Страница 1 из 1
Nerva
Прошу прощения если создал тему не там, перенесите пожалуйста.

Вот в чем вопрос:
по тв краем уха слышал, что теперь при продаже б/у авто снимает с учета новый хозяим, а старому в гаи ехать необязательно.
Так ли это?
Действовал ли кто-то подобным образом?
Может ссылку на закон?

Спасибо!
Юрий Александрович
Данное постановление ещё не вступило в силу. и скоре всего не вступит, т.к. гаёвня уже шум подняла, что ворам станет проше краденные машины сбывать.
Адвер
Юрий Александрович писал(а):

гаёвня уже шум подняла,


В данном случае - целиком и полностью их поддерживаю.
Fragesteller
Да, здесь гайцы правы.
Kulagin
Извиняюсь, что не совсем в тему, но собираюсь в феврале продать свою 5-ку, есть несколько вопросов - сколько я могу ездить с транзитами после того, как сниму ее с учета? Слышал, что после продажи нужно платить какой-то налог, можно ли как-нибудь обойти эту процедуру, либо составить договор купли-продажи от руки, поставив там заниженную сумму? И на какие еще нюансы стоит обратить внимание при продаже машины, а то продаю впервые.
Tchuba
Flogiston писал(а):

Извиняюсь, что не совсем в тему, но собираюсь в феврале продать свою 5-ку, есть несколько вопросов - сколько я могу ездить с транзитами после того, как сниму ее с учета? Слышал, что после продажи нужно платить какой-то налог, можно ли как-нибудь обойти эту процедуру, либо составить договор купли-продажи от руки, поставив там заниженную сумму? И на какие еще нюансы стоит обратить внимание при продаже машины, а то продаю впервые.



вобщем потолковая сумма как в ДКП так и в счет справке 125 тыс. рублей(чтоб уложиться в налоговый вычет). т.е. до этой суммы можешь указать любую. налог с доходов физ лица уплачивать не будешь. хотя декларацию в налоговую полюбому заполнять. (подробно вроде 225 ст. НК РФ). далее при снятии машины с учета для продажи транзиты действуют 20 дней, если продать не успел, прешься опять в гаи и продлеваешь. нюансы такие - главное не проеб* птс-ку Very Happy
Kulagin
Tchuba писал(а):

Flogiston писал(а):

Извиняюсь, что не совсем в тему, но собираюсь в феврале продать свою 5-ку, есть несколько вопросов - сколько я могу ездить с транзитами после того, как сниму ее с учета? Слышал, что после продажи нужно платить какой-то налог, можно ли как-нибудь обойти эту процедуру, либо составить договор купли-продажи от руки, поставив там заниженную сумму? И на какие еще нюансы стоит обратить внимание при продаже машины, а то продаю впервые.



вобщем потолковая сумма как в ДКП так и в счет справке 125 тыс. рублей(чтоб уложиться в налоговый вычет). т.е. до этой суммы можешь указать любую. налог с доходов физ лица уплачивать не будешь. хотя декларацию в налоговую полюбому заполнять. (подробно вроде 225 ст. НК РФ). далее при снятии машины с учета для продажи транзиты действуют 20 дней, если продать не успел, прешься опять в гаи и продлеваешь. нюансы такие - главное не проеб* птс-ку Very Happy



Спасибо!
Nerva
спасибо за ответы
теперь такой вопрос - как продавать?
как я себе представляю ситуацию:
договорились с клиентом
едем в комиссионный магазин, там составляем договор, там же передаются деньги
далее с этим договором мы едем в гаи где машина снимается с учета и ставитья на нового хозяина

я ничего не пропутил?
может какие пожеланию будут или советы "бывалых"

спасибо!
SETZ
Nerva, это очень сложную процедуру описал. Проще так: едете к нотариусу и оформляете там генералку на покупателя, скажем на месяц (себе оставить копию). Деньгами и ключами тут же и обмениваетесь. Все.
Johann Halter
а у нас гаи всегда нервничает когда речь заходит об ограничении их функций.... уж очень они любят одной рукой и за писю и за сисю ухватиться.... и все эти функции выполняются через пеньколоду.... и ТО и выдача прав, и регистрация авто...

Цитата:

т.к. гаёвня уже шум подняла, что ворам станет проше краденные машины сбывать.



долго смиялся, а как же автоворы до сих пор сбывали то??? Very Happy
на теже вазы стаканы перевариваются только в путь безо всяких проблем.....
лучшеб отменили регистрацию номеров двигателя, нигде такого маразма уже нет, только мы все боремся с ворами мифическими... ебантизм, мотор ведь такая же запчасть, номера коробки же не надо регистрировать... короче совок во всей красе...
krech
Цитата:

лучшеб отменили регистрацию номеров двигателя, нигде такого маразма уже нет, только мы все боремся с ворами мифическими

.
:cool: .
Boris80
Иван_aka_Gaiver писал(а):


лучшеб отменили регистрацию номеров двигателя, нигде такого маразма уже нет, только мы все боремся с ворами мифическими... ебантизм, мотор ведь такая же запчасть, номера коробки же не надо регистрировать... короче совок во всей красе...


+100!!! :cool:
Otto Frija
SETZ писал(а):

Nerva, это очень сложную процедуру описал. Проще так: едете к нотариусу и оформляете там генералку на покупателя, скажем на месяц (себе оставить копию). Деньгами и ключами тут же и обмениваетесь. Все.


А потом начитнаются приключения... ИМХО, ни покупать, ни продавать по доверенности не надо.
Kulagin
Я сейчас сделал на продаваемую машину ТО до 2009 года, если при продаже я ее сниму с учета, то новому владельцу снова придется ТО проходить или просто переоформить талон нужно будет?
Александдр
новый талон - без прохождения ТО
Nerva
SETZ писал(а):

Nerva, это очень сложную процедуру описал. Проще так: едете к нотариусу и оформляете там генералку на покупателя, скажем на месяц (себе оставить копию). Деньгами и ключами тут же и обмениваетесь. Все.


только не доверенность, я уже попадал тут с налоговой...
прошу кого-нибудь из бывалых расписать точно процедуру продажи автомобиля со снятием ч учета в гаи
спасибо!
Тимыч
Nerva

приезжаешь в гаи, суешь в окно птс, свидетельство свой паспорт.
Сидишь ждешь 33 часа, тебе дают пару квитанций, бежишь всберкассу, оплачиваешь приносишь обратно, тебе дают все необходимые доки, едешь на осмотр, там сверяют номера двига. Подписывается твоя заява, снимаешь номер (лучше это сделать до, а то если не пойдут болты, потеряешь время), сдаешь номера, тебе горят идти к такому то кабинету и ждать, сидишь там еще 68 часов тебя вызывают, просят сделать пару копий ПТС делаешь, выдают транзиты и катишься на все 4 стороны.
Без знакомых это минимум пол дня.
Со знакомыми 2500рублей и 30-50мин времени Sad
Снимая пятерку я стоял с 9 утра и до 4 вечера, когда ставил девядко, с 8 утра до 6 вечера.
Johann Halter
ставил тойоту на учет в субботу в ельне за 40 минут с ТО и зеркальными номерами 484 за 8000 рупий.... Very Happy
иначе пару дней как минимум там просидишь....
Nerva
Цитата:

приезжаешь в гаи, суешь в окно птс, свидетельство свой паспорт.


какое свидетельство?
lumb
свидетельство о регистрации
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы