Страница 1 из 3
ПРОКУРОР
Я думаю довольно актуальная тема.

Так вот, надоел постоянный апгрейд, хочу прикупить новый компьютер и уложиться в сумму 40000р.
Вижу пути достижения данной цели:
1. Купить отдельно комплектующие и собрать дома на коленке! Как ни как, знания позволяют!
2. Заказать сборку компьютера в более-менее крупной фирме (что-то типа Depo, Force и т.д.). Либо в забегаловке в Митино, на Савеловском и т.д.
3. Либо взять уже готовый системный блок. Который продается "как есть". Есть на примете несколько готовых изделий от HP и Siemens.

Что посоветуете, бродяги?
Михалыч
я взял готовый. имхо, если нет опреденных требований к системе, то можно и готовый взять. Smile
Chud
1.Если руки не из ж..пы и время есть.
2.Если самому вломм.
3.Нах не надо,только переплатишь,причем много.
Levski
ПРОКУРОР
Levski
Ходят слухи, что там как в Эльдорадо. Товар бывает некачественный
Levski
ПРОКУРОР, не путайте божий дар с яичницей! (с)

смотреть нужно что берешь и думать о том, что берешь.
Что там хорошо:
а) цены на все категории товаров
б) ассортимент товара
в) отсутствие назойливых манагеров
г) возможность оплаты кредитками
д) аппарат с жратвой и водичкой

Что там плохо:
а) Очереди бывают аццкие
б) Разбирают ходовой товар быстро


Но это конечно магаз не для новичков в области компьютеростроения... нужно быть хотя бы немного в теме....
kolhoznik
ПРОКУРОР
Если знания позволяют, то самому собирать однозначно. Вряд ли ты в одной фирме сразу купишь все нужные комплектующие. Полюбому, нужный тебе конфиг будешь из разных магазов собирать. А потом, если что бегать со всем блоком по их гарантийкам из-за того, что они что-то не так впихнули, да и системник опечатают и об апгрейде на протяжении гарантийного срока забудь.

ПРОКУРОР писал(а):

3. Либо взять уже готовый системный блок. Который продается "как есть". Есть на примете несколько готовых изделий от HP и Siemens.


За бугром такой вариант предпочтителен из-за сервиса. Т.е., если что, то они меняют весь системник без вопросов и дают тебе другой. А в местных, хоть и фирменных гарантийках, работают русские люди со всеми вытекающими... Ну и цена у них приличная за бренд. Хотя качество не очень. У нас на работе 200 компов Dell, примерно на 25% летом на матплате конденсаторы потекли.
ПРОКУРОР
Знания позволяют!!!

Levski писал(а):

смотреть нужно что берешь и думать о том, что берешь.



Это факт!

kolhoznik

Думаю, что. Подберу все комплектующие и соберу сам. Тем более, что собирать буду для себя, а не для дяди, как на рынке/магазине.
S_Vladimir
Желательно все самому купить и самостоятельно собрать.
+ апгрейд в любое время
+ всегда можно системник разобрать (никаких пломб на корпусе) Wink
Александдр
Михалыч
мужики, а чего вы к пломбе привязались? на своём пломбу сорвал в первый же день. случайно. сначала тоже перепугался, думал что без гарантии останусь. потом почитал гарантийный талон, а там про пломбу ничего и не сказано. Smile
tihohod
Никогда бы не доверил сборку компьютера обкурившемуся тинейджеру из подвала Кея, Компьютерного Мира, итп.
maxred
kolhoznik писал(а):

У нас на работе 200 компов Dell, примерно на 25% летом на матплате конденсаторы потекли.


хм, у нас таких траблов с делами не было, работают и не жужжат.

Имхо, переплачивать за брендовый у нас смысла нет - пользователи у нас чай пряморуки и лучше гарантийщиков знают, что сломалось, так что включенная в цену гарантия смысла не имеет.

п.1 - если трепетно относишься к расстановке карт по слотам, драйвов по бэям, моменту затягивания винтов.
п.2 - если жалко время и п.1 не про тебя.
п.3 - ты - контора с парком в сотни ПК, где простой+ремонт выходит дороже брендовой гарантии.
Валера 16RUS
Депо, эльдорадо и др - гавно
Levski
т.н. компы российской сборки не отличаются особо качественными комплектующими. большинство решений от всяких эксимеров, депо и прочего страдает откровенно хлипкими корпусами. красная цена такому корпусу - баксов 10... в него фиг чего впихнешь, да и выглядит ужасно. ну передняя панель еще куда ни шло, но внутреннее убранство и качество материалов... блюэ...

единственный плюс компов в сборе - они без операционки продаваться не могут. следовательно, получаешь в нагрузку (про цену речь не ведем Smile ) еще и операционку легальную... например, ту же висту...

а так... уж лучше самому собрать... дешевле будет, да и лучше.
что касается гарантии - с одной стороны, никто не застрахован, с другой - хрен ли с ним (с компом) будет, если с ним ничего не делать, и ставить заведомо хорошие комплектующие? он будет просто работать. а если впихивать туда непонятные материнки на разных via/sis чипсетах, то это вообще труба будет....
Num
Levski писал(а):

здесь.


+1 тута всегда закупаемся пока косяков не замечено....
Михалыч
Levski
у меня комп кокрас эксимеровский. корпус совершенно не хлипкий. ну если ты по нему ногами ебашишь, закрывая крышку, то тогда да, хлипкий. Smile
Михалыч
LOZZY писал(а):

Михалыч писал(а):

Levski
у меня комп кокрас эксимеровский. корпус совершенно не хлипкий. ну если ты по нему ногами ебашишь, закрывая крышку, то тогда да, хлипкий. Smile


он не в теме по ценам скок корпуса стоятSmile

так и я не в теме. знаю только то, что корпуса в среднем 2000 стоят Smile
afil
если руки на правильном месте - самому собирать из комплектующих
сам только так и делаю
maxred
LOZZY писал(а):

добротный корпус на среднюю машину стоит по закупу 25-29 опт на 350 ваттSmile


Это не добротный - это галимейший китайский корпус, дешевле которого просто нет. Используются на савёле для впаривания чайниками.
Levski
Коль, извини, но я полностью поддерживаю Maxred - не важно сколько стоит корпус - 10 баксов, как я сказал или 25-29, как сказал ты. Это одно и тоже китайское гуано. На него смотреть страшно не то, что собирать в нем что-то... у меня был корпусок, баксов за 16 купил - так он руками гнулся...

Короче - нормальный кейс для компа стоит баксов 60. Это факт. Там и сталь хорошая, и завальцовка везде. А уж про то, насколько эргономично внутри все сделано - я молчу. Но в таких корпусах ни один крупный "производитель российских компьютеров" в жизни собирать не будет - зачем??? ведь можно взять корпус за 25-29, а продать как за 60!

Из контор, которые делают хорошие компы на честном железе могу порекомендовать еще эту. По крайней мере, для некоторых компов они использую добротные корпуса Silverstone. Да, цена высока. Но зато платишь за нормальный продукт.
Anhel
со скуки помираю.
просто набираю текст, сорри Smile
комп щас ниче не стоит - идеш и покупаеш, какой нравица.
напрмер в мегатрейде Smile

Shocked а почему в мире или на савеловском нельзя???
Levski
к сожалению, цены на компы у ритейлеров с нормальными ну совсем никак не вяжутся...
почему? потому, что собирают из гуана, часто даже не говорят из какого (типа матерей ecs на чипсетах sis и via), а цену ломят такую, что если собрать из hi-end комплектухи дешевле получается... они типа еще туда вкладывают сервис (гарантия... два-три года железно), и еще стоимость винды портит ценник Sad
но если бы одна винда - за винду я заплачу, не вопрос... но вот когда разница на комп за 1000 баксов получается баксов в 300 (в эти 300 не входит стоимость винды ессно) - то, уж простите...
Levski
LOZZY писал(а):


таких не видал!!! и никада в таких не собирал 8-)


у меня где-то с год в таком корпусе комп работал... все аццки гудело, трещало и вибрировало. продал начинку от компа, корпус отдал бонусом =)
iNick
думаю останешься доволен www.oldi.ru закупаюсь там.. и цены нормальные, и качество приличное.. по поводу сборки.. смотри сам.. это дело личное... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы