Страница 1 из 2

Заведется?

  • Да. при Т ниже -25С, этож Джип![ 15 ]71%
  • Нет.[ 6 ]28%
Всего голосов: 21
Vlad B
Тут у нас морозы недетские, типа -26, а у кого по области -30С.

А начальник мой себе прикупил сегодня Land Rover Discovery 3 TD V6.

Завтра будет плясать с бубном утречком, ибо дизель в -30С - дохлый номер, начиная от воспламенения, заканчивая гелеобразностью солярки при такой температуре.

Принимаю ставки:
1. Заведется.
2. Не заведется.

:cool:
Адвер
Вот *удак, надо было брать Ниву! Чтобы не ломать себе голову: заведется - не заведется?....Не заведется! Smile
Parus
Прошлой зимой в -30 бензиновый Prado не завёлся.
Vlad B
Надеюсь у него там нету доп. подогрева аля вебасто.
Он с субару аутбек 2.5л пересел, бензиновой.
Голосуем! Smile
Falcon[SD]
заведеццо.
Тоха Купчинский
Наверное не заведется, так что придется прихерачивать туда систему для подогрева тосола из соседней темы (2 термоса, канистра, шланги, утеплитель, фольга). Разрезать нахрен в нескольких местах систему охлаждения, просверлить дырки из моторного отсека в салон и багажник для шлангов, подрубить все это дело, и машинка зафурычит. Smile
Chud
А где вариант "пофиг"?Ибо мне в самом деле пофиг,заведется или нет тачка у твоего шефа.Ну в самом деле насрать... Smile
idd
есно заведется, т.к. нифига не будет меньше -30.
А вообще пофиг конечно..
Vlad B
Chud писал(а):

А где вариант "пофиг"?Ибо мне в самом деле пофиг,заведется или нет тачка у твоего шефа.Ну в самом деле насрать..



Насрать можешь себе в штаны, когда твоя машина не заведёцца, глядишь теплее на первые десять минут станет, потом ломом отковыривать будешь, да из транспорта пинком под зад выкинут, ибо когда это всё оттаивать станет, много народу может задохнуться.

Это так, на твой манер, лишь бы ляпнуть. Smile Smile Smile
Vlad B
idd писал(а):

есно заведется, т.к. нифига не будет меньше -30.



Дык дизель в -25С уже отдыхает обычно, счаз возле дома наблюдаю дизельные фургончики на приколе.
Andrey_SPb
Заведется по любому, там подогрев есть
Vlad B
Andrey_SPb писал(а):

Заведется по любому, там подогрев есть



На основе солярки? Которая превращается в гель или всё же электрический, который высадить АКБ? Что-то в сомнениях я.
Гош
2Vlad B:
http://rp5.ru/town.php?id=7285
И где такая тем-ра? У нас в конторе два микрика
дизельных MB. Помнишь прошлую зиму? Катались
каждый день, ночевали на улице.
802
Не заведется.
Дорогая дизельная машина в нашей стране на мой взгляд недоразумение. Какой смысл? Экономия? Дизельные версии стоят существенно дороже - разница отобьется хрен знает через какой пробег, солярку нашу современные дизели не любят, заводятся на морозе хуже, некоторые скажут можно поставить вэбасту - это еще куча денег, которые надо отбить, надежностью могли похвастаться только древние "тракторные" дизели. С Европой все понятно - там на дизеле можно реально сэкономить, но в России - хрен, ДТ у нас стоит как бензин.
Vlad B Спроси начальника - что сподвигло его купить именно дизель?
Vlad B
Гошик писал(а):

И где такая тем-ра? У нас в конторе два микрика

дизельных MB. Помнишь прошлую зиму? Катались

каждый день, ночевали на улице.



Приезжай ко мне во Всеволожск утром, часиков в 9:00, покажу.
Девчонка с работы тоже с утра увидела на своём опеле -30С.

Про микрики, ты про комплектуху подробней выясни, может у них стандартно там предпусковой подогрев или мужики еще до твоего приезда на работу с паяльными лампами там ползали полчаса.
Александдр
Заведется.
Ты с ним зарубился что ль? На что? Very Happy
Гош
2Vlad B:
Обогревов никаких нет, хорошее масло + АКБ + иногда
присадка TDA в соляру. У себя на авто видел макс.-32град.,
той зимой, всегда заводилась сама с первого раза.
Чего и вам желаю.
Tchuba
land rover в отличие от ваза не му***ки собирают, заведется спокойно, как никак джип мирового уровня качества. дизельные системы давно перестали быть такими как на тракторе. на нем поди и угольный катализатор стоит и подогрев форсунок и электрофакел. да и солярку уже как два месяца зимнюю продают на заправках. это у камазов с факелом, ведром и бубном бегаем по утрам даже в двадцатник. у нашего дерика крузак 100 зимний вариант, там и подогрев картера и два аккумулятора и все дела. прошлую зиму в -35-38 заводился всем бубномахателям назло.

так что КГ/АМ
Vlad B
802 писал(а):

Vlad B Спроси начальника - что сподвигло его купить именно дизель?



Спросил - "Экономия!"
Vlad B
Tchuba писал(а):

так что КГ/АМ



Сам такой, вот ты сам сказал, что подогрев различный, но есть ли у него это всё? Вот это вопрос, на который он не знает ответ, пневмоподвеска его забавляет, хвастался - то вверх, то вниз.
Посмотрим, если завтра -25С будет, чо там у него БК скажет, вот например на ситроене говорит что-то типа "х*р тебе - холодно".
802
Vlad B писал(а):

802 писал(а):

Vlad B Спроси начальника - что сподвигло его купить именно дизель?



Спросил - "Экономия!"



Наверно на не самый дешевый жып тоже долго экономил - недоедал Smile Smile Smile
Vlad B
802 писал(а):

Наверно на не самый дешевый жып тоже долго экономил - недоедал



Ну конечно, занял говорит.

Счаз посмотрел спецификацию двигла, нету там автономного подогрева.
Vlad B
Александдр писал(а):

Заведется.

Ты с ним зарубился что ль? На что?



Я просто практик, а на практике солярка в -25С уже гель.
Александдр
Утро рассудит.
Гош
2Vlad B:
Я уже написал выше. Мой ответ - заведётся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы