Страница 3 из 3
Kanzler
MEPHI_Aahz писал(а):

Я сегодня отмучался с выбором, взял Нексию.
2003г, GLE, кондиционер.
Обошлась в 6500.

Отличная машинка, особенно после классики.

Удачи с выбором!


поздравляю, хороший выбор Very Happy
maxred
MEPHI_Aahz писал(а):

2003г, GLE, кондиционер.
Обошлась в 6500.


Поздра!
Ценник гуманен. Зачем вазики с такими ценами на б.у. ино не понимаю.
MEPHI_Aahz
Прикол в том, что к месту снятия с учета ехали на 2115, а обратно на Нексии.

Кто бы что ни говорил, разница есть и она не в пользу нашего автопрома. Печально.
SeaRunner
2 Kanzler

> немогу сказать что абс очень полезный девайс, или я чего то недогоняю

А это вы просто никогда не попадали зимой в ситуацию, когда колеса с одной стороны на асфальте, с другой - на рыхлом слое снежка, а вам нужно затормозить. На машине без АБС будет крутить што пездетц. С АБС НАМНОГО проще - тупо давишь со всей силы на педаль тормоза, а она сама подергивается, знай только рули куда надо. Правда, иногда возникает ощущение, что тормоза неэффективно при этом работают.
Kanzler
вообщем был сегодня в инкоме, обслуживание у них шо пездес (выдержал тока полчаса) Surprised , мля, я б там даже коробок спичек не купил :ooo: , вообщем задумался, а может взять бушый матиз 2004 года получается 180 тык рублев, со всем фаршем, к примеру такой вариант, пробег то вообще детский http://www.cars.auto.ru/sale/QY51771/4038754/
maxred
Kanzler писал(а):

обслуживание у них шо пездес (выдержал тока полчаса)


Спроси у Костика, там ещё тот совок, т.е. берёшь там ино, а качество обслуги как в паршивом гаражном сервисе.

Сколько там гарантия у матиза? А то может тебе взять свежий ещё на гарантии, по деньгам ясное дело это выгоднее, да и в опциях себе не надо отказывать будет.
*Kostik*
НЕ БРАТЬ В ИНКОМЕ САВОК СРАНЫЙ, НА ДЭУ НЕКСИЯ ДАЧИК УЖЕ ? ДНЯ ВЕЗУТ СРАНЫЙ. МАСТЕРА ПИЗДЯТ ЧТО ДЕЛАЮТ НА САМОМ ДЕЛЕ НЕТ.
ВСМ
=Kost1k= писал(а):

НЕ БРАТЬ В ИНКОМЕ САВОК СРАНЫЙ, НА ДЭУ НЕКСИЯ ДАЧИК УЖЕ ? ДНЯ ВЕЗУТ СРАНЫЙ. МАСТЕРА ПИЗДЯТ ЧТО ДЕЛАЮТ НА САМОМ ДЕЛЕ НЕТ.


Уже и датчик навернулся? Панель скрипит, тормоза не тормозят... Пипец какой-то. Sad Где ты такую машину-то нашёл? У меня с 5-кой Жигули таких заморочек не было, не то что с Нексией. Sad
ВСМ
MEPHI_Aahz писал(а):

Я сегодня отмучался с выбором, взял Нексию.
2003г, GLE, кондиционер.
Обошлась в 6500.


Поздравляю, коллега! Движок какой? Я так понял, что всё-таки 16-ти клапанный? Very Happy И что так скромно? Темку бы замутил, рассказал, что к чему.
MEPHI_Aahz
Нет, 8-клапанник. Специально искал 8-клапанник в максималке.

Расскажу через какое-то время, отчет напишу чего да как. Планирую в будущем сделать годовой отчет, со всеми ценами и расчетами. Для себя интересно, будет дороже или дешевле классики.


Впринципе сюда не имеет смысла писать про Нексию, тк народ хочет продать ВАЗ и за 6-7-9 тысяч купить себе сразу мерседес.
А так не бывает, бесплатного сыра. Либо ты по разборкам ездишь, либо на цивильный сервис. У каждого свой выбор.
Kanzler
вообщем съездил сегодня посмотрел, бушную нексию, 2002год выпуска, с гуром, двиг 8кл, без кондея, кузов не очень понравился, весь в каких-то царапинках(конечно можно заполировать), на пенках дверей уже появляеца ржа Confused , крышка багажника снизу тоже ржавая, гур при поворотах издает какое-то непонятное легкое шипение, хозяин признался, что за весь пробег, в подвеску даже не влезал Shocked ,вообщем ппц, цену сбил до 5200$ cказал, что исчо подумаю, ну такое ведро нафиг.
кста после встречи, домой поехали на батиной 11, могу сказать, что нексии она мало-чем уступает, тока при поворотах ничего мерзко не шипит Smile
вообщем мля, весь в сомнениях 8-)
MEPHI_Aahz
Это ведро. Про то что 4.5 года не влезал в подвеску - верю. Зато будущему владельцу придется ее перетряхнуть (15 тысяч) и рулевую рейку поменять с ГУРом (еще 15). Следить надо было за машиной, а не заезживать её.

А чего в сомнениях? Может, до лета подкопить и совершенно точно новый матиз брать?
Kanzler
MEPHI_Aahz писал(а):

Это ведро. Про то что 4.5 года не влезал в подвеску - верю. Зато будущему владельцу придется ее перетряхнуть (15 тысяч) и рулевую рейку поменять с ГУРом (еще 15). Следить надо было за машиной, а не заезживать её.

А чего в сомнениях? Может, до лета подкопить и совершенно точно новый матиз брать?


в сомнениях, потомучто батя сказал, что не даст свое афто, мне на дачу девок возить Laughing , а матиз по тем дорогам где моя дача, х*р проедет Smile , вот думаю доверитца или нет еще раз отечественному автопрому 8-) или продолжить искать нексию
Oll
Kanzler писал(а):

в сомнениях, потомучто батя сказал, что не даст свое афто, мне на дачу девок возить , а матиз по тем дорогам где моя дача, х*р проедет , вот думаю доверитца или нет еще раз отечественному автопрому или продолжить искать нексию


У Нексии проходимость хуже, чем у ВАЗовских изделий.
Ты уверен, что Нексия проедет там, где не проехал Матиз?
Kanzler
Oll писал(а):

Kanzler писал(а):

в сомнениях, потомучто батя сказал, что не даст свое афто, мне на дачу девок возить , а матиз по тем дорогам где моя дача, х*р проедет , вот думаю доверитца или нет еще раз отечественному автопрому или продолжить искать нексию


У Нексии проходимость хуже, чем у ВАЗовских изделий.
Ты уверен, что Нексия проедет там, где не проехал Матиз?


у нексии то клиренс поболее чем у матиза, кста подвернулся ищо один экземпляр, в четверг поеду смотреть 2001 г.в., темно-синий, гур, кондер,электростеклоподъемники на все двери, на фото вроде не особо ржавый Smile
MEPHI_Aahz
Кстати по поводу клиренса.

Я на пятере раньше ездил. Нексию когда купил, перегонял по МКАДу. Еду, а на дороге комки снега лежат. Ну я думаю пропущу под днищем (привык на пятере-то!). И тут бах! - задел глушителем.

Вот так... Теперь осторожен. И по бордюрам тоже особо не полазить.
Oll
Kanzler писал(а):

Oll писал(а):

Kanzler писал(а):

в сомнениях, потомучто батя сказал, что не даст свое афто, мне на дачу девок возить , а матиз по тем дорогам где моя дача, х*р проедет , вот думаю доверитца или нет еще раз отечественному автопрому или продолжить искать нексию


У Нексии проходимость хуже, чем у ВАЗовских изделий.
Ты уверен, что Нексия проедет там, где не проехал Матиз?


у нексии то клиренс поболее чем у матиза...


Зато у Нексии свесы заметно длиннее. На яме-горке можно бампером зацепить. Впрочем, у большинства иномарок аналогичные проблемы (я не о джипах).
Kanzler
вообщем сегодня смотрел еще одну ксюху 2001 года, по кузову на 4, есть несколькоо сколов но ржи нет, гур работает тихо, не шипит и не сопит, подвеска до конца не убита, ездить еще мона, вообщем чел согласился ее попридержать пока сливаю свою, заходите народ http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=131057
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы