Страница 1 из 2
badboy2115
Сабж. но пришлось покумекать над освещением...

-АНДРЕЙ-
Смотрится ниче!!! Эт просто накладка?
badboy2115
Простая замена не принесла желаемого результата. Цветные сегменты у накладки прозрачные и свет, не рассеиваясь, проходит через них, не монотонно освещая их. Надо было что-то делать, чтобы придать монотонность картинке, и я придумал подложить под неё что-то матовое, а что? После долгих мытарств, применил целлофановый пакет "Metro". Получилось здорово! Фото с сотика.
Укрошайзер зачётный! Тоже хочу. А вот для своей панели нифига не могу найти. Всё из-за шкалы тахометра, она у меня 7 тыс/об, а все существующие накладки до 8 тыс/об. Не, ну и какой "инженер" додумался вообще такие тахометры "рисовать"? ВАЗовский двигатель до 8 тыс/об??? До 7 тыс об?... Чудо инженерной мысли...
badboy2115
АНДРЕЙ на 14-ой
просто накладка, а за ней кусок от матового пакета. Фото не ахти какое, но в живую смотрица зашибись!
badboy2115
-NeON-
согласен, но у нас на рынке есть и для 7000...
badboy2115 писал(а):

-NeON-
согласен, но у нас на рынке есть и для 7000...


Фигасе столица у нас отстала Smile
Yasha05
Реально нафиг до 7 тыш тахометр??? Это ВАЗ так понтуется. Мне кажется двигло до 6 в лучшем случае раскрутится. Звук будет...

Последний раз редактировалось: Yasha05 (07 Февраля 2007 14:38), всего редактировалось 1 раз
Mih@il
Мля, у меня тоже до 7 тыщ.
Уже второй месяц ищу, нигде нет.
Кто увидит, подскажите.
Сергей 22
А мне штатная больше нравится
Vitalij
Смотрится зачотно, а индикаторы Ч/Б?
badboy2115
Vitalij
индикаторы? если имеешь в виду два окошка с циферками, то они остались со стоковой подсветкой, но.....
Mih@il
badboy2115
НО???
Сергей 22
badboy2115
Но что?
Vitalij
2 badboy2115
что их белыми сделало?
badboy2115
Mихаил
Сергей 22
Vitalij
....хочу сделать подсветку голубой и думаю над этим, может, что подскажете prayConfused Поставить светодиод не правильно Attention т. к. светит точкой на экран, смотрица убого. Поиски оптимальных решений с подсветкой панели приборов мною продолжаются! :cool: (в моей лаборатории не гаснет свет до поздна)
Vitalij
Если использовать рассеиватель от ЖК монитора, то и от светодиодов толк должен быть. Тока нада чип диоды и на пластине это собирать... Притом диоды должны отн плотно распологаться...
Mih@il
badboy2115
Вот, только там от десятки, но разницы нет:
http://moeauto.ru/tuning/sal_032.html
Сергей 22
Купи светодиоды с рассеянным светом
Rus_16
По сабжу: тоже поставил накладку, смотрится красиво. Если надо, вечером сфотаю.
Подсветка ЖК меняется двумя способами:
1. Родная подсветка выполнена в виде обычной лампочки и зеленого рассеивателя, достаточно заменить рассеиватель на глубокий синий (синий рассеиватель + желто-белое свечение лампочки = подсветка по цветовой гамме схожая с той, которую дает эта накладка).
2. Выкинуть лампочку с рассеивателем и поставить светодиот с широким углом рассевания (я брал на 120 градусов, в магазине Радиоточка в третьей бане).
Я ещё поменял подсветку самих кнопок, если кому интересно могу сфотоать вечером.
Mara_16
RUS 16

plz фото в студию.
Rus_16
Днем фоткать смысла нет, нифига не видно. Я вечером сфотаю и выложу.
Rus_16
badboy2115
А ты на встрече чего не спросил? Я бы тебе вживую показал.
Rus_16
В обед ездил по своим делам, заодно сфоткал панельку (правда на телефон)

(там на панели лежит синяя резинка, я туда обычно телефон "кидаю", поэтому резунку подложил)

Последний раз редактировалось: Rus_16 (08 Февраля 2007 15:53), всего редактировалось 1 раз
Vitalij
Ага - из-за белых диодов подсветка голубоватая, хотя могет быть такой и от синих. ИМХО - белые лучше, повозможности светофильтр подобрать поинтересней.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы