Страница 15 из 20
п1627кк
All Exx64 писал(а):

А не голословная информация про закрытие МИ есть?


All Exx64, в случае франшизы невозможна (коммерческая тайна).
Сам хочу поиметь термоэлемент на 87 градусов к 082-му термостату...

Немного не в тему, но SKF, из Sweden, на коробочке честно пишет:
"Содержит высококачественную продукцию, произведённую, либо приобретённую SKF"
Андрес
Нашел информацию.
МИ-это кооператив инвалидов, работал с 1951 г. Существовал во многом за счет дотаций. В настоящее время находится в процессе ликвидации(((
причем с 2017 г. Так что какой аппарат я купил 2018 г.в еще вопрос
Slavny
Андрес
выложи фотки что ли для информации ...
Андрес
Slavny писал(а):

Андрес
выложи фотки что ли для информации ...


сейчас уже не найду, но вчера видел:
1. польский форум. как я понял работников самого МИ, где обсуждалось состояние дел по МИ и где говорилось, что ликвидация продолжается (по состоянию на 19 год)
2. На другом сайте нашел справку по предприятию где было указано, что ликвидация началась в 2017 г.

От себя добавлю, что теоретически возможно, что на предприятии работают отдельные цеха. Но в продаже действительно сложно найти МИ. В большинстве интернет-магазинов их нет.
Suse
Dranik писал(а):

это очень мало, даже на Опеле больше ходит термос


Блин зато стабильность,хоть какая то ...
И не надо гадать ,а дриснет после зимы или лета или нет...стабильн одна зима и замена)

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

МИ давно не видел, всё ,что видел стальные...
На нормальных мне 2 с браком попастись, не открывали большой круг...поэтому в угадай мелодия с МИ я больше не играл

Добавлено спустя 37 секунд:

Dranik писал(а):

это очень мало


в среднем я покупал их за 430 рублей Pardon
All Exx64
Да, Метал Инкару кирдык пришел, вот информация о судебных решениях о ликвидации:

Цитата:

Суд и экономический монитор № 74/2019 (5713) - позиция 210610
Позиция 210610. "МЕТАЛЛ-ИНКАР" СОТРУДНИЧЕСТВО ИНВАЛИДОВ В ЛИКВИДАЦИИ . КРС 0000057776 . РАЙОННЫЙ СУД ДЛЯ СВ. ВАРШАВА В ВАРШАВЕ, XIII ФАКУЛЬТЕТ ЭКОНОМИКИ НАЦИОНАЛЬНОГО СУДА РЕГИСТРА, запись в реестре: 06.11.2001.
[WA.XIII NS-REJ.KRS / 19642/19/366]
http://www.krs-online.com.pl/msig-5713-210610.html

Суд и экономический монитор № 223/2018 (5611) - позиция 1072801
Позиция 1072801. "МЕТАЛЛ-ИНКАР" ИНВЕСТИЦИОННЫЙ КООПЕРАТИВ В ЛИКВИДАЦИИ . КРС 0000057776 . РАЙОННЫЙ СУД ДЛЯ СТРАНЫ ВАРШАВА В ВАРШАВЕ, XIII ФАКУЛЬТЕТ ЭКОНОМИКИ НАЦИОНАЛЬНОГО СУДА РЕГИСТРА, запись в реестре: 06.11.2001.
[WA.XIII NS-REJ.KRS / 43386/18/543]
________________________________________
09.10.2018 г. в Национальный реестр судов № 34 была внесена следующая запись:
…Ликвидация введите: 1 1. 13.11.2017 ПЕРВОЕ РЕШЕНИЕ ГЕНЕРАЛЬНОЙ АССАМБЛЕИ ЧЛЕНОВ КООПЕРАТИВА «МЕТАЛЛ-ИНКАР» О ПЕРЕХОДЕ В ЛИКВИДАЦИОННОМ СТАТУСЕ 08.06.2018 г. ВТОРОЕ РЕШЕНИЕ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ 3. По крайней мере, два уровня жидкости. Данные о ликвидаторах 1 1. KUSZEL 2. RENATA 3. xxxxxxxxxx 2 1. OSZCZYK 2. MARIUSZ 3. xxxxxxxxxx 3 1. DOMAŃSKI 2. MAREK 3. Xxxxxxxxxx
http://www.krs-online.com.pl/msig-5611-1072801.html


Раскупайте остатки...
Pardon
Андрес
Поставил металлинкар. Пока промывал-было все нормально. Температура росла быстро и включался вентилятор.
С МИ почему то температура вначале росла быстро, а потом каждый градус -минус несколько клеток нервов. Очень медленно. На 87 нижний патрубок был чуть чуть теплым,тоже самое и на 90. Горячим он стал уже за 90.
Толи антифриз эффективнее обычной воды охлаждает, но температура росла медленно. Но самое интересное меня ждало потом-вентилятор так и не включился (до этого сегодня включался в штатном режиме). Толи я провод задел. Толи воздушную пробку так и не выгнал.
Следов подтека охлаждайки замечено не было.Печка грела в полсилы.
т808
Андрес писал(а):

вентилятор так и не включился. Толи я провод задел.


Что тебе мешало сразу это проверить,сняв разъем с ДТОЖ ?
Андрес
т808 писал(а):

Андрес писал(а):

вентилятор так и не включился. Толи я провод задел.


Что тебе мешало сразу это проверить,сняв разъем с ДТОЖ ?


ночь наступила. Хорошо хоть антифриз залил, а то на ночь мороз обещали.
Андрес
В общем все работает -по отдельности. Вентилятор крутится при подключении к АКБ. Контакты идущие на вентилятор выдают рабочее напряжение. Все вместе не работает.
Подозрение на соединение контактов вентилятора и колодки проводов.
Причем лезть к этой колодке неудобно. Есть какие то мысли как это лучше сделать?
Андрес
Добавлю о металл-инкар.
После включения двигателя греется быстро (относительно конечно) до температуры 88 град. Дальше нагрев происходит очень медленно (на холостом ходу), а в движении устанавливается 88 и не меняется. За бортом +1...+3 град.
т808
Андрес писал(а):

После включения двигателя греется быстро (относительно конечно) до температуры 88 град. Дальше нагрев происходит очень медленно (на холостом ходу), а в движении устанавливается 88 и не меняется.


Нормально работающий термостат. Good
SS 220
SS 220 писал(а):

За два года сменил 5 термостатов разных фирм, Лузар, Прамо, Баутлер не держали температуру изначально, 78-82 градуса. Ещё два проработали несколько месяцев, и стали перепускать. Сейчас поставил Металл-инкар, всё отлично, температура открытия 87, в движении 88-90.


Пипец котенку. Год проработал нормально, теперь открывается на 81 градус. Похоже, придется смириться, и менять термостаты каждый год.
Андрес
чуть больше года стоит термостат металлинкар, вообще никаких вопросов по эксплуатации
Заказать можно в автопитере.
Dranik
SS 220 писал(а):

Пипец котенку. Год проработал нормально, теперь открывается на 81 градус. Похоже, придется смириться, и менять термостаты каждый год.


Металл-Инкар уже банкрот давно, поэтому скорее всего качество ушло безвозвратно, как и сам термостат.
с годами у Ваза ничего не меняется, стабильность hehe
вроде уже 21 год на дворе а всё тоже самое как и 10 лет назад, термос найти рабочий не реал, помпу купють долгоиграющую тоже не реал. facepalm
TDream
SS 220 писал(а):

Похоже, придется смириться, и менять термостаты каждый год.


Белмаг не?
NAUexx
SS 220 писал(а):

Пипец котенку. Год проработал нормально


Жуть. facepalm
И чо теперь покупать то? Одно дерьмо кругом. lol1
У мну вот такой доработанный перед установкой "зверёныш" вторую зиму трудится... пока без вопросов... тьфу 3 раза. facepalm
Андрес
Dranik писал(а):


Металл-Инкар уже банкрот давно, поэтому скорее всего качество ушло безвозвратно, как и сам термостат.

искал информацию о предприятии-как я понял небольшое производство сохранилось.
Само изделие проверял как в кастрюле так и на машине. Стабильно 88-91 град, по трассе 88. Летом в городе конечно поднимается выше-грешу на старый радиатор, включается вентилятор в пробках.
Павел Турчин
В коробках Лада-оригинал как правило лежит термостат Прамо,стоит брать его
NAUexx
Андрес писал(а):

грешу на старый радиатор, включается вентилятор в пробках.


Так он и должен при таких условиях включаться! Чего на радик то грешить? Pardon
All Exx64
Павел Турчин писал(а):

В коробках Лада-оригинал как правило лежит термостат Прамо,стоит брать его


Только каталожный номер на коробке может указывать на то - чьего производства термостат в коробке. Вот из их каталога:
21082-1306010-12 Термостат в сборе "Тольятти Комплект Авто" ЗАО г. Тольятти
21082-1306010-22 Термостат в сборе "Тольятти Комплект Авто" ЗАО г. Тольятти
21082-1306010-82 Термостат "Тольятти Комплект Авто" ЗАО г. Тольятти
21082-1306010-83 Термостат в сборе LADA Samara / 110 / Priora (6 отв.) "Прамо-Электро" ООО г. Ржев
Валенок
Термостаты у меня жили за последние 10 лет от силы 2 года. Чаще 1-1,5. Через год клинят на малом круге и перегреваются, WEEN и GATES кстати среди них, подделка видимо; либо начинают сильно недогревать BAUTLER, ПРАМО. Пару лет назад купил Прамо. Кстати продаван честно сказал, что Китай. И вроде удачный попался. Температуру относительно точно держит. Я даже пошел еще один из этой же партии взял про запас. Короче - лотерея.
VERNET лет 15 назад стоял, вроде неплохой. Недогревал правда малость с самого начала.
Dranik
Андрес писал(а):

искал информацию о предприятии-как я понял небольшое производство сохранилось.


это уже подвал по сути, так как Инкар сдуваться начал ещё когда я владел 2115 и даже раньше, а это уже как почти 4 года назад было, сейчас про Инкар можно забыть, ещё тогда когда они начали делать свои термосы не из латуни как это было из покон века, а из просто металла вот уже тут был первый звоночек и уже тут пошли первые их косяки с термосами,
когда термос был из латуни и только, реально это был автомат Калашникова!!!, ходили больше 100 тыков все как один, причём в магазине можно было брать хоть всю партию и проверять и они все были как один, вот это было качество Good gpn
увы cry но Поляки тоже как и весь мир , не нужно делать то что работает долго, да и вообще не нужно уже их делать Pardon .
Павел Турчин писал(а):

В коробках Лада-оригинал как правило лежит термостат Прамо,стоит брать его


сейчас это наверное самый более или менее "ровный" термос, остальное реально на удачу.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

NAUexx писал(а):

И чо теперь покупать то? Одно дерьмо кругом.


не поверишь, на ино с этим девайсом дела тоже не совсем радужно обстоят, только к слову добавить и термос на ино стоит ой как далеко не как на Тазик, и вот тут действительно обидно становится если вдруг термос не выхаживает своё cry
у меня термос на Астре оригинал 5500р правда 100тк км при хорошем раскладе выхаживает, НО буквально месяцев 3 назад этот оригинал ещё можно было купить за 3500р, поэтому в случае с тазом обидно конечно что г@$но кругом, но хотябы сумма не портит так картину, тут же попадют люди на гораздо большие бабки.
NAUexx
Dranik, сочувствую... и знаю. facepalm
Несколько лет назад у коллеги по работе РН в Бошевском гене издох на Астре...
Тупо отгнил массовый вывод... Когда узнали стоимость оригинала - акуели... 3500. facepalm
Он взмолился:" Может чо придумаешь? pray "
Придумал, взял медяху ВВГ 1,5, согнл кольцом с оконечком и расплющил. Потом сверлил, резал резьбу под мелкий болтик, прикручивал/пропаивал... Короче, до сих пор он на этой Астре катается и проблем с геной не знает. На радостях два рубля мне дал (в том числе и за снятие с установкой, сам знаешь гемор там ещё тот facepalm ), хоть я и цену даже озвучить не успел. А убил я на это целый день. facepalm lol1
Dranik
NAUexx писал(а):

На радостях два рубля мне дал (в том числе и за снятие с установкой, сам знаешь гемор там ещё тот ), хоть я и цену даже озвучить не успел. А убил я на это целый день


да на Астрах гена стоит как сообсно и везде только как по мне ещё хуже место чем на Астре уже наверное не предумать facepalm
г@$но всё там.
NAUexx писал(а):

сочувствую... и знаю


в пору видимо скоро проще будет избавится от всего иноведёрного и пересесть на лошадь, ценники реально стали просто зверьё на обслуживание и содержание, ну или народ просто совсем нищий стал facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 20
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы