Страница 1 из 1
Женька
Доброго всем времени суток. Случилась одна ерунда с машинкой. Вчера ехал, впереди меня резко тормознул один хххххх. Я тоже по тормозам. Прошел юзом, ок. Как только отпуститл педаль тормоза- у двигателя резко упали обороты и начал неровно работать. По тахометру заметил с 900 до 700. Педаль тормоза стала мягкой. При работающем двигателе холостой ход педали составлял более 1/2 всего хода. Короче почти в полу была.
Тормозил на 4-ой передачи без сцепления.
Далее тронулся, стала плохо тянуть. Остановился, выключил двигатель, подлючил стробоскоп, завел. Ровно стал работать двигатель. Сел в салон, покачал педаль тормоза- все вошло в норму. Угол зажигания в норме. В данный момент машина тянет отлично (на холодную), как согреется до рабочей температуры- плохо тянет. Никто с этим никогда не сталкивался? Что можете сказать? Как может от резкого торможения такое произойти и вообще может ли?
Kirgudu
Женька писал(а):

Доброго всем времени суток. Случилась одна ерунда с машинкой. Вчера ехал, впереди меня резко тормознул один хххххх. Я тоже по тормозам. Прошел юзом, ок. Как только отпуститл педаль тормоза- у двигателя резко упали обороты и начал неровно работать. По тахометру заметил с 900 до 700. Педаль тормоза стала мягкой. При работающем двигателе холостой ход педали составлял более 1/2 всего хода. Короче почти в полу была.



тормоз связан с оборотами только вакуумом. У тебя один контур не тормозил, похоже. БСЗ тут не при делах.
Minherz
Был аналогичный случай у меня
после резкого торможения (учил кататься девушку и исправлял её ошибку ручником) машинка клюнула и заглохла. Заглохнув, завелась и опять заглохла спустя 7 секунд. Больше не заводилась. Сразу полез в карб, думал засорился он после встряски. Но оказалось наоборот -- он начал переливать со страшной силой. После продувки игольчатого клапана -- всё восстановилось и мы уехали ))

Карб был то ли Вебер, то ли Озон, а машина была чужая... 8-)

Я бы в первую очередь проверял карбюратор.
Женька
Kirgudu, Minherz, спасибо за советы. Почистил карб, выставил зажигание- все ок. :cool:
Minherz
приятно !)))))

а чё было-то на самом деле?
Женька
Я так и не понял. Посоветовался во дворе с народом. Мы часто общаемся, когда по утрам греемся. Все в один голос сказли- чисть карб, выстави зажигание. Все сделал- ок.
Minherz
вот и славно
трампампам ...
(с) (Обыкновенное чудо))
Женька
спасибо! У меня один раз было такое: при отпускании газа- резко повышались обороты. Выставлял- все ок. Прокачусь- опять высокие. Причем поднимались почти на 700 об. Просто снял карб, прочистил, поставил, на СО:СН съездил- все ок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы