Страница 2 из 3
Olegan-TLT
Наблюдатель писал(а):

Зафиры,Меривы,Шараны и т.д. немецкие,а Форд каким образом примазался к немцам Surprised


Да зачем ему примазываться куда-то?
А форд рассматриваемый (как и мондео, или фокус или фиеста или фьюж) чьи? Ипонские? Американские? Чьи они? На них ведь токак овал фордовский к америке отношение имеет, в остальном- те же немцы. Миллионами продаваемая не один десяток лет продукция "форд европ" чья?
Наблюдатель
Sagesurder1 писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Зафиры,Меривы,Шараны и т.д. немецкие,а Форд каким образом примазался к немцам Surprised


Да зачем ему примазываться куда-то?
А форд рассматриваемый (как и мондео, или фокус или фиеста или фьюж) чьи? Ипонские? Американские? Чьи они? На них ведь токак овал фордовский к америке отношение имеет, в остальном- те же немцы. Миллионами продаваемая не один десяток лет продукция "форд европ" чья?

Да,далеко можно так дойти..Ктайская Тоета,индийская Сузуки,турецкие и иранские французы,немецкий Саянг и т.д. Без коментариев Smile
Olegan-TLT
Наблюдатель Да почему без комментариев? Какие еще коммментарии нужны? Если миллионами штук и десятилетиями обыкновенные чисто европейские форды в европе продаются? Я вот сам сейчас с одной фирмой "натурально немецкой" (хотя заводы не только в европе у них) связан. Так вот точно могу сказать, что подвесочные модули у одной и той же фирмы что фольц, что форд, что жм-овский какой завод, в европе находящийся, берут.

А разговоры "мне мазда 5 наиболее симптична" к делу отношения не имеют. Вы одно поймите - S-макс - это тот же мондео (полноценный Д-класс), тока с офигительно огромным салоном, ну и ко всему прочему очень стильный, модный и нарядный.. Всего и делов Smile Многим в европе очень нравятся такие машины (иначе бы этого нового форда на конвейер и не ставили бы). И от вас это не зависит, что европа вообще-то очень богатая, и там тоже "правильные пацаны" на хапятых рулить почему-то желают, да на меринах больших. И на этого нового форда тоже достаточно покупателей уже находится, и еще найдется.
не Шумахер
Sagesurder1 писал(а):

Я на ксаре пикассо не ездил, но наверно она по умолчанию не может быть конкурентом (как и зафира и прочие меганы сценик) этому новому форду. Так как этот макс в движении "ну чисто мондео", даже лучше (так как соплатформенник нового мондюка).


У всех (возможно, открою страшную тайну Shocked ) разные критерии выбора, да и Мондео не является эталоном...Статистика упрямая вещь(с) и почему-то европейский потребитель предпочитает Форду немцев и французов во всех классах и в минивэнах в частности.
Olegan-TLT
Наблюдатель А вообще тебе либо делать нечего, либо ты глумишься специально, либо просто не понимаешь (хотя вроде лопатишь кучу интернет - ресурсов). Что турецкие рено, что китайские тойоты - это совершенно одно и то же если сравнивать эти машины с теми, которые на настоящей родине фирм- производителей выпускаются. Можешь даже в инете не рыться, чтобы уточнить это. Я разрешаю просто на меня сослаться Smile Причем заметь, я ничего не утверждаю - я просто - напросто констатирую то, что есть Smile
Наблюдатель
Sagesurder1 писал(а):

Наблюдатель Да почему без комментариев? Какие еще коммментарии нужны? Если миллионами штук и десятилетиями обыкновенные чисто европейские форды в европе продаются? Я вот сам сейчас с одной фирмой "натурально немецкой" (хотя заводы не только в европе у них) связан. Так вот точно могу сказать, что подвесочные модули у одной и той же фирмы что фольц, что форд, что жм-овский какой завод, в европе находящийся, берут.

А разговоры "мне мазда 5 наиболее симптична" к делу отношения не имеют. Вы одно поймите - S-макс - это тот же мондео (полноценный Д-класс), тока с офигительно огромным салоном, ну и ко всему прочему очень стильный, модный и нарядный.. Всего и делов Smile Многим в европе очень нравятся такие машины (иначе бы этого нового форда на конвейер и не ставили бы). И от вас это не зависит, что европа вообще-то очень богатая, и там тоже "правильные пацаны" на хапятых рулить почему-то желают, да на меринах больших. И на этого нового форда тоже достаточно покупателей уже находится, и еще найдется.

Олег,мне не очень интересны агитки про Форд в Европе и я хорошо знаю,что такое Мондео.Я даже был в том городке,где выпускают Форд и видел кто там компактно проживает. И то что от меня не зависит,что Европа вообще-то богатая ,странно,но для меня не открытие Smile .Рад,что Вы опредилили,что европейцам нравятся такие машины,осталось заставить их покупать,надеюсь Вы сможете заставить их сделать это Confused
Наблюдатель
Sagesurder1 писал(а):

Наблюдатель А вообще тебе либо делать нечего, либо ты глумишься специально, либо просто не понимаешь (хотя вроде лопатишь кучу интернет - ресурсов). Что турецкие рено, что китайские тойоты - это совершенно одно и то же если сравнивать эти машины с теми, которые на настоящей родине фирм- производителей выпускаются. Можешь даже в инете не рыться, чтобы уточнить это. Я разрешаю просто на меня сослаться Smile Причем заметь, я ничего не утверждаю - я просто - напросто констатирую то, что есть Smile

Полная антилогика..Лучше бы в инете порылись прежде чем писать.Ссылаться на Вас..Вы себя не слишком переоцениваете Surprised
Я как-то тружусь в немецкой конторе и достаточно много с ними общаюсь и здесь и там,но я себе не позволял публиковать их мнение о Форде,вообще-то Confused
Olegan-TLT
Наблюдатель Какая антилогика? Игорь, я же не настаиваю чтобы ты на меня ссылался - можешь и не ссылаться, просто время свое сэкономишь, не лазая по страницам, дабы убедиться, что форд ы европейские именно европейские (немецкие, датские, чешские или шведские, не суть, завлды по комплектухе по всей европе разбросаны). Или что тойота или рено турецкие или китайские это то же, чтои тойота и рено ипонские или французские. Я никого не агитирую за тот же новый форд, он и так нормально продается (а иначе зачем его было делать Smile ). Я просто несколько большей информацией владею, вот и всего делов Smile Хотя и на заводе фордовском ни на одном не был.
Наблюдатель
Sagesurder1 писал(а):

Наблюдатель Какая антилогика? Игорь, я же не настаиваю чтобы ты на меня ссылался - можешь и не ссылаться, просто время свое сэкономишь, не лазая по страницам, дабы убедиться, что форд ы европейские именно европейские (немецкие, датские, чешские или шведские, не суть, завлды по комплектухе по всей европе разбросаны). Или что тойота или рено турецкие или китайские это то же, чтои тойота и рено ипонские или французские. Я никого не агитирую за тот же новый форд, он и так нормально продается (а иначе зачем его было делать Smile ). Я просто несколько большей информацией владею, вот и всего делов Smile Хотя и на заводе фордовском ни на одном не был.

Олег,если ты владешь несколько большей информацией владешь(не понял просто какое отношение она может иметь к теме),так выдай ее..Кстати,Форд европа в Европе,зарегистрирован как зарубежное предприятие,например, в отличии от Мазды..
dima2
Цитата:

крузак например тоэе без проблем купить можно, были бы деньги



Рейтинг дефицитных моделей Авторевю февраль 2007
Автомобиль Срок ожидания, мес.
Honda Civic 20
Toyota RAV4 6?7
Toyota Camry 6
Ford Focus 5?7
Mazda 3 MPS 5?6
Subaru B9 Tribeca 5?6
Audi Q7 4?7
Mazda 3 3?6
Subaru Impreza 1.5 3?4
Toyota Land Cruiser Prado 3?4
Toyota Land Cruiser 100 3

Mitsubishi Lancer 1?2
Hyundai Getz 0,5?3
Suzuki Grand Vitara 5d 0,5?3
Nissan X-Trail 2.0 0,5?2
Renault Logan 1.4 0,5?1
Chevrolet Lanos 0,5?1,5
Daewoo Nexia 0,5
Nissan Almera Classic 0,5
http://autoreview.ru/market/
AlexVic
Маринер писал(а):

Только что-же было 24..Кто-нить знает откуда такие цены?


Если быть объективным то было 24990
То есть к старой цене подорожание составило 8%.
павел64
http://auto.mail.ru/news?id=21422
Офиц. фото нового Мондео
Маринер
AlexVic писал(а):

Маринер писал(а):

Только что-же было 24..Кто-нить знает откуда такие цены?


Если быть объективным то было 24990
То есть к старой цене подорожание составило 8%.


НУ во первых точно не 24990, а около 24500...
А во вторых, как я уже писал выше, в % это вроде немного, зато в абсолютных цифрах...неприятно :ooo:
Наблюдатель
павел64 писал(а):

http://auto.mail.ru/news?id=21422
Офиц. фото нового Мондео

Наверное,Олег прав,смущает,что фотки старые и здесь ни слова,где должно быть официально http://media.ford.com/newsroom/press_releases.cfm
но информация есть http://www.automotoportal.com/article/ford-reveals-first-pictures-of-new-mondeo
AlexVic
Маринер писал(а):

НУ во первых точно не 24990


Ну да не точно. От 24900 - у нас до сих пор весь город плакатами с такими ценами завешан, только что еще раз посмотрел.
Den-Denver
Цитата:


Рейтинг дефицитных моделей Авторевю февраль 2007
Автомобиль Срок ожидания, мес.
Toyota RAV4 6?7
Subaru B9 Tribeca 5?6
Suzuki Grand Vitara 5d 0,5?3
Nissan X-Trail 2.0 0,5?2


По этим бред полный.Прежде чем купить Субару обошел всех конкурентов.РАВ 4 обещали привезти через 3 дня из Москвы,в максималке была даже в наличии.
Сузуки стоят тоже на ветрине,свободно приходи и покупай.
Тоже самое с X-Trail.Когда покупал Форик Трибека стояла в салоне и легко можно было купить.
Наблюдатель
Den-Denver писал(а):

Цитата:


Рейтинг дефицитных моделей Авторевю февраль 2007
Автомобиль Срок ожидания, мес.
Toyota RAV4 6?7
Subaru B9 Tribeca 5?6
Suzuki Grand Vitara 5d 0,5?3
Nissan X-Trail 2.0 0,5?2


По этим бред полный.Прежде чем купить Субару обошел всех конкурентов.РАВ 4 обещали привезти через 3 дня из Москвы,в максималке была даже в наличии.
Сузуки стоят тоже на ветрине,свободно приходи и покупай.
Тоже самое с X-Trail.Когда покупал Форик Трибека стояла в салоне и легко можно было купить.

Абсолютно согласен,хотя для Авторевю это норма.
Den-Denver
Наблюдатель кстати,сорри,но Тушканов в салоне было всех больше машин 5 стояло,я аж удивился и 2.0 и 2,7 разные комплектации,че то брать перестали? 8)
Basilio
Den-Denver писал(а):

РАВ 4 обещали привезти через 3 дня из Москвы,в максималке была даже в наличии.



Не знаю, как другие машины, а РАВ4 я ждал 4 месяца (до конца декабря почти). Хотя при заключении договора (в конце августа) называли чуть ли не апрель... Неужели за 2 месяца ситуация изменилась столь радикально? Трудно в это поверить. А журналы и тогда (в декабре) врали насчет сроков ожидания примерно месяца на 2 в случае с Тойотой.
Den-Denver
Basilio просто у каждого дилера по разному.одни говорят долго у других быстрее,это как раз как с Субару у одних заказ на 2 месяца а в другой приехал и оказалось,что только привезли автовоз и то что я хотел,я тут же и взял :cool:
Единственное,что долго ждать мне сообщили это у дилера Хонду CR-V до мая-июнь и то потому что новая модель
GEN?
Наблюдатель писал(а):

павел64 писал(а):

http://auto.mail.ru/news?id=21422
Офиц. фото нового Мондео

Наверное,Олег прав,смущает,что фотки старые и здесь ни слова,где должно быть официально http://media.ford.com/newsroom/press_releases.cfm
но информация есть http://www.automotoportal.com/article/ford-reveals-first-pictures-of-new-mondeo


Что-то дизигн не радует как-то, кривоват.
Во всяком случае с Авенджером и рядом не стоял...
Наблюдатель
Den-Denver писал(а):

Наблюдатель кстати,сорри,но Тушканов в салоне было всех больше машин 5 стояло,я аж удивился и 2.0 и 2,7 разные комплектации,че то брать перестали? 8)

Что могу сказать,у нас не так 1-2 месяца в зависимости от комплектации,хотя бывают отказники,в крайних комплектациях.Как стал другой курс резко пошло все,сейчас часто бываю у дилера.. :-(
У меня приятель взял дефицитного Цивика в первый приход в салон,при нем был отказ.
Наблюдатель
Basilio писал(а):

Den-Denver писал(а):

РАВ 4 обещали привезти через 3 дня из Москвы,в максималке была даже в наличии.



Не знаю, как другие машины, а РАВ4 я ждал 4 месяца (до конца декабря почти). Хотя при заключении договора (в конце августа) называли чуть ли не апрель... Неужели за 2 месяца ситуация изменилась столь радикально? Трудно в это поверить. А журналы и тогда (в декабре) врали насчет сроков ожидания примерно месяца на 2 в случае с Тойотой.

В Питере тоже срок на Рафик 4 месяца..
Den-Denver
Это выходит Нижний Новгород рулит,все к нам за автомобилем! :cool: Laughing
Olegan-TLT
Ну вот кстати форд аннонсировал цены на новый мондео в европе http://www.channel4.com/4car/news/news-story.jsp?news_id=15836

Вот вырывка оттуда

Цитата:

Ford has announced pricing for the new Mondeo: it'll start from £14,995 when it goes on sale in June.

Entry-level model at that price is the Edge 1.6 hatch (110bhp); most expensive version is the 2.5T Titanium X estate (220bhp, £24,195). Model-for-model, each version is around £300 cheaper than its equivalent in the outgoing range. All models including the Edge have around £700-worth of extra equipment, with standard kit including ESP, an alarm, Isofix child seat mounting points, a driver's knee airbag, the Easyfuel system which prevents you putting diesel into a petrol car and vice versa, air conditioning, cruise control, a leather steering wheel, CD/MP3-compatible audio system, side airbags, electric front windows, remote central locking, heated front windscreen and power/heated door mirrors. article continues below

Zetec spec (from £16,695, for the 1.6 125bhp saloon and hatch) adds 16" alloy wheels, front foglights, dual-zone air conditioning, a leather gearknob and electric rear windows. Ghia versions (from £18,445 for the 2.0 145bhp saloon) have 17" alloy wheels, automatic headlights, rain-sensing wipers, power-folding door mirrors and a six-CD autochanger. Range-topping Titanium X models (from £21,245 for the 1.8 TDCi five-door) have Alcantara/leather trim, an ignition button, adaptive front lighting, blue-tinted glass and unique instrument display.


Options available will include sat nav, tyre pressure monitoring, sports suspension, integral rear child seats, front and rear parking sensors, voice-controlled Bluetooth kit and voice-controlled audio and ventilation, rear-seat DVD system and, for the estate, a slide-out load floor. The order books open on 1 March.



Короче говоря в июле если везде начнет продаваться - то наверно и у нас летом уже будет. И цена маленько ниже, чем на вектру аналогичную у нас будет, имхо (судя по описаниям европейских цен). Мне лично очень по дизигну этот новый мондюк симпатичен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы