Ланос [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#226:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 26 Июля 2012 11:41
Роман-НН писал(а):

В последней есть некая видимость "современности" в салоне


только у Ланоса-шанса нет абс, преднатяжителей, второй подушки, регулируемого руля, задних подголовников...
Только не надо старую песню "все это было раньше и не у нас".
Так что насчет "видимости современности" ты неправ, впрочем можешь дальше рассуждать о качестве подгонки пластика в салоне и его дизайне.

#227:  Автор: илюхинОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 26 Июля 2012 11:59
Роман-НН писал(а):

Отчасти ты прав, но он собран качественнее той же Приоры.


Не знаю, что качественнее, спорить не буду, но и на ВАЗ по опыту своего владения наговаривать тоже не буду.
Роман-НН писал(а):

выбор в пользу Ланоса для меня, например, очевиден.


ну я бы всё же поддержал своих gpn
Parus писал(а):

Подвеска там всё же получше работает, да и в салоне тише.


Вот не почувствовал разницы как в большей мягкости (хотя таксист может жестче сделал), да и тишины салона тоже не ощутил по сравнению со своей пятнахой.
Parus писал(а):

Не забывай, что ты ездил на раздолбанном ТАКСИ.

каюсь на одометр не глянул, но по виду очень свежая и в приличном состоянии.
pklyonov писал(а):

Роман-НН писал(а):

В последней есть некая видимость "современности" в салоне, но качество материалов,

В приоре материалы-то получше чем в ланосе, ощутимо, причем. Smile


+1
Jackal писал(а):

только у Ланоса-шанса нет абс, преднатяжителей, второй подушки, регулируемого руля, задних подголовников...


и при этом стоит он дороже приоры в схожей комплектации, а за цену максималки Ланоса в приоре можно ещё кучу ништяков получить, ну и автомат скоро должен появится.
А так гранта в максималке с АКПП будет стартовать с 373 против 430 за более бедно оснащённый Ланос на АКПП.
П.С. многие же радовались, что Рено теперь возьмётся за качество ВАЗа.

Последний раз редактировалось: илюхин (26 Июля 2012 12:07), всего редактировалось 1 раз

#228:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 26 Июля 2012 12:07
илюхин писал(а):


Роман-НН писал(а):

выбор в пользу Ланоса для меня, например, очевиден.


ну я бы всё же поддержал своих gpn



Вот с этого бы и начинал. hehe

#229:  Автор: илюхинОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 26 Июля 2012 12:09
Parus писал(а):

Вот с этого бы и начинал. hehe


Ничего лично, но свои в данной категории и цене у нас по сравнению с Вашими, для меня более привлекательны. gpn

#230:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 26 Июля 2012 12:11
илюхин писал(а):

Parus писал(а):

Вот с этого бы и начинал. hehe


Ничего лично, но свои в данной категории и цене у нас по сравнению с Вашими, для меня более привлекательны. gpn



Каждый кулик своё болото хвалит. Pardon

Я в 2003 тоже выбрал ВАЗ 2110 против Ланоса, но не потому что 10-ка лучше, а потому что их - 2110 - тогда у нас было ОЧЕНЬ мало, а Ланосов уже было как говна. Не хотелось ездить на ширпотребе. Smile

#231:  Автор: илюхинОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 26 Июля 2012 12:23
Parus писал(а):

Каждый кулик своё болото хвалит. Pardon


Да причём здесь это? Я тебе написал цена и оснащение. Возможно у вас выгодннее брать ланос. У вас вроде приорой торгуют, зайди и посмотри, что Ланос по крайней мере по оснащению и качеству салона явно не дотягивает.

#232:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Июля 2012 13:08
Jackal писал(а):

только у Ланоса-шанса нет абс, преднатяжителей, второй подушки, регулируемого руля, задних подголовников...


Согласился бы с тобой, но только в 90% Приор, ездящих по РФ этого так же нет. РАссиянам все по-минимуму подавай, но с виду, чтоб "как настоящая", но "подешевше". Так что, хоть на Приоре и правда все это доступно, имхо, таких не много. Тем паче, что многие закоренелые ВАЗоводы просто уверены, что "АБС - зло!" Wink
Jackal писал(а):

Только не надо старую песню "все это было раньше и не у нас".


это не ко мне. Такие "песни", не заводил...
Jackal писал(а):

Так что насчет "видимости современности" ты неправ


В данном случае я имел в виду дизайн салона и внешность, если что, а не системы безопасности. То бишь интерьер и экстерьер. Не более. И то, что по этим параметрам Приора именно что "пытается казаться" - для меня очевидно, хотя, как видно у Дагестана и Чечни - другое мнение по этому вопросу. У тебя тоже? Wink
илюхин писал(а):

ну я бы всё же поддержал своих


Не понял про "своих" что-то... Pardon Ты меня в Украину переселил уже?
Smile

#233:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Июля 2012 15:37
Ланос по крайней мере не квадратный и идёт хоть в какое-то сравнение с калиной, а вот остальные ложан и нексия конкурируют разве что с зубилой. А когда в 2009г. новые ланосы у нас впаривали по 240 wwow Мне показалось это уж слишком сомнительным лохотроном, лучше калино сарай за 270, зато с репутацией, известным качеством и надёжностью Good
#234:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 26 Июля 2012 16:00
Судя по авто.ру схожие комплектации Ланоса, Калины и Приоры одинаковых годов рождения разнятся по цене - Приора дороже, потом Калина, потом Ланос.
Это говорит о том, что Ланос плох?
Или всего лишь о том, что Приора - чОткий авто?

#235:  Автор: НАПИЛЬНИКОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 26 Июля 2012 16:26
Parus писал(а):

илюхин писал(а):

Parus писал(а):

Вот с этого бы и начинал. hehe


Ничего лично, но свои в данной категории и цене у нас по сравнению с Вашими, для меня более привлекательны. gpn



Каждый кулик своё болото хвалит. Pardon

Я в 2003 тоже выбрал ВАЗ 2110 против Ланоса, но не потому что 10-ка лучше, а потому что их - 2110 - тогда у нас было ОЧЕНЬ мало, а Ланосов уже было как говна. Не хотелось ездить на ширпотребе. Smile



ты просто захотел иномарку
63

#236:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 26 Июля 2012 20:18
Вообще, конечно, удивительно, как Ланос даже спустя почти 15 лет с момента выпуска их на ЗАЗе, конкурирует с современными ВАЗами. Теперь вы понимаете, почему в конце 90-х начале 2000-х в Украине Ланос был абсолютным бестселлером? Тогдашние ВАЗы даже рядом не валялись с Ланосом, который уже тогда предлагался со 106 л.с., ABS, SRS, кондеем и ГУРом.



Цитата:

лучше калино сарай за 270, зато с репутацией, известным качеством и надёжностью



facepalm Этим-то уж ВАЗ точно не известен. Простотой и ремонтопригодностью в любом поле - это да...

#237:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Июля 2012 20:22
Кстате об удобстве в салоне, посадка на ланосе, (если сравнивать с лачей, где регулировка баранки, поясничный подпор, поджёпник по высоте) серавно удобней Pardon Передачи переключаются очень понятно, сверчков в салоне небыло на протяжении трех лет (правда двери все ж я проклеил) приличная печка и вполне достаточный кондей.
#238:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Июля 2012 20:24
Parus писал(а):

Простотой и ремонтопригодностью в любом поле - это да...


в России ланосы такие же, не сложнее зубилы
gpn

#239:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 26 Июля 2012 20:25
jorik писал(а):

Parus писал(а):

Простотой и ремонтопригодностью в любом поле - это да...


в России ланосы такие же, не сложнее зубилы
gpn



Да, но репутация у них всё же другая - бюджетная ино. Wink

#240:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Июля 2012 20:30
И кстате еще несколько плюсов ланоса, удобная сцепа, которая ходит примерно 100ткм. И клиренс, я защиту не ставил, по зиме я просто с разгона заезжал в сугроб, утром выезжал, или забирался в ипеня к кроссоверам и утром спокойно выезжал. Один раз сел на брюхо, но поворочав рулем малко зацепился и раскачался, здесь ланосу респект. А к примеру седня чуть не зарылся в песке на лаче facepalm ремонтировали дорогу, и я решил по старой привычке заковыряться подальше паркануться, и на полпути понял, что вапще не могу понять, как крутятся колеса, вопщем начал окапываться, как только прибавишь газу, лача сразу закапывается, вопщем понасиловал коробас и выполз. Автомат без противобукса - тройное facepalm Я расстроен, уже начинаю эррегировать на каптилку Pardon
#241:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Июля 2012 08:25
Parus писал(а):

Вообще, конечно, удивительно, как Ланос даже спустя почти 15 лет с момента выпуска их на ЗАЗе, конкурирует с современными ВАЗами


Всему виной зашоренность, стереотипы, как следствие большинство населения прости ошиблись столетием hehe
Parus писал(а):

Этим-то уж ВАЗ точно не известен


Ну не знай за мой стаж в 10 лет, всё чаше проблемы у тех у кого руки из жопы, а не у тех у кого ваз Pardon
Sergei_093 писал(а):

Это говорит о том, что Ланос плох?

Или всего лишь о том, что Приора - чОткий авто?


Ну кагбы, кто победнее покупает ланос, как машину ниже классом, а у кого побольше денег берут калину или приору. Ни кого не хочу обидеть, но тогда когда выбирал машину, сложилось такое впечатление, сужу по людям покупающим Wink

Parus писал(а):

Да, но репутация у них всё же другая - бюджетная ино.


Вот вот, обычно его и ему подобные авто покупают люди без денег, но с какими-то заморочками, типа ино любой ценой, а потом кичаться своим достижением, а сами как человеки г@$но-г#$@ом и т.п.
А особо поражают кадры, которые потом пытаются выставить калиноприоровода дураком, за то что эта машина раза в полтора дороже их "ино" это уже моральные-нищеброды facepalm
! Предупреждение от модератора
Роман-НН:Обсуждаем автомобили, а не людей!

#242:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Июля 2012 10:07
tapanow писал(а):

Ну кагбы, кто победнее покупает ланос, как машину ниже классом, а у кого побольше денег берут калину или приору.


Посмеялся от души hehe Good Но вообще уже ходишь под предупреждением....

#243:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 27 Июля 2012 10:17
Роман-НН писал(а):

tapanow писал(а):

Ну кагбы, кто победнее покупает ланос, как машину ниже классом, а у кого побольше денег берут калину или приору.


Посмеялся от души hehe Good Но вообще уже ходишь под предупреждением....



pst Я тоже поржал.

Или чел ничего не соображает в классификации авто или просто тупо троллит. Хотя, скорее всего, просто пытается оправдать свой выбор. Pardon

tapanow писал(а):



Parus писал(а):

Да, но репутация у них всё же другая - бюджетная ино.


Вот вот, обычно его и ему подобные авто покупают люди без денег, но с какими-то заморочками, типа ино любой ценой, а потом кичаться своим достижением, а сами как человеки г@$но-г#$@ом и т.п.




Всё гораздо проще. Эти люди просто хотят ездить с комфортом и без проблем, которые постоянно вылезают на ВАЗах, т.к. Жигули - это лотерея, кому-то попался удачный авто, а кому-то - лажа.

#244:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Июля 2012 10:21
Роман-НН писал(а):

Посмеялся от души


Ну да, я тоже посмеялся, говорюже в 2009г. расчитывал купить машину за 300р. обязательно новую т.е. не дорогой модели и что я имею ланос за 240 (по акции) калина за туже цену (седан), но ведь хочется машину побольше, точнее побольше машины, и тут за 270 калиносарай, что выбрать? Unknown

#245:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Июля 2012 10:25
Parus писал(а):

Или чел ничего не соображает в классификации


А что тут понимать в обычной ценовой классификации? Есть машины за 100, есть за 200, а есть за 300 т.р. не так ли? Когда я брал машину у нас в городе уровень средней машины был ~300т.р., на него я и ориентировался, соответственно машина ниже 300 т.р. это нищеброд-класс Pardon
Parus писал(а):

Эти люди просто хотят ездить с комфортом и без проблем, которые постоянно вылезают на ВАЗах


Не понимаю о каких проблемах речь, поменять масло, помыть машину? facepalm

#246:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Июля 2012 10:40
tapanow писал(а):

но ведь хочется машину побольше, точнее побольше машины, и тут за 270 калиносарай, что выбрать?


Если уж надо "сарай", то тут вопросов нет, но это несколько другая тема.

#247:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 27 Июля 2012 11:00
tapanow писал(а):

Parus писал(а):

Или чел ничего не соображает в классификации


А что тут понимать в обычной ценовой классификации? Есть машины за 100, есть за 200, а есть за 300 т.р. не так ли?



Вообще-то принято авто делить по классам ПО РАЗМЕРАМ и ПО ТИПАМ КУЗОВА. "Машины", которые ты перечисляешь, все одного класса - В.


tapanow писал(а):


Parus писал(а):

Эти люди просто хотят ездить с комфортом и без проблем, которые постоянно вылезают на ВАЗах


Не понимаю о каких проблемах речь, поменять масло, помыть машину? facepalm



Открой Калиновую ветку - поймёшь. pst

Сходу:

Странно работает кондиционер
Жара в салоне
Что может брякать в колесе когда трогаешься?
Отказали передние стеклоподъемники
Слетает ремень генератора
Отвалились какая-то деталь и болт
Глохнет калина на холостых при включ кондее
Выдавливание опорами стаканов в кузове 1119


И т.д. и т.п.

Понятное дело, что на форуме абсолютно ЛЮБОЙ марки можно найти подобное, но всё же не надо бросаться словами, что в ВАЗе кроме мойки и замены масла, больше делать нечего. Все мы раньше ездили на Жигулях, поэтому всё прекрасно знаем.

#248:  Автор: илюхинОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 27 Июля 2012 12:16
Роман-НН писал(а):

илюхин писал(а):

ну я бы всё же поддержал своих


Не понял про "своих" что-то... Pardon Ты меня в Украину переселил уже?
Smile


Да нет пока в Нижнем тебя оставил, а то кто будет нашим округом рулить Wink
Ты где то не разобрался наверное или Parus тебя сбил с толку.
"Своих" я имел ввиду Приору

tapanow писал(а):

чаше проблемы у тех у кого руки из жопы, а не у тех у кого ваз Pardon


+1
Или кто эксплуатирует несоответствующим образом или как уже здесь писали возьмёт ушатанное ведро, а потом ВАЗ плох.
Parus писал(а):

просто пытается оправдать свой выбор. Pardon


Заметь у меня не ВАЗ и я на его стороне и не потому что тазик - это "свои", как отвлечённый пример скажу так, что "батькина" тушенка во много-много раз лучше нашей (по крайней мере,что мне встречалась) как по качеству так и по содержимому gpn

Parus писал(а):

Эти люди просто хотят ездить с комфортом


ну по сравнению с классикой наверное, а вот в сравнении с Приорой/Калиной в Ланосе Комфорта уж точно не больше.
Parus писал(а):


Открой Калиновую ветку - поймёшь. pst


ты сам же и ответил
Parus писал(а):

Понятное дело, что на форуме абсолютно ЛЮБОЙ марки можно найти подобное, но всё же не надо бросаться словами, что в ВАЗе кроме мойки и замены масла, больше делать нечего.


Попробую я тебя возразить, ответом Фокусников: суть такова, что если автомобиль массовый, то и проблем кажется как будто больше с ним.
И если глянуть Фокусные форумы, то проблем там, что вывод напрашивается - Ведро, а не авто. Однако, ведь это не так и большинство лоловцев здесь согласятся.

#249:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 27 Июля 2012 12:43
илюхин

Я тоже на ВАЗе не езжу, и не мне, честно говоря, тоже всё равно, насколько Ланос хуже или лучше по комфорту и качеству Приор и Калин, просто удивляет как некоторые владельцы Жигулей, которые абсолютно не в теме, начинают не в кассу превозносить свои повозки, которые на самом-то деле ни чем не лучше (а то и гораздо хуже) иностранных одноклассников. Pardon А то получается какое-то сравнение херового и очень херового.


илюхин писал(а):


Заметь у меня не ВАЗ



Авто: ВАЗ 2101 1,2L; 2106 1,7L; ВАЗ 2115 1,5L, Алебастровая повозка


facepalm

#250:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Июля 2012 13:56
Parus писал(а):

просто удивляет как некоторые владельцы Жигулей, которые абсолютно не в теме, начинают не в кассу превозносить свои повозки, которые на самом-то деле ни чем не лучше


Ланос это модель лоукост, т.е. в ней на всём сэкономлено, бедная оптика, неинформативная панель приборов, убогая торпеда, отсутствие шумки и т.п. Это посути древний аналог гранты модель изначально ориентированная на низшие слои.
Если сравнить с калинойприорой, то эта модель претендует на более высокий класс, тут ни на чём не экономилось: полноценная оптика (как спереди, так и с зади), полноценная приборка и вообще интересная панель где много чего и т.п.
Вы просто жертва российских стереотипов, что если висит не русцкий шильдик, то значит машина претендует на какой-то там комфорт или функциональность, проблема в том, что эта модель в принципе на это не претендует отсюда и пляшем при сравнении с калиноприорой Pardon
Зачем что-то себе придумывать про ланос, это всего лишь ваши эротические фантазии hehe




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 10 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU