Страница 1 из 1
Art-98
Всем привет!
Есть у меня комп в следующей комплектации:
Проц-р Intel Celeron D 325 s478 OEM 2.53 GHz
Материнская плата ASUS P4P800-X i865PE Socket478 LAN
Модуль памяти DIMM DDR 256MB PC3200 Kingston ? 2 шт.
Видеокарта nVidia GeForce FX5200 128MB TV-Out, DVI
Жест. диск 120000 Samsung SP 1213N 8MB
Так вот, попробовал запустить я игрушку GTI Racing, долго устанавливал, начал играть, а она тормозит неподецки! Прям играть невозможно?. Все движения машин рывками. Так вот я и думаю, неужто железо пора апгрейдить? Хотя на игрухе написано: требования ? проц. 1,5 Ггц, в/карта с 64 Мб ОЗУ, 512 Мб ОЗУ, Direct X совмест. зв. карта, 2.8 Гб своб. места на жест. диске (места на диске у меня еще до хрена).
З.Ы. У товарища, который мне этот одолжил все работает отлично, но у него, правда и комп помощнее (3,4 Ггц/1Ггц ОЗУ)
У кого какие мысли?
З.З.Ы. Прошу сильно не пинать, не сильно в компах я разбираюсь Smile
Balor
требования, кот указываются на коробке с игрой как правило являются минимальными для этой игры. у тебя очень слабая видеокарта, в неё-то игра и упирается... да и проц не очень далеко от неё ушёл.
если хочешь на своём железе поиграть то лучше в игре настройки эффектов сбрось на минимум и разрешение не задирай высокое.
а апгрейдить твоё железо особо смысла нет - старенький конфиг уже. лучше уж новое приобрести (не намного дороже выльется).
Art-98
А почему же NFS undeground у меня нормально играет? Там же требования тоже немаленькие.
И какая карта лучше?
Andreu
Art-98 писал(а):

А почему же NFS undeground у меня нормально играет? Там же требования тоже немаленькие.


Читай выше. Все зависит от настроек в игре. Судя по всему изначальные ты не менял, а они в разных играх отличаются. Уменя раньше стояла FX5200 видюха объективно слабая. Если хочеш новую купи nVidia 6600 (судя по всему у тебя разъем AGP), по цене приемлемо и по качеству. А так меняй комп.
BlackOFF
Art-98
видюха слабовата. у друга тоже эта самая 5200 - тока для бюджетных компов. поползай по настройкам, разрешение поменьше поставь, эффекты и т.д.
как было сказано выше 6600GT. от целеронов надо отказываться, да и оперативки побольше бы. но это так уже.
ildar83
Balor писал(а):

требования, кот указываются на коробке с игрой как правило являются минимальными для этой игры. у тебя очень слабая видеокарта, в неё-то игра и упирается... да и проц не очень далеко от неё ушёл.
если хочешь на своём железе поиграть то лучше в игре настройки эффектов сбрось на минимум и разрешение не задирай высокое.
а апгрейдить твоё железо особо смысла нет - старенький конфиг уже. лучше уж новое приобрести (не намного дороже выльется).



+1

от себя добавлю, не люблю играть при отключенных граф. эффектах, играю на максимум но приходится раз в 1- 1,5 - года менять видео карту
Art-98
Так если мне просто поменять видюху на 6600 и увеличить оперативку, не трогая все остальное, будет лучше играть? И наскоко это затратно?
Balor
Art-98 писал(а):

Так если мне просто поменять видюху на 6600 и увеличить оперативку, не трогая все остальное, будет лучше играть? И наскоко это затратно?


видюха 6600 УЖЕ устарела... поэтому на неё особого смысла меняться нету. Видео смотри 6600GT, 7600GS, 7800GS, ATI X800GTO, X1650PRO, более старшие видеокарты на AGP сейчас найти очень сложно, да и вообще сложно что-нить найти...
добавлять оперативку - ну, может быть это тебе что-нить даст, но я бы не стал - в дальнейшем на новый комп ты её уже не поставишь.
по затратам - 512 памяти ~1600р, видео ~3000-5000р.
есть смысл не тратить эти деньги на апгрейд, а продать своё старое железо и купить вполне приличный комп где-то в пределах 15000-17000р.
просто если продолжать цепляться за AGP-карты и платформу на сокете 478 имеешь все шансы через год не найти запчастей в случае выхода из строя видео/материнки...
BlackOFF
Art-98
по хорошему счёту, пора переходить на pci-express.
имхо. я бы пока не парился с таким компом, а поменял бы видюху. не все же игры тормозят, а одна попалась такая.
Levski
видюшку на 5200 однозначно нужно менять... это ж пипец...

ищи 7600 или что-то подобное под AGP.

Если деньги чешутся - переходи на PCI Express. Но... лично я перелез на PCI Express год назад только по одной причине - БПшник унес с обой в могилу еще и материнку, видюшку и даже память... Выбора не было Wink

С запчастями туго, но если поискать - то найти вполне реально. я лично сегодня разжился звуковушкой Audigy 2 (которая выпускалась аж в 2002-2003 годах...) - так, что при желании можно все.
aviatorrr
А я уже с ниделю не ва что не играю Smile надоело всё, а новое не идёт Surprised да и кудаж оно пайдет если у мя ММх 440 :-D :-D :-D
Такчто яб забил и на новый комп бы капил 8)
Art-98
Да у меня, в общем-то на игры времени тож не сильно много....Работа, дочка 3-х месячная......Если есть свободное, в основном в нете сижу. Тут просто товарищ подкинул диск, а у меня не играет! Хотя комп собирал года 1,5 назад, комплектующие рекомендовал компьютерщик на работе. Короче, пока оставлю все как есть, щас и без этого найду куда лишние 200 баксов потратить.
Всем спасибо, парни! Еще раз убедился, что autolada самый реальный форум! :cool:
Laugh
Выгружайте все фоновые программы перед установкой и запуском игры.
Установите драйвер видеокарты.
Убедитесь в том что значение AGP Mode установлено на 4X.
Установите значение AGP Aperture Size равным половине объема ОЗУ компьютера или чуть меньше.
Обновите драйвер звуковой карты.
Снизьте уровень аппаратного ускорения звука.
Art-98
Laugh писал(а):

Выгружайте все фоновые программы перед установкой и запуском игры.
Установите драйвер видеокарты.
Убедитесь в том что значение AGP Mode установлено на 4X.
Установите значение AGP Aperture Size равным половине объема ОЗУ компьютера или чуть меньше.
Обновите драйвер звуковой карты.
Снизьте уровень аппаратного ускорения звука.



А не могли ли вы написать пошаговый порядок действий. Просто я не понимаю, как сделать то, что вы написали (ну разве что драйвера я в состоянии установить, только вот где их взять?....)
Balor
Art-98 писал(а):

Laugh писал(а):

Выгружайте все фоновые программы перед установкой и запуском игры.
Установите драйвер видеокарты.
Убедитесь в том что значение AGP Mode установлено на 4X.
Установите значение AGP Aperture Size равным половине объема ОЗУ компьютера или чуть меньше.
Обновите драйвер звуковой карты.
Снизьте уровень аппаратного ускорения звука.



А не могли ли вы написать пошаговый порядок действий. Просто я не понимаю, как сделать то, что вы написали (ну разве что драйвера я в состоянии установить, только вот где их взять?....)


драйвер для видеокарты скачай из инета http://www.nvidia.com/object/winxp_2k_93.71.html
драйвер звука в 80% случаев обновлять бессмысленно.
далее снизь настройки в игре на минимум (разрешение, детализация и т.п.) и поднимай понемножку до оптимального для твоего компа соотношения качества/производительности.
по поводу значения AGP Aperture Size и AGP Mode забей, ничем практически не поможет, только лишь мороки для тебя добавит.

2Laugh на материнке ASUS P4P800-X i865PE Socket478 LAN и видюшке 5200 AGP Mode всегда было . так что включение AGP Mode 4х только добавило бы тормозов.
aviatorrr
Laugh писал(а):

Выгружайте все фоновые программы перед установкой и запуском игры.
Установите драйвер видеокарты.
Убедитесь в том что значение AGP Mode установлено на 4X.
Установите значение AGP Aperture Size равным половине объема ОЗУ компьютера или чуть меньше.


И чем ето всё могет памочь? Smile из фх 5200 всё равно 6600 не получить хоть ты тресни Sad
Levski
6600 - та еще бяка... у меня их две, а толку - почти ноль Smile
карбон, сцуко, тормозит в 1680х1050... Smile
aviatorrr
Levski
Нуну Smile в белом ветре видал видюху 7900 :cool: тока стока денег у меня нету Sad
Levski
aviatorrr
7900 - вчерашний день. в моде - 8800 GTX... под 900 бачей стоит.
идеально - в паре, т.е. две таких.
Balor
Levski писал(а):

aviatorrr
7900 - вчерашний день. в моде - 8800 GTX... под 900 бачей стоит.
идеально - в паре, т.е. две таких.


ну... цены завышаете некисло... у нас они по 740 баков.
в паре имеет смысл только если проц Core Quad, так как очень сильно зависят от мощности проца.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы