Страница 1 из 2
Алексис
Привет ! Купили котенка. Забавный))
Помогите советом. Бегает по квартире все время мяукает. Не мяукает только когда играет или спит. Практически ничего не есть, такое ощущение что он не знает что такое миска с едой, хотя в миске находится молоко. Пробовали с пипетки покормить, получилось что рот самим приходилось открывать. одну пипетку выпил и побежал дальше мяукать. Хотя странно, когда покупали, продавщица казала что молоко не надо давать. Еще удивились почему ? Как приучить котенка к еде и почему он мяукает, может что не хватает ? мамки ?
rover
Терпи с неделю, раз приволок живность домой, будь к ней великодушен. И орать, и на песок приучать, и возиться с ним, и играть почаще. Потом он под ваш кулад приживется. Корми молоком, можно купить спецкорм в пакетиках, мясное рагу с желе - кошки от неё в экстазе, вареной мяской, копченой колбасой, цветами с подоконника.
Chud
rover писал(а):

Корми .....цветами с подоконника.


И у тебя ест?Ты свой кошке тоже курнуть даешь? :-D
Алексис
Вопрос в том, почему ничего не ест ? 2 дня прошло.. и колбасу довали, и творог, и сметану, и таблетки для котят какие-то (даже сам попробовал). Или ждать когда сам проголодается ?
Ksandr
Ну колбасу-то напрасно вы ему, мал еще. А вот молоко - самое то, или купи специальный корм для котят. У знакомой так же по началу не жрал ничего, потом в норме - не привык он еще к новому дому. А с голодухи не помрет.

пс И свози к ветеренару его, если еще не был, прививки всякие сделать и пр. мутотень.
S.V.A.T.
для животины - это огромный стресс - новые запахи, звуки, помещение. Купи хиллс или роял конин для котят (курицу или ягнятину - они от них в восторге), можно чуть чуть, проголодается сам придет есть. Не переживайте, свыкнется - начнет есть...у всех так почти...
S.V.A.T.
да, забыл сказать - не сухой корм (пока рано - до 3х мес.) - есть специальный хиллс консервы, а еще лучше - нутра чойс для котят...
rover
Chud писал(а):

rover писал(а):

Корми .....цветами с подоконника.


И у тебя ест?Ты свой кошке тоже курнуть даешь? :-D


Будешь смеяться, но все цветы со всех подоконников обожрал, скотина. У нас новый сейчас кот, шубутной и дерзкий. Жена на него уже устала жаловаться. Что характерно - очень хитрый и умный. Понимает трепку и ест только мьясу, или пакетовые рагу.
rover
S.V.A.T. писал(а):

да, забыл сказать - не сухой корм (пока рано - до 3х мес.) - есть специальный хиллс консервы, а еще лучше - нутра чойс для котят...


Да ббычный вискас в пакетике - мясной обед, кошки его только так хоботом втягивают. Стоит 10-12 руб, для котенка - порции три в нем будет.
S.V.A.T.
rover
можно и его, но х.з. - мы свою не сразу на кискас подсадили да и не в полном объеме, это своего рода лакомство для нее, а так - обычный хиллс для кошек, хотя грят, что лучше кормить чем то одним - либо сух пай либо консервы...но моей попробуй не дай вискас - сожрет тебя самого...
Chud
rover писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

да, забыл сказать - не сухой корм (пока рано - до 3х мес.) - есть специальный хиллс консервы, а еще лучше - нутра чойс для котят...


Да ббычный вискас в пакетике - мясной обед, кошки его только так хоботом втягивают. Стоит 10-12 руб, для котенка - порции три в нем будет.


Вискас отрава.
S.V.A.T.
Chud
да вроде нет...
rover
Chud писал(а):

rover писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

да, забыл сказать - не сухой корм (пока рано - до 3х мес.) - есть специальный хиллс консервы, а еще лучше - нутра чойс для котят...


Да ббычный вискас в пакетике - мясной обед, кошки его только так хоботом втягивают. Стоит 10-12 руб, для котенка - порции три в нем будет.


Вискас отрава.


А ты вон того, что на атаваре, чем кормишь?
Chud
S.V.A.T. писал(а):

Chud
да вроде нет...


Если поговорить с ветеринарами по душам,то они в большинстве такого мнения и никто из них своих вискасом не кормит.Да и достаточно того,что его у нас производят.
Anhel
Алексис писал(а):

Вопрос в том, почему ничего не ест ? 2 дня прошло.. и колбасу довали, и творог, и сметану, и таблетки для котят какие-то (даже сам попробовал). Или ждать когда сам проголодается ?


да шож вы уважаемый животину тираните-то Shocked
нельзя ему еще это. и молоко кошкам нежелательно, (а рыбу тем более).
детский корм - сухой и в банках.. потом на печенку перейдет.
а вообще адаптируется - сам хавать прибежит, нормально это.
и к горшку сразу приучайте.
пс. моя когда маленькая была абажала картошку пюре с огурцами Very Happy
S.V.A.T.
Chud
х.з. моя не жалуется, с другой стороны не хочу кормитьее только хиллсом - хоть он и доктор - всетаки сухой паек - както жалко кошатину...
Chud
rover писал(а):

А ты вон того, что на атаваре, чем кормишь?


Сухой Хиллс.
rover
Anhel
Цитата:

пс. моя когда маленькая была абажала картошку пюре с огурцами

, и молоком! :-D
ПОнятно, почему к горшку приучилась - каждые полчаса бегала! Интересный метод, а что?!
Chud
S.V.A.T. писал(а):

Chud
х.з. моя не жалуется, с другой стороны не хочу кормитьее только хиллсом - хоть он и доктор - всетаки сухой паек - както жалко кошатину...


Я вот с предыдущим котом доэкспериментировался с кормами,то одно,то другое....в результате постоянные хождения по ветеринаркам,меня там уже постоянным клиентам считали и коту узи бесплатно делали.Этот у меня сидит строго на сухом,пробовал ему еще кисломолочные давать,но не жрет.Ну летом еще мышки в рационе. Smile
Anhel
rover писал(а):

Anhel

Цитата:

пс. моя когда маленькая была абажала картошку пюре с огурцами

, и молоком! :-D
ПОнятно, почему к горшку приучилась - каждые полчаса бегала! Интересный метод, а что?!


rover ты сам-то понял чего сказал? Shocked
горшок она сама сразу обнаружила. а пюре - ну маленькая ж, залезет на стол и лупит из тарелки. теперь кроме роял канина и печенки, ну еще биойогурт обезжиренный хренчего есть будет.
и по столам лазить давно уже перестала. диванно-подушечный вариант у меня Very Happy
Lednik
У кошек от сухого корма, особенно дешёвого типа вискас и киткэт м.б. мочекаменная болезнь. для профилактики рекомендуется чередовать обычный корм со специальным "для профилактики мочекам. болезни"
у всяких там конинов и хилсов есть такие в ассортименте.
ну и следить за постоянным присутствием миски с водой.
у нас кошара зимой на сухом корме, летом на даче - на подножном, жрёт даже молочные каши, а уж супы... вискас летом для него что-то типа конфет - баловство.. бои ведёт ожесточённые с местными дачными кошаками, весь в шрамах. в том году собака прокусила с двух сторон шкуру ему, гноя было шопесдес, думали сдохнет... вроде оклемался. водит падла своих любовниц в дачный дом, когда нас нет :-D обжирает всех соседей по нашей улице, ходит короче летом как боров... зимой худеет...
8-)
Алексис
Anhel писал(а):

нельзя ему еще это. и молоко кошкам нежелательно, (а рыбу тем более).



Почему молоко кошкам нежелательно ? Вообще чтоль не давать ?
Chud
Алексис писал(а):

Anhel писал(а):

нельзя ему еще это. и молоко кошкам нежелательно, (а рыбу тем более).



Почему молоко кошкам нежелательно ? Вообще чтоль не давать ?


Угу.Лучше творог(нежирный) и кефир.
Dron_spb
По поводу цветов, у меня когда котяра мелкий был любимое знятие было с кактусом воевать, сядет рядом и лапой его бьет, кактус нарумеется колется, котенку больно и он еще сильнее кактус бьет... и так пог час подряд пока лапа в мясо не превращалась :ooo:

Потом правда вырос и просто завалил кактус на пол и усе 8-)
JSmith
S.V.A.T. писал(а):

Chud
х.з. моя не жалуется, с другой стороны не хочу кормитьее только хиллсом - хоть он и доктор - всетаки сухой паек - както жалко кошатину...


Если жалко - то корми чем-то одним. Кошачий организм привыкает переваривать либо мягкую пищу либо сухой корм, поэтому разнообразие тут даже вредно. Главное, чтобы всегда была свежая вода, и ничего плохого от сухого корма не будет. И лучше, все же, Хиллс, Акана, Роял и т.п., а не Вискас.
Мы начинали свою кормить Вискасом. Когда перешли на Роял - заметили большую разницу. Она перестала линять, шерсть стала красивая, и даже, пардон, кишечные расстройства прошли (когда пришлось опять пару дней перейти на Вискас - не успели корм заказать - поняли, что все проблемы были от него).
Среди проф. кормов есть много вариантов - для домашних кошек, для длинношерстных, для стерилизованных - всем ведь нужен свой подход - чтобы не жирели, чтобы комки шерсти выводились нормально и т.д.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы