Страница 1 из 1
AlexYur555
Собираюсь на авто на украину и возникают вопросы:
1. Что меня ждет на границе(какие нужны доки, что будут проверять, долго ли там ждать ну и т.п.)
2. Как там с тонировкой, застявят снимать или нет?
3. Бензин и качество бензина как? Может стоит полный бак перед границей и канистру.
4. Что еще может произойти?
Просьба не флудить, а отвечать по делу. Спасибо
х123ас
AlexYur555 писал(а):

1. Что меня ждет на границе(какие нужны доки, что будут проверять, долго ли там ждать ну и т.п.)


Доки как обычно,чтоб не ждать не едь на выходные,особо никто не проверяет,в общем ничего страшного.
AlexYur555 писал(а):

2. Как там с тонировкой, застявят снимать или нет?


Вроде даже проще чем в России.Там вообще всем пофиг на неё,зеркалка не редкость.
AlexYur555 писал(а):

. Бензин и качество бензина как? Может стоит полный бак перед границей и канистру.


Вот с этим лотерея,в принципе и в России так же,лучше канистру с собой ну и бак тоже,если знаеш где перед границей заправится.
AlexYur555 писал(а):

4. Что еще может произойти?


Будь готов к тому что если тебя остановили без отбашлять ты не уйдёш.Но башлять там можно на порядок меньше!За ремни не пристёгнутые штрафуют,брызговика нет - тоже и т.д.Короче если остановил то повод нагрется найдёт.Менты в частных машинах - это как здрасте,в основном на своих и шабашат.К тебе внимание будет повышенное - номера российские.Вроде всё.
Восьмеркин
AlexYur555
Да блин. Еле осилил. Вопросов два:
1. Если выезжать в ночь по трассе могут ли быть приключения какие? Просто хочу сделать перегон в ночь и доехать до брянска. Там деревня. день ночь в деревне, а с утра уже до украины останеться 400 км. Выехать планирую в 17-18 вечера и до деревни где-то 1200 км. Т.е. не спеша часов за 15-16 доехать.
2. Тяжело ли ехать ночью?
3. Сколько ты проехал сразу, когда гнал оттуда сюда без больших остановок? И как после этого состояние?
Димон Шустрый
AlexYur555 писал(а):

Да блин. Еле осилил. Вопросов два:
1. ...
2. ...
3. ...



1. Да какие приключения? Нечего бояться! Только машинку проверить перед дорогой, чтоб не подвела! Сам очень часто гоняю к брательнику Питер-Рязань (1000км) тоже в ночь, мне так больше нравицца.
2. Сложно сказать, на любителя. Мне ночью приятнее ехать как-то, машин мало, пешеходов ещё меньше, главное чтобы фары хорошо светили, да дождя/снега/тумана не было, вот тогда труба... Единственная проблема, если всю ночь гонишь, то где-то в 6-7 утра наваливается жуткая дремота, прямо носом начинаешь клевать. Долго не знал как с этим бороться: оказалось всё до удивительного просто - как только наваливается сон, сразу-же останавливаешься, делаешь рядом с машинкой энергичную разминку типо гимнастики, умываешь моську холодной водичкой/чистым снежком и всё, сон как рукой сняло, в путь!!!
3. Обычно без особых проблем осиливаю без остановок (ну кроме заправок да пописать Laughing ) 1000-1200 км, рекорд был в 2005г. СПб- Астраханская обл. 1900км с перерывом в 3 часа на обочине. Очень важна удобная посадка на сиденье, чтобы ноги и руки не начинали затекать, для этого (ну по крайней мере в десятке) сиденье должно быть макимально отодвинуто назад, лишь бы левая нога до сцепления дотягивалась и немного откинуто, вот тогда кааайф.
Желаю успеха !!!
yurec
AlexYur555
Если раньше на дальняки не ходил, то 1200 км за раз тяжело будет проехать. Да и фары у Самары-2 хреновые.
Сам в январе в Москву мотался(первый раз на такое растояние). Расстояние 1350 км пришлось с ночевкой проходить из-за того что в январе темнеет рано и хреново видно, прошел за световой день около 850 км.
133
yurec писал(а):

Если раньше на дальняки не ходил, то 1200 км за раз тяжело будет проехать.


Не обязательно!Здесь уже от человека зависит!Ездил на 850 км за раз ,до этого больше 50-100 не ездил-хоть бы хны....мог бы еще ехать и ехать.
Parus
AlexYur555 писал(а):

2. Как там с тонировкой, застявят снимать или нет?
3. Бензин и качество бензина как? Может стоит полный бак перед границей и канистру.



С тонировкой пока успокоились. Было дело пару лет назад ? собирались рейд проводить, но потом как обычно всё замяли. У самого 5-ка на всех стёклах, кроме лобового.
Бенз на ТНК нормальный, хотя по сравнению с российиским, говорят, плоховат. Сам не сравнивал, поэтому спорить не стану. У меня пробег 56 000 за 3,5 года ? полёт нормальный.
Приезжай! Very Happy
Straga05
Рязань - Лазаревское, 1800 км, 19 часов. Остановки - заправка+пассать. Не спал, 15 мин полежал с закрытыми глазами между Воронежом и Ростовом. Обратно также.
З.Ы. На дальняк ехал первый раз
Восьмеркин
AlexYur555 писал(а):

Да блин. Еле осилил. Вопросов два:
1. Если выезжать в ночь по трассе могут ли быть приключения какие? Просто хочу сделать перегон в ночь и доехать до брянска. Там деревня. день ночь в деревне, а с утра уже до украины останеться 400 км. Выехать планирую в 17-18 вечера и до деревни где-то 1200 км. Т.е. не спеша часов за 15-16 доехать.


туда ехал через М4 днем, целый день заняла дорога до Ростова, ночовка в мотеле и следующим днем до конца, днем ехать напрягает из-за загруженности трассы.
AlexYur555 писал(а):


2. Тяжело ли ехать ночью?


обратно ехал почти сутки с минимальными остановками, границу проходил в полночь, так что по России ехал всю ночь - мне ночью больше понравилось ехать, потому что машин почти нет, были участки где десатками км не встречалось машин вообще, длиннющие вереницы фур ночуют у постов или кемпингов.
AlexYur555 писал(а):


3. Сколько ты проехал сразу, когда гнал оттуда сюда без больших остановок? И как после этого состояние?


так сразу и проехал все 1500 км, ехал по М2 напрямик через Харьков, немного поплутал на объездной вокруг него, выбирал где нет очереди на Белгородской таможне или на Шебекинской, в итоге поехал как все на Белгород. Последние сотни 2 км после Тулы реально засыпал, посему гнал сильно чтоб движок не давал заснуть :-D :ooo:
Мишаня
Наклейку RUS не забудь налепить на машинку, говорят придираются, если ее нет. А на границе она стоит раз в 5 раз дороже.
eugene-vaz
в сентябре ездили в харьков.туда границу проходили ночью примерно 2часа. машин мало,но дайцы не торопятся них..
обратно машин было много(воскр,день), но прошли за 1.5часа.
наклйку на самом деле обязательно
перед границей нужно застраховаться(на две недели-это мин-отдал 300-500р,точно не помню)
у моего друга года три-четыре случилась на границе какая-то х..
ему укр пограничники поставили печать в паспорт о въезде на украину,после чего он менял дома паспорт,тк он с печатью стал недействительным
AlexYur555
yurec писал(а):

Если раньше на дальняки не ходил, то 1200 км за раз тяжело будет проехать.


Ездил только на 430 км. Туда не устал практически, а вот обратно через пару дней затекало все. Особенно шея (может потому что спина кривая(сутулость)). Правда там еще за 2дня проехал 400 км.
Восьмеркин писал(а):

по России ехал всю ночь - мне ночью больше понравилось ехать, потому что машин почти нет, были участки где десатками км не встречалось машин вообще, длиннющие вереницы фур ночуют у постов или кемпингов.


А сейчас нет на дорогах каких нибудь приключений с разбоем, как раньше было? И как поступать с гаи, если вдруг где-то на трассе в темном лесу будет стоять машина гаи и тормозить? Останавливаться или нет? Если не остановился, то что делать, когда они догонять начнут? А вдруг это не гаи, а вдруг не уйти будет. Very Happy
Восьмеркин
AlexYur555 писал(а):

yurec писал(а):

Если раньше на дальняки не ходил, то 1200 км за раз тяжело будет проехать.


Ездил только на 430 км. Туда не устал практически, а вот обратно через пару дней затекало все. Особенно шея (может потому что спина кривая(сутулость)). Правда там еще за 2дня проехал 400 км.
Восьмеркин писал(а):

по России ехал всю ночь - мне ночью больше понравилось ехать, потому что машин почти нет, были участки где десатками км не встречалось машин вообще, длиннющие вереницы фур ночуют у постов или кемпингов.


А сейчас нет на дорогах каких нибудь приключений с разбоем, как раньше было? И как поступать с гаи, если вдруг где-то на трассе в темном лесу будет стоять машина гаи и тормозить? Останавливаться или нет? Если не остановился, то что делать, когда они догонять начнут? А вдруг это не гаи, а вдруг не уйти будет. Very Happy


если всё время думать о том что на тебя должны напасть то так и будет Laughing ночью гайцов вне постов на трассе не встретил ни разу.
еще одна проблем: где-то в промежутке между 3 и 5 утра очень трудно заправиться, я только раза с 5-го смог найти колонку где заправляют, т.к. все спят и на стуки-звонки не реагируют вообще Smile
х123ас
Straga05 писал(а):

Рязань - Лазаревское, 1800 км, 19 часов


Таак,ещё один отдыхающий
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы