Страница 1 из 1
Sanekks
Собственно провел домой интернет. По всему коридору, под потолком, тянется кабель. Чем его можно прикрепить в углу (между потолком и стеной, на стене обои, l=4 метра). Все это будет крепиться временно, до ремонта, поэтому стену долбить не хочется. Может есть какой клей, которым можно кабель обмазать, к стенке приложить и он держаться будет?
GENA
Конечно есть!
Клюеган! - пистолет нагревательный и стержни полипропиленовые. У нас пол офиса на нем держится :-D От пластика при желании потом отдирается без следов. С обоев наврятли.
LinX
Можно просто суперклеем
tihohod
а зачем вы его под потолком пустили.
я у себя под плинтусом провел.
Dron_spb
Силикон прозрачный ну или термопистолет
Sanekks
tihohod писал(а):

а зачем вы его под потолком пустили.
я у себя под плинтусом провел.



Просто отверстие с лестничной площадки в квартиру находится под потолком, и в комнату где комп стоит лучше всего под потолком проходить. А вообще вся эта прокладка - временная (хотя нет ничего более постоянного чем временное Smile ) на полгодика-годик пока ремонт не забацаю. Вот поэтому хочется по быстрому - приклеил и забыл.
Rus_16
Если потолок мелованный, то густые клеевые составы не подойдут. Они не смогут пропитать слой мела до твердого покрытия (бетона или гипсокартона). Поэтому клеть лучше жидкими клеями (например "суперклеем", только не китайским), либо клеить чуть ниже но уже на обои.
avtoDen
двойным скотчем !
Шмяк
зачем клеить вообще? или "долбить"?

купи пачку пластиковых "ушек" (или как они правильно называются) и маааленькими гвоздиками к стенке при%$ярь. До ремонта такой вариант имхо лучший.
Sanekks
Шмяк писал(а):

купи пачку пластиковых "ушек" (или как они правильно называются) и маааленькими гвоздиками к стенке при%$ярь.



Пробовал я эти "ушки" - неполучается в стенку гвоздики вколотить. Не держаться они. А под каждый гвоздь отверстие сверлить и чопик забивать....че-то не то.

avtoDen писал(а):

двойным скотчем !



А есть такой двусторонний скотч, чтобы на катушке был намотан как обычный? Встречал только маленькие двусторонние пластинки.
Шмяк
Sanekks писал(а):

А есть такой двусторонний скотч, чтобы на катушке был намотан как обычный?


Есть конечно. В любом хозяйственном должен быть в принципе. на строительных рынках - 100%.

но врядли он провод удержит. Может и сам к стене не прилепицца. А если прилепицца (зависит от покрытия стены) потом затрахаешься отдирать.

я бы посоветовал спустить провод вниз по дверному косяку на "ушках", затем по плинтусу, затем, при необходимости, по косяку и поднять.
Выбравший гармонию
Ну вы даете... А кабель-канал нафига? у мну вся разводка такая - любо-дорого посмотреть...
Ksandr
Rusofil писал(а):

Ну вы даете... А кабель-канал нафига? у мну вся разводка такая - любо-дорого посмотреть...




+1, если впадлянку его саморезами к стене, то можно тем же двухсторонним скотчем по всей длине, держать будет
Delta
У меня на двустороннем скотче ничего не держится. Пупсики,вы не можете знать ,что самый офигительный клей продается в парфюмерных магазинах и называется клеем для ногтей. У самой на нем почти вся машина (95гв) держалась, отчиму посоветовала один раз - и у него теперь держится. Smile Smile Smile
Правда, флакон маленький и стоит прилично, но это лучший клей на свете, честно. :cool: :cool: :cool:
Shulsky
GENA писал(а):

Конечно есть!
Клюеган! - пистолет нагревательный и стержни полипропиленовые. У нас пол офиса на нем держится :-D От пластика при желании потом отдирается без следов. С обоев наврятли.


+100 мне тут сигнализацию в кваритру делали, так вот этим клеем все провода приклеивали, даже стрельнул у них пистолет подклеить обои в углах...
Выбравший гармонию
Delta писал(а):

У меня на двустороннем скотче ничего не держится. Пупсики,вы не можете знать ,что самый офигительный клей продается в парфюмерных магазинах и называется клеем для ногтей. У самой на нем почти вся машина (95гв) держалась, отчиму посоветовала один раз - и у него теперь держится. Smile Smile Smile
Правда, флакон маленький и стоит прилично, но это лучший клей на свете, честно. :cool: :cool: :cool:



Та да, пупсикам это не дано... мы есть брутальные мушшыны...
Sanekks
Ну значит заехал я вчера OBI и купил:
1. Двусторонний скотч
2. Клей монтажный.
Сначала на обои скотч наклеил - провод не держится(тяжелый очень). Потом клеем помазал - тоже не держится. Забил на все, поехал в магаз, купил кабель-канал и за 15 минут его установил. Вот так вот.
Sanekks
З.Ы. Всем спасибо
vitalik-b
а кабель-канал как крепил? :-D
Sanekks
vitalik-b писал(а):

а кабель-канал как крепил?



Кабель-канал крепил на оставшийся скотч двусторонний. Очень даже прочно получилось. Правда скотч шире оказался, поэтому его сначала на канал прикрепил, потом подрезал а затем к стене приложил.
vitalik-b
тоесть 2сторонним скотчем к обоям?
Sanekks
vitalik-b писал(а):

тоесть 2сторонним скотчем к обоям?



Сначала обои отодрал под размер канала, а там под обоями газеты старые наклеены вот к ним то и скотч клеил
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы