Страница 1 из 1
Бомбовоз
Народ. На днях родня подарила решётку барбекю - ибо на всех выездах и праздниках за мангалом и готовкой ставят меня. Были другие охотники но мой шашлык всегда признавался лучше. Так вот я так понял на этой мини лопатке можно готовить практически всё начиная от ростбифа мяса, рёбрышек, шашлыка, окороков, но хочу приготовить рыбу.

Вопрос если я возьму мангал с хорошо приготовленными углями + 1 карпа или сазана, неочищенного, промытого и хорошо натёртого солью - смогу ли я приготовить таким образом рыбу?? Не сгорит и прожарится ли она и самое главное не развалится ли в этой решётке.

Кто уже готовил рыбу поделитесь опытом, можно кто и мясо жарил - ибо я раньше только на шампурах всё это делал делал (имеется ввиду мясо).

ЗЫ тема провакационная ибо скоро весна, маёвки и всё такое....))
133
Насколько я знаю рыбу в фольгу лучше завернуть
133
Забал.... ПЕрвоНАх!!!!
Рефулер
Готовил рыбку,прожарится,не волнуйся.Предварительно заворачивал,как уже сказал133,в фольгу и делал в ней небольшие прорези ножом.
Acquirer
Купи решетку для рыбы. Рыбу жарить в фольге. Про прорези не слышал, лучше в собственном соку.
ruslan_f
Бомбовоз


Супер фотки Руслан. Сенкс тока 2 вопроса

1) а что это за рыба и почему она в чём то белом в начале.
2) а что там на одном из снимков за шайтан паравоз с крышкой - эт типо каптильня или утюг ))

А целиком рыбу не жарили, так как кусками она мне кажется будет суховата, а так в собственном соку + в брюхо можно картохи напихать или овощей. А если краснуха можно лимочик ей засуноть в пузень для сока.
Гайка
Я готовила рыбу на решетке барбекю. Рецепт такой, покупаешь скумбрию с головой, потрошишь ее, складываешь ее в кулек и насыпаешь в него специи для рыбы и соль. Все содержимое кулька чательно перемешиваешь и оставляешь мариноваться часа на два. Затем достаешь рыбу из кулька, осторожно смываешь водой специи, только с наружи, внутри (в брюхе выпотрошеной рыбы) специи должны остаться. Укладываешь рыбу на решетку и на мангале переодически переворачивая готовишь минут 20. Получается, пальчики оближешь.
roman7
Очень удобно крупные куски мяса на кости жарить.
С шампурами надо поморочиться, а на решетке самое то!
roman7
Вот еще вспомнил...
Курица целековая...разрезается, разворачиватся, так чтоб более менее плоская получилась, и на решеточку! Первый раз экспереминтировал, получилось, удостоился пахвалы Very Happy
Дюжина
roman7
Про мясо на кости +1. Я вообще шампуры забросил, на решётке гораздо удобнее.

Бомбовоз
Если рыба достаточно крупная, грамм так 600 и выше, лучше запекать в фольге, иначе трудно прожарить и не поджечь. Только никаких проколов в фольге, сок потеряешь. При этом желательны оч горячие угли. Килограммовая рыба запекается на оч горячих, буквально догорающих, углях минут за 20. Но тут нужен навык/практика, чтобы шкура рыбы не прилипла к фольге.
Небольшая рыба легко жарится на решётке. Жарится оч быстро, достаточно 10-15 минут, в зависимости от "жаркости" углей и величины рыбы.
Хороша рыба с т.н. укропным маслом. Сливочное масло со свежим укропом добавляется в брюшко, либо, если рыба крупная, в брюшко и разрезанную спинку.
Буквально вчера запекали муксуна в фольге на мангале, впечатления ещё свежи. Very Happy
maxred
Что-то есть захотелось Confused

С решёткой всё жарится изнутри гут и не пригорает снаружи. Рыбные стэйки жирили без всякой фальги.
roman7
Дюжина писал(а):

Буквально вчера запекали муксуна в фольге на мангале


Афигеть! Мне привозили эту рыбу с севера (она ведь только на севере обитает), сырую...тонко нарезаешь, посыпаешь солью и перцем!
И она просто таит ! Very Happy
в123вв
roman7 писал(а):

Очень удобно крупные куски мяса на кости жарить.
С шампурами надо поморочиться, а на решетке самое то!


Шампуры - ацтой. У нас на даче все очень давно на решетке готовят.
Parus
Бомбовоз писал(а):



Супер фотки Руслан.



Что-то у меня фотки не открываются. Выложите кто-нибудь напрямую.
ruslan_f
Бомбовоз

1 Рыба незнаю какая, в соусе каком то. Я ее не готовил а только ел Smile
2 Торпеда называется. Типа каптильни. В нее ставится типа тазика, а в тазике там уж что душа пожелает и на огонь.
Соховато небыло мы как раз пробовали ее перед тем как есть на придмет готовности или нет.

У самого решетки нету, но имеется желание ее прикупить.
garyk17
Цитата:

У самого решетки нету, но имеется желание ее прикупить.



Мне на день рождения недавно аж целых две подарили :cool: , одна плоская, вторая с бортиками.

А мясо на решетке (ИМХО) получается более сочным, чем на шампурах. Проводили опыт, жарили из одного тазика.
в123вв
garyk17 писал(а):

А мясо на решетке (ИМХО) получается более сочным, чем на шампурах. Проводили опыт, жарили из одного тазика.


Оно меньше пережаривается. Ведь жарится только две стороны и вертеть решетку легче.
veter
Бомбовоз писал(а):

тема провакационная ибо скоро весна, маёвки и всё такое....))


Вот тебе про рыбу
http://zatumanom.ru/articles/recipe_list-3.php
Там же про остальное можно нарыть
kfs
ruslan_f писал(а):

[b]

2 Торпеда называется. Типа каптильни. В нее ставится типа тазика, а в тазике там уж что душа пожелает и на огонь.



Пробовали вкуснятину приготовленную в такой Торпеде в селе Месягутово (Башкирия), вроде ни чего особенного - картошка и курица , но вкусно ужасно, такое в духовке дома ни когда в жизни не получится. Все это под водочку, а пока все готовится - рыбалка на реке Ай. Красотища :-D
ruslan_f
kfs74 У нас там картошка с мясоб была. Вкуснятина Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы