (пикап) сами, мы за вас платить не будем, т.к. вы скрылись с места происшествия. И неважно, есть у него полис или нет. Отказ в выплате.
Просто недавно с таким столкнулся, слушал разговор страховщика с клиентом. (или они так по ушам ездят??? просто та же страховая мне уже 1.5 месяца мозг откровенно е..т) Shocked
Tomsk
А читать правила (закон ) по осаго лень ?
регресс будет :1. ск выплатит по нэ
2. отказ ск в выплате -мотивировка ? пункта правил плиЗ!,-он ведь с этой бАмАжкой в суд пойдёт...и РСА с ФССН натравит...
забыли б/плат.федер. тел.? РСА -звоните ...он у вас на полисе с обратой стороны внизу
3.если мозг ... , значит он сам этого хочет !
ОСАГО знать надо , как ПДД : гаи вас или вы его , тоже и там и везде .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы