Страница 1 из 7
djsse
Уважаемая общественность. Значица, хорошие знакомые выбирают машину и вроде бы остановились на Королле в 41 комплектации (Седан 1,6, АТ, климат... и т.д. комплектация СОЛ... максимальная короче) и тут вчера я завез их в Хундаевский салон посмотреть на Елантру новую Elantra GLS Sedan 1.6 4 AТ (CF1022E)... и начались метания.
Отличия в комлектациях минимальны. В Елантре нет датчика дождя и зеркал затемняющихся, зато есть активные подголовники и она реально побольше будет... Дизайн опять же у Елантры го-о-ораздо интереснее. Короллы-то еще в старом дизайне идут и когда будут в новом фиг знает.
Сборка Короллы - Турция, а Елантра - Корея. Фиг знает что из этого предпочтительнее.

Цена на Короллу - без трёх копеек 600 000 р. (курс торгующей организации 27,20). КАСКО - 9%

Цена на Елантру - 621 900 р. (курс 27,90). КАСКО... вроде 7%

КАК ДУМАЕТ УВАЖАЕМАЯ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ КАКОЙ ИЗ ВАРИАНТОВ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ? А то люди себе уже всю голову сломали :)

P.S. Машину берут за наличку.

Последний раз редактировалось: djsse (23 Января 2007 08:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Роман-НН
Ус Элантры в + более мощный мотор. Дизайн же, на мой взгляд, очень сомнителен (особенно сбоку). Цена (имхо) завышена. Королла - машина проверенная временем, надежная, с нормальным дорожным просветом. Из минусов - скоро выйдет новая модель.
Ханурик
Из новых - лучше астру или гольф, из б/у - что захочешь.

Королла своих денег не стоит - тесновата, бедновата, дизайн убогий, движок никакой.

Отдать 660 тыр за элантру может только психически ненормальный человек.
djsse
Ханурик
Выбирается только НОВЫЙ автомобиль с двигателем 1,6 - 1,8, автоматической КПП и климатом.

Цитата:

лучше астру или гольф


У нас поблизости нет авторизированного сервиса для этих авто, а Hyundai и Toyota есть.
Наблюдатель
Раз выбор между настоящей Королой и новой Элантрой,думается,Елантра,самая "свежая" из однокласников,с самым современным дизайном,может быть спорным,но тем не менее это так,крайне просторная,по динамике с 1,6 не Цивик,но очень достойно.
Наблюдатель
Ханурик писал(а):

Из новых - лучше астру или гольф, из б/у - что захочешь.

Королла своих денег не стоит - тесновата, бедновата, дизайн убогий, движок никакой.

Отдать 660 тыр за элантру может только психически ненормальный человек.

А Вы же отдали за свой 11,а сколько она стоит мы уже обсуждали..не будем повторяться.
ls120
Да за такие деньги можно и Мазду 6 посмотреть
VadimG
С точки зрения последующей перепродажи, более разумным выбором будет Королла. Если это не беспокоит, то Элантра. Правда я не понял, почему рассматривается Элантра с 2л, а королла с 1.6. Брать Элантру с 2л считаю неразумным.

З. Ы. Если есть поблизости техцентр Форд, то за те же деньги можно взять Фокус, и это будет самый разумный выбор.
djsse
VadimG

Цитата:

С точки зрения последующей перепродажи, более разумным выбором будет Королла. Если это не беспокоит, то Элантра. Правда я не понял, почему рассматривается Элантра с 2л, а королла с 1.6. Брать Элантру с 2л считаю неразумным.



Перепродажа не интересует. И рассматривается Элантра как раз 1.6 с автоматом.

ls120
Цитата:

Да за такие деньги можно и Мазду 6 посмотреть


Смотрели, но в эти деньги Мазда 6 ну никак не входит Smile
Наблюдатель
ls120 писал(а):

Да за такие деньги можно и Мазду 6 посмотреть

Покажите,чтобы мы посмотрели Smile
Ханурик
Наблюдатель писал(а):

А Вы же отдали за свой 11,а сколько она стоит мы уже обсуждали..не будем повторяться.


У меня немецкая машина с 3.5 Есть смысл переплатить, тем более, что переплатил я совсем немного - меньше, чем за 8 е34 искать смысла нет. То, что нормальные е34 есть за 5-6 тысяч - полный бред. покупать же корейца с 1.6 за 24??????? Бред. За эти деньги можно купить гольф-5 в хорошей коплектации. Мое ИМХО, что новые машины за такие деньги вообще смотреть не стоит (кроме разве что астра и гольф-5).
Е.Бунко
Королла без вопросов лучше.. ИМХО
Наблюдатель
Ханурик писал(а):

Наблюдатель писал(а):

А Вы же отдали за свой 11,а сколько она стоит мы уже обсуждали..не будем повторяться.


У меня немецкая машина с 3.5 Есть смысл переплатить, тем более, что переплатил я совсем немного - меньше, чем за 8 е34 искать смысла нет. То, что нормальные е34 есть за 5-6 тысяч - полный бред. покупать же корейца с 1.6 за 24??????? Бред. За эти деньги можно купить гольф-5 в хорошей коплектации. Мое ИМХО, что новые машины за такие деньги вообще смотреть не стоит (кроме разве что астра и гольф-5).

Давайте все-таки не забудем,что немецкой машине 15 лет и стоит по меркам форум бмводов ну никак больше 7000,правда предложения купить много меньше.Машина,которую выбирает стоит 19900.,так для понятия..
Извините,в топик с выбором новой машины,наверное не надо постить про сильно поддержаные,ведь никому в голову не пришло советовать новую машину в топике про выбор б/у БМВ.
Матрос Железняк
королла адназначно
не Шумахер
Если не вдаваться в рассуждения, как можно вообще Хундай покупать за такие деньги, то:
-абсолютная новизна модели (вплоть до двигателя).Будут вылезать неизбежные косяки, к-рые ооочень долго будут устраняться.Пример-чтобы по гарантии перепрошить программу управления двигателем 1,4 на Гетце потребовался год после начала массовых продаж на то чтобы признать дефект и принять меры по его устранению.
-новизна модели и её эксклюзивность (а покупателей будет по таким ценам мало) это конечно, хорошо, но, в течении года появятся абсолютно новые конкуренты-та же Королла, к примеру, к-рые явно будут не хуже, а, может и лучше Very Happy
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

Если не вдаваться в рассуждения, как можно вообще Хундай покупать за такие деньги, то:
-абсолютная новизна модели (вплоть до двигателя).Будут вылезать неизбежные косяки, к-рые ооочень долго будут устраняться.Пример-чтобы по гарантии перепрошить программу управления двигателем 1,4 на Гетце потребовался год после начала массовых продаж на то чтобы признать дефект и принять меры по его устранению.
-новизна модели и её эксклюзивность (а покупателей будет по таким ценам мало) это конечно, хорошо, но, в течении года появятся абсолютно новые конкуренты-та же Королла, к примеру, к-рые явно будут не хуже, а, может и лучше Very Happy

Я вот тоже читал,про крышу сморшенную у Мегана,на длительные страдания владельцев,которые долго игнорировало Рено и думал,то же,не вдаваясь,как можно покупать Рено за такие деньги, ведь могли купить Короллу Smile
Роман-НН
djsse писал(а):

Цена на Елантру - 666 553 р. (курс 27,90).



Elantra GL Sedan 1.6 5 МТ (CF0011E) по цене 17790 USD
Elantra GLS Sedan 1.6 5 МТ (CF1011E) по цене 18690 USD
Elantra GLS Sedan 1.6 4 AТ (CF1021E) по цене 19990 USD
Elantra GLS Sedan 1.6 5 МТ (CF1012E) по цене 20990 USD
Elantra GLS Sedan 1.6 4 AТ (CF1022E) по цене 22290 USD
Elantra GLS Sedan 2.0 4 AТ (CF1121E) по цене 24890 USD


А дизайн все-таки очень спорный! (имхо, конечно)
ls120
Наблюдатель писал(а):

Покажите,чтобы мы посмотрели


Мазда 6 2.0АТ Elegance - $26490 ~ 690000 тыр
1.8 MT Touring $23900
Цены с авто ру
2.0 АТ немного подороже элантры с 1.6АТ, но ИМХО намного лучше
Наблюдатель
Роман-НН писал(а):

djsse писал(а):

Цена на Елантру - 666 553 р. (курс 27,90).



Elantra GL Sedan 1.6 5 МТ (CF0011E) по цене 17790 USD
Elantra GLS Sedan 1.6 5 МТ (CF1011E) по цене 18690 USD
Elantra GLS Sedan 1.6 4 AТ (CF1021E) по цене 19990 USD
Elantra GLS Sedan 1.6 5 МТ (CF1012E) по цене 20990 USD
Elantra GLS Sedan 1.6 4 AТ (CF1022E) по цене 22290 USD
Elantra GLS Sedan 2.0 4 AТ (CF1121E) по цене 24890 USD


А дизайн все-таки очень спорный! (имхо, конечно)

Согласен,но тем не менее очень современный.
802
не Шумахер писал(а):

-новизна модели и её эксклюзивность



Ширпотреб не может быть эксклюзивным по определению Laughing
Наблюдатель
ls120 писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Покажите,чтобы мы посмотрели


Мазда 6 2.0АТ Elegance - $26490 ~ 690000 тыр
1.8 MT Touring $23900
Цены с авто ру
2.0 АТ немного подороже элантры с 1.6АТ, но ИМХО намного лучше

Если для Вас немного добавить к 20000у.е. без проблем 4.000у.е. или до автомата 6500 у.е.,то что тут скажешь Surprised Не всем так лекго это сделать.
VadimG
Наблюдатель писал(а):

Я вот тоже читал,про крышу сморшенную у Мегана,на длительные страдания владельцев,которые долго игнорировало Рено и думал,то же,не вдаваясь,как можно покупать Рено за такие деньги, ведь могли купить Короллу Smile



Я вот тоже подумал, что на месте людей, поимевших проблему с крышей, проклял бы этот Рено нафиг и никогда бы больше не связывался с этой компанией.

Для Элантры 1.6 цена явно завышена. Я бы взял Короллу, хоть и не люблю эту машину.
Наблюдатель
VadimG писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Я вот тоже читал,про крышу сморшенную у Мегана,на длительные страдания владельцев,которые долго игнорировало Рено и думал,то же,не вдаваясь,как можно покупать Рено за такие деньги, ведь могли купить Короллу Smile



Я вот тоже подумал, что на месте людей, поимевших проблему с крышей, проклял бы этот Рено нафиг и никогда бы больше не связывался с этой компанией.

Для Элантры 1.6 цена явно завышена. Я бы взял Короллу, хоть и не люблю эту машину.

Вадим,без обид,Вы же понимаете это сказано в ответ..
Матрос Железняк
у короллы минус - после обновления цены на старые на вторичке снизятся. Если токо в новом кузове брать...
VadimG
802 писал(а):

не Шумахер писал(а):

-новизна модели и её эксклюзивность



Ширпотреб не может быть эксклюзивным по определению Laughing



В нашей стране у новой Элантры, учитывая ее цену, есть все шансы стать эксклюзивом Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы