Страница 1 из 1
Eleat
Такая штука с тормозами. При нажатии на педаль обороты двигателя падают ( при ХХ). И педаль мягковата, жесткой становится только при повторном нажатии. Тормозуха не уходит. На что грешить? И может ли воздух в тормозную систему попадать без вытекания тормозухи?
Stans
Может воздух в тормозах...
Накачай педаль на заглушенной машине (качни раз 5-6), потом педаль держи и заведи машину. Если педаль немного провалится, то вакуумник исправен => смотри далее...
Женька
Для начала проверяем ваккум. Привыключеном двигле давим педаль тормоза раз 5-6, чтобы она накачалась. При выключеном двигателе холостой ход педали, после накачки, должен составлять не более 1/3 всего хода. Потом держишь педаль и заводишь двигатель, педаль должна провалиться и стать мягкой. Ну конечно не в пол провалиться. Когда будешь качать педаль при выключеном двигле- обрати внимание на шум из вакуума. От туда не должно быть слышно как будто воздух выкачивается.
Педаль мягковата, жесткой становится при повторном нажатии. Это уже признаки ГТЦ, вполне возможно что это он накрылся. У меня так же было, поменял ГТЦ- уже два года и ок.
Неее, воздух в тормозную систему никак не может попасть без вытекания. Могли просто плохо прокачать тормоза.
Eleat
Вакуумник я таким макаром проверял. Педаль слегка проваливается. Шипение надо послушать будет. ХХ падает при торможении?А есть у кого-нибудь опыт общения с ремкомплектами ГТЦ? У меня в гараже БУшный ГТЦ лежит и ремкомплект к нему. Стоит перебрать или это зрящняя трата сил и времени? А замена вакуумника ? шибко гиморная работа?
Женя 21063
Eleat писал(а):

При нажатии на педаль обороты двигателя падают ( при ХХ).


При нажатии на тормоз, во впускной коллектор попадает некоторое количество воздуха из вакуумного усилителя. Обороты падают из-за того что двигатель работает на ХХ на бедной смеси и еще большее ее обеднение уменьшает обороты.

Насчет мягкости педали. Она за короткий промежуток времени стала мягкой или постепенно в течении долгого времени переходила из жесткой в мягкую???
У вас ручник работает???? трос ручника натянут нормально??? Сам сталкивался с подобной проблемой из-за тросика ручника.
Eleat
За короткий промежуток времени мягкой становится. Не более 10 сек. А трос ручника порвался на днях, нехороший человек.
Женя 21063
Eleat писал(а):

За короткий промежуток времени мягкой становится.


Я не то имел ввиду, за короткий промежуток - это неделю назад была жесткой а сейчас мягкая.

Eleat писал(а):

А трос ручника порвался на днях, нехороший человек.


Поставь новый трос и будет тебе счастье.
Из-за того что задние колодки далеко стоят от барабана за один ход педали тормоза накаченной жидкости не хватает чтобы сильно прижать колодки к барабану, а когда натянешь ручник колодки будут близко к поверхности трения и достаточно будет небольшого нажатия на педаль
Eleat
В этом разе за долгий промежуток. Или постепенно, не могу с уверенностью сказать ? раньше де гораздо лучше было. Просто нажмешь педаль два раза жесткая. А через несколько секунд снова мягкая.
Женя 21063
Eleat писал(а):

Просто нажмешь педаль два раза жесткая. А через несколько секунд снова мягкая.


Ну это понятно. Вобщем ставь трос ручника, у меня без троса (отцепил его по незнанию) вообще стало одно левое колесо схватывать и то в самом конце хода педали
Женька
У моей подруги- 7ка. У неё давным давно лопнул передний тросик ручника. Тормоза как были, так и остались.
Женя 21063
Женька писал(а):

У моей подруги- 7ка. У неё давным давно лопнул передний тросик ручника. Тормоза как были, так и остались.


А какого года 7-ка?
Human
Женя 21063 писал(а):

Eleat писал(а):

А трос ручника порвался на днях, нехороший человек.


Поставь новый трос и будет тебе счастье.
Из-за того что задние колодки далеко стоят от барабана за один ход педали тормоза накаченной жидкости не хватает чтобы сильно прижать колодки к барабану, а когда натянешь ручник колодки будут близко к поверхности трения и достаточно будет небольшого нажатия на педаль



А на шахе разве не самоустанавливающиеся задние рабочие цилиндры стоят?
Женя 21063
Human писал(а):

А на шахе разве не самоустанавливающиеся задние рабочие цилиндры стоят?


разные бывают, смотря какой год
Женька
Женя 21063 писал(а):

А какого года 7-ка?





1995 год. А разве есть какая-то разница в выпуске. Насколько я знаю как штамповали классику на заводе, так и до сих пор делают. Или я ошибаюсь?
Женя 21063
Женька писал(а):

1995 год. А разве есть какая-то разница в выпуске. Насколько я знаю как штамповали классику на заводе, так и до сих пор делают. Или я ошибаюсь?


Там бывают тормозные цилиндры с самоустанавливающимися поршнями, бывают колодки самоустанавливающиеся, и устанавливались они в разные года. Только я вот точно не скажу когда какие ставились
Eleat
Задние колодки-цилиндры я сравнительно недавно менял... Уж наверное новые цилинры самоустанавливающиеся. А
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы