Страница 2 из 2
forester 55
xydoi писал(а):

У меня тоже заливает свечи при минус 10. Машина куплена в июне 2005. Первую зиму не знал проблем. Заводилась с первого раза даже в- 30. Как начались морозы перестала заводится. Схватывает и тут же глохнет. Вынимаю свечи---сырые. А сегодня БК выдал ошибку 0336 --ДПКВ. Попробую завтра заменить его.

Сей датчик ксли неработает , то машин вообще не заведёшь,это глюк может справоцировать ДМРВ.
Sanych_P
Tom669 писал(а):

Когда промывл какой факел распыла был до и после.


Прикол в том, что факела не было вообще!!! (хотя в методе промывки написано-должен быть). Не знаю, мож давление было слишком большое?... (факел появлялся тока когда уже стравливал давление с сей конструкции, в самом конце. А до этого просто лилось сильной, тонкой струей...) Использовал очиститель карбюраторов Liqiy Molly (как то так...).
Danila_tmn
Асенизоид, может у тебя стоят отечественные свечи, то понятно-поставь нормальные свечи...
если в свечах уверен, заводи по методике холодного пуска (сначала крутануть пол секунды (с выжатым сцеплением и газом), затем секунд через 30 заводи понастоящему...
Sanych_P
Короче, провел сегодня в сервисе весь день. Проверили все от и до. У датчиков МРВ и ПДЗ параметры выходили за пределы нормы - поменяли нафиг. Попробовали завести - все путем. Работает ровно. Напоследок предложили перепрошить (подешеке не через кассу). Ранее меня такие мысли посещали, поэтому особо не раздумывал. За символические 500 рэ залили пошивку N35 (ЭБУ у меня Я.5.1), пожали руки, поехал. Еду - красота (во всяком случае по сравнению с тем, как ехала раньше), педаль чуткая, при сбросе газа носом не клюет - радуюсь вобщем... Проехал километров 20-ть решил немного ускориться (в кач-ве проверки), нажал педальку плавно и быстро на 4-й передаче - бац, уткнулась... БК - молчит. Еще раз - таже история "захлёбывается" и все. Останавливаюсь, глушу. Завожу пытаюсь тронутся - глохну. Пробую нажать акселератор на холостых - сразу глохнет, и заводится с трудом. понял я - снова заливает свечи. Весь в самых расстроеных чуствах разворачиваюсь - еду назад... Че-то устал так подробно описывать. Короче доплелся до ворот сервиса - она даже заводиться перестала. Во как... Без подробностей напишу - дело было в ВВ проводах. После переборки двигла ставил новые Master Sport. Снимаешь провод, а там по всему свечному колодцу молнии гуляют, как в кино... На новые провода денех ужо не оставалось, "добрые" сервисмены нарыли рабочие БУ и поставили. Проблема улетучилась. Сказали: буш покупать - бери тока Tesla. До дома доехал радуясь изменившемуся поведению машины...
Автол
Smile Smile Smile Вот отчего мы свои машины и поносим... Если бы эти мастера в автосервисе детей руками делали, то представьте какие уроды на свет народились... За целый день неисправный ДМРВ и ДПДЗ они нашли, а вот неисправные провода ВВ ну, плять, никак...
Странно, что форсунки не заменили, которые свечи заливают!
Sanych_P
Да уж. Могли бы и двмжок в сборе сразу махнуть... ))) Один из сервисменов говорил мне нафика ты его перебирал... купил бы новый... Smile
Асенизоид
Danila_tmn писал(а):


Асенизоид, может у тебя стоят отечественные свечи, то понятно-поставь нормальные свечи...
если в свечах уверен, заводи по методике холодного пуска (сначала крутануть пол секунды (с выжатым сцеплением и газом), затем секунд через 30 заводи



Сейчас саратовские 17 дмрв,finwale стояли,купленные в крутом магазине,выкинул в первый мороз после пробега 300км-залило,а после очистки перестали работать.
Sanych_P
Асенизоид писал(а):

finwale стояли,купленные в крутом


Блин, а я купил себе тока-тока... ((
dreadnought
1.5L 16v 2003г. мозги бош(хрен знает какая прошивка), все стояло бошовское (родное) и гена и стартер, меняю все нахрен. Таже самая история, при отрицательных температурах заливает свечи. С автозапуска вообще не запускается, садит просто аккумулятор. В августе прошлого года делал капиталку движки+кпп+подвески. С месяц назад где то, поменял датчик температуры охлаждающей жидкости, стала заводить с пол оборота и в -20, а на днях опять с работы не смог уехать, пока свечи не просушил зажигалкой. Диагности ничего не дает. ДМРВ, ДПДЗ, РХХ, ДПКВ, Датчик фыз новые.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы