Страница 1 из 1
lex007
Ехал по страссе ,тут собака...
Бампер треснул снизу на уровне ПТФ.
Короче поменял бампер.
И вот думаю ,почему снизу бампер ничем не усилен?
Может туда балку прикрутить ?
Не покупать же из-за каждой собаки новый бампер... Sad
ЗЫ Песика жалко,но жизнь семьи важнее.
HICOM
lex007 писал(а):

ЗЫ Песика жалко,но жизнь семьи важнее.


Бывает к сожиению... тоже не стал тормозить однажды на повороте крутом, улетел бы...

на 41 космиче тоже менял бапер, тоже из за собаки, там я усилил его потом.... Тупо с внутренней стороны пролил всё эбокситкой с бинтами, и помоемому ешё и прутья какието ложил, тоже заливал, на прочность славо богу не удавалось проверить. Бампер помню значительно потяжелел.

У нас в городе видел матрёху с маленьким таким симпотичным и аккуратным кингурятничком, себ на 14 такой поставить, наверняка решит проблему, тока вот на что его крепить ?
S@M
Аккуратнее давай. Сбитая собака - херовый признак.
FUZZ 2115
а большая разница 2115i или не i ?
Думаю при любой конструкций лучше не будет.
lex007
Я вот тоже к эпоксидке склоняюсь.
Может есть ещё какие нибудь полимеры?
ЗЫ Бампер снимать - вот это гемор!!!
Как подумаю что опять снимать бампер чтоб укрепить...
:-(
S@M -"Аккуратнее давай. Сбитая собака - херовый признак."- для собаки херовее не придумаешь. :ooo:
morales
Я вот думаю монтажной пеной захирачить.
dima7009
morales писал(а):

Я вот думаю монтажной пеной захирачить.

на одном фордовском бампере решили также сделать так его вовсе щели распёрло Smile , выкинули
HICOM
lex007 писал(а):

Может есть ещё какие нибудь полимеры?


конечно есть, но это дорого, можно захерачить хлодной сваркой, по цене выдет как два новых....
вот делали бы их как у тайот до 97 гв, друг херакнул ворота в гараже, бампер не треснул ! просто замялся, хотя вроде из плясмасы, покатался так с недельку, потом говорит слышит такой шлепок, выходит, смотрит, а это бампер на место вмятина ушла.
HICOM
ну а после 97 рассыпается в хлам Smile
esa
меня вчера взад хорошенько пнул ниссан примера...тока краска пооблупилась.
Ocsic
А никто не задумывался, почему бампер стали делать такой мягкий?
Где-то читал, что по современным требованиям, с целью минимизировать травмы при наезде на пешехода, бампер должен рассыпаться и тем самым спасать от переломов ноги этого пешехода.
ЗЫ Естественно, были ограничения по скорости авто - то ли 5, то ли 10 км/ч.
ЗЗЫ Мало того, даже в тех же "пятнашках" сначала ставили бампера с алюминиемой балкой под облицовкой бампера, а сейчас спереди - с пластмассовым энергопоглащающим элементом, а сзади с алюминиевой балкой.
HICOM
Ocsic
болие того сейчас стали делать на ино мягкий телевизор !!! не обращяли внимания , стоит ино года 2003 вехавшая в зад допустим семёре, у ино морды просто нет ! какбудто в стену врезалась
RFT
esa писал(а):

меня вчера взад хорошенько пнул ниссан примера...тока краска пооблупилась.


Сеня сегодня урна взад цуко пнула и "скрылась с места дтп" на своих колесиках Very Happy
Ничо, все целы. Хорошо, что тока бампер царапнула.
lex007
БЛИН про зад и так все ясно.
Меня интересует усиление нижней кромки переднего бампера.
Solodoc
я свой еще в салоне пеной прошелся ,при ударе треснул но не рассыпался
Wanderlust
Нонче поймал ледяной комок - удар получился "кумулятивный" - в нижнюю треть бампера справа. Порвалось "ребро жесткости" нижнее, трещины от места разрыва по низу вдоль бампера и в месте удара вертикально. Нижнуюю кромку хочу проклеить эпоксидной смолой со стеклотканью. Еще бы упоры бампера снизу сделать до кузова из алюминиевой пластины какого нибудь.
Михаил114
на то он и сделан (бампер) чтоб поглащать энергию при ударе, а если его сделать жеским то вся инергия пойдет уже на кузов... да и смысл его укреплять? даже если он не расколиться а просто треснет все равно его нада будет МЕНЯТЬ и красить по новой...
dimon_spb
Кенгурятник поставить самое оно будет! :cool:
Iron_Stalker
dimon_spb писал(а):

Кенгурятник поставить самое оно будет!


Кенгурятник на пятнашке!!!! Shocked Колхоз!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы