Страница 1 из 2
Chip68
Всем доброго времени суток!
Заднюю левую помяли ювелирно Very Happy , с молдингом и обтекателем, остальная кузовщина вроде как не пострадала. Не нашел 15-й двери, купил 9-ую. Как понимаю, отличие только в отверстиях под молдинги (накладки)?
Если это так, разметка отверстий затруднений не вызывает?
И еще. В расчете эксперта ОСАГО под некие "работы" аж 4т с лишним заложено (без учета окраски и, конечно, запчастей). Это что, переставить стекло (оно цело) и замки с СП? Лучше уж самому перекинуть... С замками уже на "ты" Very Happy
Заранее благодарю.
String
Поставить можно, но при детальном рассмотрении видно будет.
Продавали мне пятнашку с водительской дверью от девятки, дверь гнилая и видно, что выштамповка(ребро жёсткости в примерно в 10 см от низа) по низу двери на зубильной двери ниже чем у родной приблизительно на 1 см. Хотя может это просто поставили кривыми руками.
Перебросить фурнитуру на дверях - ерунда, только вот стекло немного хитро вставляется, так не обьяснить даже. Естественно вставлять стекло надо когда уплотнителей нет.
З.Ы. А пятнаху ту я так и не купил. 2002 год, дверь ржавая от девятки, две вмятины на крыше от бутылок, бортовой комп установленный для того, чтобы сбрасывать возникающую при каждом запуске двигателя ошибку - что-то про ПЗУ такое. Появилась после активации иммобилайзера. Музыки нормальной нет, литья нет, зимней резины нет. Салон грязный.
И всё это за 4500 со скидкой 300 долларов. Surprised . Кошмар.
А по телефону классная машина была.

Последний раз редактировалось: String (07 Февраля 2007 00:34), всего редактировалось 1 раз
Boriskin
Chip68
приклей молдинг
Сергей 22
А найти 15-тую дверь тяжело было?
Chip68
Сергей 22 писал(а):

А найти 15-тую дверь тяжело было?



Продавцы и не слыхали про 15-е двери (городок слегка отдаленный у нас Very Happy ).
А так автомагазинчиков куча, но все больше по японкам, даже по корее парочка есть (по микрикам).
Chip68
Посмотрел здесь http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=284_28009 и склоняюсь к тому, что все таки дверь 9-я (2109-6200015), только с дырками для молдингов.

Ну, тогда приклеим этот молдинг
Boriskin писал(а):

Chip68
приклей молдинг


и вперед :cool:

String писал(а):

(ребро жёсткости в примерно в 10 см от низа) по низу двери на зубильной двери ниже чем у родной приблизительно на 1 см


сравнить не могу, дверь в других краях пока болтается...

Ну и всем, конечно, пламенный сибирский привет и респект за помощь
BPSNSK
Мужики, вопрос: разница между новыми дверями 2109 и 2114 (2115) только в отверстиях для молдинга или ещё в чём-то?
У меня тут назрела замена по случаю ремонта после ДТП. Решили, что делать нецелесообразно из-за приличной коррозии снизу (завальцовке уже хана). Вот я и ищу в продаже заднюю правую дверь. 9-шная подешевле руб на 600, а разница походу в 4-х дырках судя по картинкам.
Кто что думает?

Остальные все дырки салонные и т.п. совпадают? Стоит ли так экономить?

Заодно вопрос: обзванивал магазины, у одних в прайсе двери пятнашечные от ОАО "Автоваз", а другие по телефону говорят, что производство Тольятти (говорят типа заводские) и эти в рознице гораздо дешевле.
В Тольятти кроме Автоваза никто кузовщину не клепает?
Dranik
BPSNSK
ответил в другой теме где ты писал.
psyx1980
Двери 09 и 14(15) абсолютно одинаковые и различаются лишь наличием дырок у 14 (лишние места для гниения) и ценой (я так понимаю за дырки дороже берут hehe ).
Я водительскую после аварии (пенсионер не заметил знак "уступи дорогу") поставил 09 встала как родная. Молдинг на скотч 3м посадил. Ребро жесткости на уровне ребра задней двери. Только не берите производства набережных челнов - косячные двери.
BPSNSK
psyx1980
Драник написал, что задние различаются ещё местами отверстий под ручку.
А как отличить двери разного производства?
MIK64
BPSNSK писал(а):

Драник написал, что задние различаются ещё местами отверстий под ручку


с 98года и на 9е двери тоже места эти есть Smile
Dranik
MIK64 писал(а):

с 98года и на 9е двери тоже места эти есть


места есть только резьбы нет в этом месте под болт чтоб ручку притянуть.
темка тут кстати была не так давно про это.
MIK64
Dranik писал(а):

места есть только резьбы нет в этом месте под болт чтоб ручку притянуть.


моя 99 год есть везде резьба....у соседа конец 98 года тоже есть...раниие выпуски как раз дырка есть а резьбы нет
BPSNSK
получается, бабло в четверть стоимости всей двери за 4 дырки - не хило так
Dranik
MIK64 писал(а):

моя 99 год есть везде резьба....у соседа конец 98 года тоже есть...раниие выпуски как раз дырка есть а резьбы нет


в любом случае глянуть можно по месту когда будешь дверь брать есть ли дырки и есть ли в них резьба.
Drinks or Beer
Dranik
BPSNSK писал(а):

получается, бабло в четверть стоимости всей двери за 4 дырки - не хило так


ты учти что потом тебе молдинг надо будет наклеить ровно ибо клипсы это своего рода направляйка-это раз.
если скочт будет г@$но то молдинг ты свой очень быстро профукаешь где нить-это два.
поэтому подумай стоит ли копейки экономить чтоб потом попасть Wink
BPSNSK
Dranik
Не, я уже отказался от этой затеи, хотел лишь всё разузнать. Тем более, что нашёл 14-е двери, которые дешевле даже тех 9-х. Осталось решить и договориться с магазом в случае неуспеха с дверью
Suse
facepalm отличий ноль,про правую сторону....9 двери отлично встают,Андрюх ссыль дай почитать про разницу в дверей??

http://avtopasker.ru/goods/2338.htm

9ая

http://avtopasker.ru/goods/11681.htm

14ая

снаружи отверстия под направляющие (клипсы) молдинга.
внутри,под рчку быват и в 14ой двери отваерстия под активаторы штатно и вроде в 14ой брус есть Smile
MIK64
Suse писал(а):

и вроде в 14ой брус есть


с конца 98 года в 9ых моделях тоже брус есть Wink
maximk
Кстати, да. Про внутреннюю ручку. Вот лично у меня на дверях, по крайней мере передних - две втулочки с резьбой приварено. В одну вкручивается верхних болт держащий ручку, я еще думал - зачем вторая. Потом дошло, что девятые ручки слегка другие по изгибу.
MIK64
maximk писал(а):

Потом дошло, что девятые ручки слегка другие по изгибу.


да да...так и есть
Suse
кроильщики facepalm
Dranik писал(а):

ровно ибо клипсы это своего рода направляйка-это раз.


дрел отменили? Smile
Dranik писал(а):

если скочт будет г@$но то молдинг ты свой очень быстро профукаешь где нить-это два.


мгновенно...лишь тока появилася щель,набегающий поток оторвет разом по трассе Smile да же 3м лажает supercool
Dranik
Suse писал(а):

дрел отменили?


ну если тебе по приколу купить дверь на 500р дешевле положеной и сверлить в ней дырки ,ну что можно сказать facepalm
дырки как будешь сверлить на угад?
BPSNSK
Dranik
Главное, чтобы всё совпало по размерам и размещение отверстий.
Dranik
BPSNSK писал(а):

чтобы всё совпало по размерам и размещение отверстий.


с чем совпало?
новое купишь все отверстия должны быть там где и положено.
если самому сверлить то возможно в дальнейшем молдинг будет сидеть криво facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы