Страница 1 из 1
alex_prog
Добрый день!

Подскажите куда смотреть.

1. Проблема при запуске при температуре -17, крутит схватывает и глохнет, но не всегда, иногда и при меньшей температуре заводится с первого раза.

2. Проблема с ХХ: при газовании на месте обороты падают до 800 без колебаний. При движении после переключения на нейтраль проседают до 500 и далее с колебаниями в диапазоне 500-1100 останавливаются на 800, иногда может заглохнуть.

Заранее спасибо за советы.
LambadA
Чек не горит? БК есть?
AlexanderVH
Попытка ответа и добавление своего вопроса.
У меня ВАЗ-2115, год 2004, пробег 58 тыс.
Нечто подобное в части запуска было у меня прошлой и этой зимой. Лечится установкой нового комплекта свечей. Старые после пробега 20-23 тыс. км. в холод отказываются зажигать.
А теперь послушайте какая приблуда случилась у меня сегодня.
Утром за бортом -23. Машинка спокойно завелась может еще и потому, что вчера поменял свечи. Иду по трассе, за бортом уже -31. Полет нормальный. Въезжаю в Питер, за бортом -26. Ход замедлился из-за потока машин и светофоров. Стал замечать, что при торможении стали обороты падать. На 2-х светофорах двигатель останавливался. На других светофорах поднимал обороты путем нажатия на педаль газа. Через несколько перекрестков ситуация вдруг стала изменяться с точностью до наоборот - при торможении обороты поднимались до 2500. Подъезжаю к центру, за бортом -24. Все! Эффект исчез! Вот так я спокойно и доехал до работы.
CE в норме, ошибок нет. Знаю точно, что это не ДПДЗ. Я знаю его болезни. После 15 тыс. пробега я его поменял на GM, о чем не жалею ни капельки, хотя он и стоил в несколько раз дороже. Допускаю, что дурит какой-то другой датчик. Но я пока только начал собирать информацию по этому вопросу.
Буду признателен за конструктивные ответы.
Алексей373
вот моя ситуация. 2115 2001 г. про ХХ: ездил, горя не знал.однажды подъезжаю к светофору, вкл-ю нейтраль, слышу как-то двигатель работает не так. смотрю на тахометр-500 об. заглушил, завёл всё ОК. и началась эта бадяга на каждом светофоре. заехал на сервис. всё посмотрели, ничего не нашли. посоветовали поменять возд.фильтр. поменял. забыл про данную проблему.
теперь насчёт запуска в -20: ещё по осени ставил свечи финвал. запускалась с пол оборота в любую погоду. проездил 15 тыс, решил поменять т.к. слышал что свечи ходят по 13-15 тыс. поменял на бриск. теперь бывает в мороз кручу по 4-7 сек. потом схватывает. думаю поставить старые.
AlexanderVH
Про воздушный фильтр мысль хорошая. Только не укладывается голове изменение ситуации, связанное с изменением окружающей температуры. Хотя это может быть посто случайность. Фильтр менял на прошлом ТО - т.е. он еще не прошел и 15 тыс. Не маловат ли пробег ? Хотя при нынешней бесснежной зиме почему бы и нет.
А теперь о свечах. В пршлом году при -28 отказалась напрочь заводиться. Старые свечи NGK с пробегом 20 тыс. поменял на Финвал. Стала заводиться и при -32. Ко вчарашнему дню они уже прошли 23 тыс. При -24 не завелась. Поставил старый Brisk (лежали в багажнике на всякий случай). Завелась. Вчера же купил новый Brisk и поменял. Пока все нормально. Хотя сегодня при той же температуре крутил те же 7 сек. приблизительно. Посмотрим, что будет дальше.
Сергей 22
РХХ залипает
alex_prog
LambadA

LambadA писал(а):

Чек не горит? БК есть?



Не горит. БК нет, но могу взять.
-=Worm=-
alex_prog
AlexanderVH

AlexanderVH писал(а):

Нечто подобное в части запуска было у меня прошлой и этой зимой. Лечится установкой нового комплекта свечей. Старые после пробега 20-23 тыс. км. в холод отказываются зажигать.



Свечи новые, проблема в том, что в основном заводится, а иногда при той же температуре не заводится.
alex_prog
Алексей373

Алексей373 писал(а):

посоветовали поменять возд.фильтр. поменял. забыл про данную проблему.



Фильтр и 2 тысяч не прошел. Практически новый:)
alex_prog
Сергей 22

Сергей 22 писал(а):

РХХ залипает



А почему тогда на месте ОК? А при движении проблема?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы