Страница 1 из 2
BlackCat
Вот кстати, ссылка http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=13280

Цитата:

Есть вариант купить Гетц с пробегом 84000 км. Дв. 1,3. Покупался и регулярно обслуживался у официального дилера. Гарантия. Есть трещина на стекле, сорвана шпилька на колесе, на поводках стекоочистителей стерта краска, небольшие сколы и вмятина на капоте и бампере. Просят 10000 баксов.


Комплектация:
Цитата:

11 - ABS, кондер



ИМХО если такая машина уйдет за такие деньги, то это просто прекрасная ликвидность. Такая машина с рождения стоила около 12.5к$.
HoKuM
А наши 10-15? На них еще и зарабатывают Smile
Sipe
BlackCat писал(а):

ИМХО если такая машина уйдет за такие деньги, то это просто прекрасная ликвидность. Такая машина с рождения стоила около 12.5к$.

ваз - рулеЗЗЗЪЪЪ...
последние пару лет владельцы не теряют ни цента...
8-)
AlexVic
BlackCat
Ты сравнивай с тем, что ты потом на эти деньги, полученные от продажи старой корейки сможешь купить. Например пойти и купить такой же гетс. Тогда будет корректно. А так в условиях дорожающих машин практически по всему спектру сравнивать некорректно.
maxred
AlexVic писал(а):

Ты сравнивай с тем, что ты потом на эти деньги, полученные от продажи старой корейки сможешь купить


За выручку вазика можно классику новую купить :-D

BlackCat, акцент недавно за 1к ниже рынка перекупы на 2й же день забрали, владелец торопился с продажей. Так что ликвидность на уровне.
не Шумахер
BlackCat
Не уйдет.Моя 3 дня висела на авто.ру за 12300 (я думаю, моя стоит не на 2300 дороже предлагаемого ведра за 10000 Very Happy )-звонка ни единого.В итоге сдал за 11500 в трейд ин...
Olegan-TLT
Так вы не смотрите на то, скока ставят цену на авто-ру. Вы поговорите с тем, кто реально продает Smile А ставить цену можно очень лихую, но и будет висеть такая объява без предъявы очень долго. Вот посмотрите что господин не Шумахер написал и делайте выводы. А вообще рынок такая вещь - машина обязательно продастся и по хорошей цене, если окажется на нее именно тот покупатель и именно в том месте. Ну а барыги - они всегда по цене на максимум опускают, и в случае продажи корейской машины будут говоритть "это ж кореец, нахер он кому нужен, не ходовой, проблемный" и так далее - хотя это не совсем правда, и на любую машину еще раз, есть свой покупатель. Ну а по законам рынка вазовская машина теряет сейчас 30 - 40 тыр за первый год эксплуатации, и иномарка - около 20%, хотите вы этого или нет. Например, я тут ниву продаю того года- барыги в автосалонах как один 175 тыров все как один на месте расчет дают, не больше (брал за 203 тыра, сейчас новая минимум 230 такая же стоит с гидрачем). При том что нормальная рыночная цена, по которой покупатель возьмет мою машину быстро - 195 тыров. Делайте выводы.
AlexVic
maxred
У вазика есть такое замечательное свойство, что можно совершенно не волноваться о том кому, как, за сколько и как быстро его продашь.
Это удел любителей дешевых ино.
не Шумахер
Кстати, арифметика такая: брал я его за 13400. 11500:13400+600допы по минимуму=72%.Уценка за полтора года-28%.А с учетом того, что доллар был по 28 тогда и стал 26 сейчас-считаем сами.Думаю, процентов 35 получится...
maxred
AlexVic писал(а):

maxred
У вазика есть такое замечательное свойство, что можно совершенно не волноваться о том кому, как, за сколько и как быстро его продашь.


Когда встанешь в поле, оно тебя согреет, ну а летом заместо кондея будет Very Happy
AlexVic писал(а):

Это удел любителей дешевых ино.


Фрейда из тебя не вышло Very Happy
Наблюдатель
Я сторонник решительных действий,сразу назначать цену по минимуму ,который лекго определить по региональным объявлениям,да и плюс кучу выигрышных фоток,за неделю всегда укладывался.
Olegan-TLT
не Шумахер писал(а):

Кстати, арифметика такая: брал я его за 13400. 11500:13400+600допы по минимуму=72%.Уценка за полтора года-28%.А с учетом того, что доллар был по 28 тогда и стал 26 сейчас-считаем сами.Думаю, процентов 35 получится...


Вот она правда рыночная. Но сейчас опять прийдут тебя оспаривать (оспривать неоспоримое)
не Шумахер
Sagesurder1
хрен его знает-возможно, усравшись до икоты Very Happy я бы рано или поздно продал бы его на 500$ дороже...Да и случай у меня сложный-верхняя комплектация, но с МКПП...Автомат, возможно бы ушел лучше...
AlexVic
не Шумахер писал(а):

что доллар был по 28 тогда и стал 26 сейчас-считаем сами.Думаю, процентов 35 получится...


Мда невесело, ладно хоть не в два раза дешевле Very Happy
Наблюдатель
Вообще не понимаю,как можно вбивать допы и курс ,это в любой машине потери и впервые вижу такие подсчеты Surprised Дилетанство...
BlackCat
не Шумахер писал(а):

Моя 3 дня висела на авто.ру за 12300 (я думаю, моя стоит не на 2300 дороже предлагаемого ведра за 10000 )-звонка ни единого.В итоге сдал за 11500 в трейд ин...



Случай не показательный, за три дня машину продать, тем более в Москве, да еще и через авто.ру, это нужно ставить очень низкую цену. Если бы целенаправленно занимался продаже машины, то за 12500 - 13000$ ты бы ее продал. Недели две - месяц, и она ушла бы. Но тебе же срочно надо было.

ЗЫ Я всегда на свои машины ставил +20 тыр от среднерыночной цены, скидывал при продаже 10 тыр, и машины уходили со свистом. 8-) Психология.
не Шумахер
Наблюдатель писал(а):

Вообще не понимаю,как можно вбивать допы и курс ,это в любой машине потери и впервые вижу такие подсчеты Surprised Дилетанство...


Игорь, я на профессионализм и не претендую Very Happy У меня есть сумма потраченных мною бабок-их я и считаю.Тем более, что допы я ставлю по-минимуму, без них машину просто юзать нельзя-можно считать их входящими в цену машины-это ж не литые диски, какие-нибудь... Very Happy
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Вообще не понимаю,как можно вбивать допы и курс ,это в любой машине потери и впервые вижу такие подсчеты Surprised Дилетанство...


Игорь, я на профессионализм и не претендую Very Happy У меня есть сумма потраченных мною бабок-их я и считаю.Тем более, что допы я ставлю по-минимуму, без них машину просто юзать нельзя-можно считать их входящими в цену машины-это ж не литые диски, какие-нибудь... Very Happy

Я это к тому ,что тема о корейце..А допы и курс касаются машины любого производителя..Не лукавьте ,Вадим Smile
не Шумахер
Наблюдатель
Игорь, я уже не ваш-в смысле хундаевод Very Happy Не вижу больше ни морального права, ни смысла обсирать Хундай.Так что уязвить этого производителя у меня и в мыслях не было.А считать процент удешевления с мин. допов и с учетом курса надо для всех производителей, ИМХО.
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

Наблюдатель
Игорь, я уже не ваш-в смысле хундаевод Very Happy Не вижу больше ни морального права, ни смысла обсирать Хундай.Так что уязвить этого производителя у меня и в мыслях не было.А считать процент удешевления с мин. допов и с учетом курса надо для всех производителей, ИМХО.

Но тем не менее читаю название темы и не верю .Лукавите Confused
не Шумахер
Наблюдатель
интересно, продав сегодня корейца мне не надо было в теме отмечаться? Shocked Тем более, в теме, к-рую не я открыл...
Olegan-TLT
BlackCat Кстати в Самаре будешь продавать знааачительно дольше иномарку, чем в мск. Разумеется если нет "того покупателя" Smile
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

Наблюдатель
интересно, продав сегодня корейца мне не надо было в теме отмечаться? Shocked Тем более, в теме, к-рую не я открыл...

Виноват,бес попутал pray:
Роман-НН
Наблюдатель писал(а):

Я сторонник решительных действий,сразу назначать цену по минимуму


А я сторонник средней цены, дабы потом было с чего скидывать, ведь челу, покупающему авто это очень приятно: типа "уломал-таки я его, сбил цену".
sLonic
Наблюдатель писал(а):

как можно вбивать допы и курс ,это в любой машине потери и впервые вижу такие подсчеты Дилетанство...



дилетанство, это не учитывать этих расходов!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы