Страница 1 из 1
agp
Прошу не ругаться на дилетантские вопросы, в поиске не нашел...
Ситуация такая...

Машина простояла ночь на стоянке, вчера ездил нормально, проблем не было, с утра прихожу, ключ поворачиваю, стартер дергается и все лампочки гаснут...

АКБ вроде бы заряженная (чтоб проверить, далеко тащить, так что по ощущениям, но не похоже, что разрядилась).

У меня сложилось ощущение, что когда срабатывает стартер, где-то замыкает на массу, может быть такое? То есть или обмотку пробило, или еще что-то?

Заранее спасибо за ответы Smile
Otto Frija
Может, клеммы на АКБ закисли? Такое бывает, и симптомы похожи. Самый быстрый метод диагностики - воткнуть АКБ на другой автомобиль, и все станет ясно.
agp
Может быть, клеммы... Сейчас пойду разбираться...
Seryoga
Может втулки разбило и башмачить начал.
mehanic
лампочки гаснут?
проверяй массу, масса пропадает!!! может на клейме, а может и на корпусе закисло!
agp
Вобщем, в результате экспериментов добил аккумулятор... Принес сейчас заряжать...

Продолжу исследования завтра, с заново заряженным аккумулятором, а пока слушаю варианты... Smile
agp
Итог такой:

Плохой контакт на клеммах аккумулятора. Почистил, аккумулятор зарядил, завелась сразу. Very Happy

Спасибо всем за советы Very Happy
ANDREZESS
у меня тоже самое, правда только в морозы. сегодня даже не стал машину брать Confused :-(
Всё в норме, заряд есть, генератор работает. Но стоит (на нынешнем морозе московском) постоять ночь - утром лишь мигающие лампочки и еле крутящий пару раз стартёр, потом - щелчки, мать их! Сначало пару раз прикуривался, потом морозы прошли - всё ОК. А вот вчера - опять. Клемы - поменял, АКБ проверили - всё ок. Один умный чувак сказал, что у тебя холодный стартер берёт слишком много и не хватает мощности. Насколько может быть верно это предположение ибо больше лично я не могу причин найти. Больше -10 - не пашет с утра, хоть убей! HELP!
Hans11
ANDREZESS

А новый аккум пробывал ставить? С ним как работает? У меня такая проблема была пока новый аккум не купил.
VINIPUH
Блин у меня другое но похоже
сажсь в машину, ключ вставляю, поварачиваю и ... ни чего .... вообще даже лампочки не загораются . аварийка которая не связана с замком зажигания тоже не работает клеммы проверил обжал все равно ни чего. акум живой искра при замыкании есть.
3 дня пешиход холодно ковыряться на улице :-(
VINIPUH
Блин у меня другое но похоже
сажсь в машину, ключ вставляю, поварачиваю и ... ни чего .... вообще даже лампочки не загораются . аварийка которая не связана с замком зажигания тоже не работает клеммы проверил обжал все равно ни чего. акум живой искра при замыкании есть.
3 дня пешиход холодно ковыряться на улице
VINIPUH
Блин у меня другое но похоже
сажсь в машину, ключ вставляю, поварачиваю и ... ни чего .... вообще даже лампочки не загораются . аварийка которая не связана с замком зажигания тоже не работает клеммы проверил обжал все равно ни чего. акум живой искра при замыкании есть.
3 дня пешиход холодно ковыряться на улице
VINIPUH
Блин у меня другое но похоже
сажсь в машину, ключ вставляю, поварачиваю и ... ни чего .... вообще даже лампочки не загораются . аварийка которая не связана с замком зажигания тоже не работает клеммы проверил обжал все равно ни чего. акум живой искра при замыкании есть.
3 дня пешиход холодно ковыряться на улице
ANDREZESS
*бал я эти морозы!!! :ooo: Shocked :ooo:
Дядя Леша
VINIPUH, а там при таких симптомах несложно ковыряться. До монтажного блока (черного ящика с предохрами) идут от генератора два провода в параллель. Если ничего не работает вааще, то смотреть надо только цепочку от аккума на генератор и далее на блок. Розовый провод. Кстати, что значит "искрит"? Ты его чем коротишь?!!!!!!
VINIPUH
разобрался там плохой контакт на генераторе был пошевелил провод и все заработало Smile
ANDREZESS
хм... отремонтировали стартер. несколько дней всё ок. сегодня опять - разок прокрутил, а потом - тишина. если нет даже щелчков - это что значит??? Shocked help
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы