Ланос [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#251:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 27 Июля 2012 14:08
Цитата:

Ну не знай за мой стаж в 10 лет, всё чаше проблемы у тех у кого руки из жопы, а не у тех у кого ваз Pardon


Вот у меня вроде бы руки не из жопы (по крайней мере, окружающие так считают), езжу аккуратно, но проблемы с машиной определенные вылезают. Самое обидное - чаще стало это происходить внезапно, и это настохерело. Например, из последних:
- шел по трассе, достаточно неровной и разбитой, внезапно открывается задняя дверь, а все потому, что сломался силуминовый крючок замка, чтобы его стальной не сделать?
Про качество запчастей вообще молчу, если что-то хочешь серьезное поменять, ищешь импорт (хоть в том же экзисте), например, вазовский ГТЦ (упаковка, голограмма - все дела) потёк через 3 месяца.
Цитата:

Ну кагбы, кто победнее покупает ланос, как машину ниже классом, а у кого побольше денег берут калину или приору. Ни кого не хочу обидеть, но тогда когда выбирал машину, сложилось такое впечатление, сужу по людям покупающим Wink


Ну, если деньги есть, то и на внеплановые ремонты хватит значится Wink
Вообще-то собираюсь брать БУ, ибо новую не потяну, а кредит - шел бы он лесом. Друг у меня владеет Ланосом уже 5 лет, сравнивали недавно с ним кто сколько в тачку вбухал за её первые 5 лет жизни, и какие ремонты были, Ланос выиграл.

#252:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 27 Июля 2012 14:10
Блин, а может хватит тему в холивар превращать уже?
Кто что посоветует в моем бюджете (до 200 т.р.) что-нить не сильно геморройное в обслуге, кроме Нексии-Ланоса?

#253:  Автор: Sergei 441Откуда: 3./9 царство СообщениеДобавлено: 27 Июля 2012 14:31
А большe и нeчeго. У другa Лaнос, по трaссe с 3 пaссaжирaми 10 литров жрeт.Кстaти,выбирaл год нaзaд дeнeг было 180т.р.Я бы взял тaз 10-11-12,хоть нa бeнзинe съэкономил бы.Лaнос и Нeксия нe иномaрки,a жaлкоe подобиe. Ломaются тaк жe.ИМХО.
#254:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Июля 2012 14:38
tapanow писал(а):

Parus писал(а):

просто удивляет как некоторые владельцы Жигулей, которые абсолютно не в теме, начинают не в кассу превозносить свои повозки, которые на самом-то деле ни чем не лучше


Ланос это модель лоукост, т.е. в ней на всём сэкономлено, бедная оптика, неинформативная панель приборов, убогая торпеда, отсутствие шумки и т.п. Это посути древний аналог гранты модель изначально ориентированная на низшие слои.
Если сравнить с калинойприорой, то эта модель претендует на более высокий класс, тут ни на чём не экономилось: полноценная оптика (как спереди, так и с зади), полноценная приборка и вообще интересная панель где много чего и т.п.
Вы просто жертва российских стереотипов, что если висит не русцкий шильдик, то значит машина претендует на какой-то там комфорт или функциональность, проблема в том, что эта модель в принципе на это не претендует отсюда и пляшем при сравнении с калиноприорой Pardon
Зачем что-то себе придумывать про ланос, это всего лишь ваши эротические фантазии hehe


торпеда хоть и бедненькая, но функциональная, панель приборов читаема в любой ситуации, эргономика, несмотря на малое количество регулировок на высоте, за баранкой очень удобно. Да и оптика вполне работоспособна. Нехватает обогрева зеркал, но я решил это проблему, установив топазовские зеркала еще и с электроуправлением за 6тр. Есиче, вустриц хавал, о чем пишу - вполне знаю в отличии от тебя не из тырнету.
пс: вот с задними тормозами посложнее, их почти нет, но это проблема любого аппарата сделанного под АБС. Надо ежегодно делать ревизию, проверять механизм самоподводки и тросики ручника, которые регулируются кстате из салона ключем на 10. А педалька после ВАЗа вапще удобная. Редко когда в блокировку срывал, очень информативная.

#255:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Июля 2012 15:33
Sergei_093 писал(а):

Вот у меня вроде бы руки не из жопы (по крайней мере, окружающие так считают), езжу аккуратно, но проблемы с машиной определенные вылезают. Самое обидное - чаще стало это происходить внезапно, и это настохерело. Например, из последних:


Sergei_093 писал(а):

Авто: 21093 карб


Т.е. ты сравниваешь проблемы машины с истекшим сроком годности и новой? facepalm
jorik писал(а):

вполне знаю в отличии от тебя не из тырнету.


Я ездил на сенсе supercool
jorik писал(а):

Надо ежегодно делать ревизию, проверять механизм самоподводки и тросики ручника


Ну-ну, мои вам соболезнования, я по вине ваза даже незнаю того о чем вы говорите ROFL
jorik писал(а):

торпеда хоть и бедненькая, но функциональная, панель приборов читаема в любой ситуации, эргономика, несмотря на малое количество регулировок на высоте, за баранкой очень удобно. Да и оптика вполне работоспособна.


А никто не обсуждает работоспособность и надёжность сией поделки, о том и речь что всё есть, но сделано какбы по проще и по минимуму всего (по аналогии с газель-эконом с фарами от пазика hehe) , как садовый инвентарь она может быть и ничего сойдёт, но больше похвастаться нечем, на каждый плюс ланоса у калинопреоры будет по два плюса, что логично т.к. выше уровень gpn

#256:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 27 Июля 2012 16:18
tapanow писал(а):

Parus писал(а):

просто удивляет как некоторые владельцы Жигулей, которые абсолютно не в теме, начинают не в кассу превозносить свои повозки, которые на самом-то деле ни чем не лучше


Ланос это модель лоукост, т.е. в ней на всём сэкономлено, бедная оптика, неинформативная панель приборов, убогая торпеда, отсутствие шумки и т.п. Это посути древний аналог гранты модель изначально ориентированная на низшие слои.



А Калина - это хай-кост, ориентированный на свет русской интеллигенции? pst

Ты в Курилке всех смешил, пока тебя оттуда не выперли, теперь сюда перебрался?


Цитата:

Если сравнить с калинойприорой, то эта модель претендует на более высокий класс, тут ни на чём не экономилось: полноценная оптика (как спереди, так и с зади), полноценная приборка и вообще интересная панель где много чего и т.п.
Вы просто жертва российских стереотипов, что если висит не русцкий шильдик, то значит машина претендует на какой-то там комфорт или функциональность, проблема в том, что эта модель в принципе на это не претендует отсюда и пляшем при сравнении с калиноприорой Pardon
Зачем что-то себе придумывать про ланос, это всего лишь ваши эротические фантазии hehe




Этот бред даже комментировать нет смысла.

#257:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 27 Июля 2012 16:24
Sergei_093 писал(а):


Кто что посоветует в моем бюджете (до 200 т.р.) что-нить не сильно геморройное в обслуге, кроме Нексии-Ланоса?



Из нового остаются только китайцы. Ещё из ЗАЗа - Вида (бывший Авео) или Форца, но они, конечно, по дороже.

#258:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Июля 2012 17:05
Parus писал(а):

А Калина - это хай-кост


Уже сейчас она тысяч на 100 дороже, а после рейстайлинга, в топовой комплектации с цветным дисплеем навигатора интегрированном в мультимедийный центр с 6-ю колонками улучшеной шумоизоляцией и прочими модными фишками, будет конкурировать с машинами разве что за 600-800т.р., как можно будет её вообще сравнивать с этим чудом украинского автопрома? facepalm

#259:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 27 Июля 2012 17:08
tapanow писал(а):

Parus писал(а):

А Калина - это хай-кост


Уже сейчас она тысяч на 100 дороже, а после рейстайлинга, в топовой комплектации с цветным дисплеем навигатора интегрированном в мультимедийный центр и прочими модными фишками, будет конкурировать с машинами развечто за 600-800т.р., как можно будет её вообще сравнивать с этим чудом украинского автопрома? facepalm



Её будут сравнивать с Мерсом S-класса, не меньше, а владельцы таких чудо-Калин будут с пренебрежением поглядывать в зеркало заднего вида на остающиеся позади Бентли Континенталь.

#260:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Июля 2012 17:13
Parus писал(а):

Её будут сравнивать с Мерсом S-класса


Parus писал(а):

с пренебрежением поглядывать в зеркало заднего вида на остающиеся позади Бентли Континенталь.


Ну если пихло 2,4л на 250 л.с. и 8ми ступенчатый автомат будет, то однозначно так и будет gpn

#261:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Июля 2012 18:57
Parus писал(а):

Этот бред даже комментировать нет смысла.


это итог всех выступлений странного персонажа из НиНо gpn
Parus писал(а):

просто удивляет как некоторые владельцы Жигулей, которые абсолютно не в теме, начинают не в кассу превозносить свои повозки, которые на самом-то деле ни чем не лучше


да если бы превозносить, хотя на самом деле, хватило бы просто субъективных оценок, типа это понра, а это ненра. А то сначала не умеют нормально выбрать, и вместо того, что бы это признать, начинают обсирать все вокруг.
tapanow писал(а):

Ну-ну, мои вам соболезнования, я по вине ваза даже незнаю того о чем вы говорите


писец, это опыт эксплуатации машины. Хотя чего от тебя можно ожидать, иди бабло пересчитай у жены и жёпким ходом до сотни разгонись
facepalm

#262:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 27 Июля 2012 19:49
я тут недавно ехал на ланосе бомбилы какого-то.Шума особого не заметил-окно открыто было.Поразила дикое неудобство и какая-то корявость салона.Как можно в таких,в общем,не маленьких габаритах сделать внутри так тесно и неудобно?
#263:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Июля 2012 21:31
tapanow писал(а):

Зачем что-то себе придумывать про ланос, это всего лишь ваши эротические фантазии


Большинство присутствующих давно переросли такие "Фантазии"(типа, Калина vs Ланос), потому, имхо, мнения не предвзятые. Ибо: зачем?

#264:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Июля 2012 21:35
Sergei_093 писал(а):

Кто что посоветует в моем бюджете (до 200 т.р.)


Честно - "до 200" - даже не знаю что и вообще себе представить...

#265:  Автор: илюхинОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 28 Июля 2012 01:45
Parus писал(а):

Авто: ВАЗ 2101 1,2L; 2106 1,7L; ВАЗ 2115 1,5L, Алебастровая повозка
facepalm


И что здесь не так? Я по крайней мере могу сравнить эволюцию тазопрома и ультрабюджетных ино.
Parus писал(а):

Из нового остаются только китайцы. Ещё из ЗАЗа - Вида (бывший Авео) или Форца, но они, конечно, по дороже.


И где же ты китайцев за 200 новых нашёл? Вот Матиз пожалуйста. Вида facepalm , там от Авео только кузов, кстати не лучший по пассивной безопасности, а с переселением на украинский конвейер сомневаюсь, что он приобрёл большую жёсткость.
не Шумахер писал(а):

я тут недавно ехал на ланосе бомбилы какого-то.Шума особого не заметил-окно открыто было.Поразила дикое неудобство и какая-то корявость салона.Как можно в таких,в общем,не маленьких габаритах сделать внутри так тесно и неудобно?


+1
А я тут давича на какценте предыдущем перед таганрожским (дизайн типа калина, какой он по счёту был не зная) проехался, неплохой по ощущениям авто кстати, если автора не смущает б/у.
tapanow писал(а):

модными фишками, будет конкурировать с машинами разве что за 600-800т.р.,


Оптимизм это хорошо, но пока нет у Калину/Приорв такой маленькой особенности присущей авто за 600 и более как комфорт и такой же пассивной безопасности. Как обычная жоповозка без претензий на комфорт и безопасность вполне пойдёт, как впрочем и Ланос.

#266:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Июля 2012 03:26
не Шумахер писал(а):

я тут недавно ехал на ланосе бомбилы какого-то.Шума особого не заметил-окно открыто было.Поразила дикое неудобство и какая-то корявость салона.Как можно в таких,в общем,не маленьких габаритах сделать внутри так тесно и неудобно?


Ланос вапще машина уровня зубилы, с ней и сравнивайте, и по размерам в том числе. Так что если сравнить с зубилой, то места примерно одинаково.
илюхин
странно, что у тебя в ланосе места мало, а в таком же по размеру акценте места достаточно. hehe

#267:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Июля 2012 09:19
jorik писал(а):

писец, это опыт эксплуатации машины


Мой опыт заключается в заправке бензином, замене масла и подсчёте повреждений (вмятин) на кузове facepalm
Роман-НН писал(а):

Ибо: зачем?


Чтобы оправдать неправильный выбор hehe
илюхин писал(а):

Оптимизм это хорошо, но пока нет у Калину/Приорв такой маленькой особенности


Ну это будет какбы новая модель, а что у ланоса? Всё он себя давно исчерпал, ещё в 00-х!

#268:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 28 Июля 2012 09:55
илюхин писал(а):

Parus писал(а):

Авто: ВАЗ 2101 1,2L; 2106 1,7L; ВАЗ 2115 1,5L, Алебастровая повозка
facepalm


И что здесь не так?



То, что страницу назад ты сказал буквально следующее:

илюхин писал(а):


Заметь у меня не ВАЗ



facepalm


Цитата:

Я по крайней мере могу сравнить эволюцию тазопрома и ультрабюджетных ино.



Вот если бы у тебя в послужном списке было столько же бюджетных ино - тогда да, а пока ты можешь сравнить лишь эволюцию ВАЗов.


Цитата:

И где же ты китайцев за 200 новых нашёл?



Да хотя бы вот: http://geely.ua/geely-ck2.html

Geely CK за $6 750 - 202 000 в переводе на ваши деревянные.

Так что сначала изучи вопрос, а потом спорь.

#269:  Автор: илюхинОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 28 Июля 2012 11:54
jorik писал(а):

илюхин
странно, что у тебя в ланосе места мало, а в таком же по размеру акценте места достаточно. hehe


Ничего странного. как пример калина меньше по размеру той же приоры, но салон там пусть чуть-чуть, но побольше. Я не говорю что в акценте много места, но по сравнению с Ланосом больше. И не забываем эти модели построены не на одной платформе и не являются перелицовкой одной модели в другую.
Parus писал(а):

Вот если бы у тебя в послужном списке было столько же бюджетных ино - тогда да, а пока ты можешь сравнить лишь эволюцию ВАЗов.


Этого вполне достаточно, для сравнения. Конечно про надёжность бюджетных ино я не говорю ибо её действительно жопой прочувствовать нельзя. Но оценить комфорт и качество отделки вполне достаточно.
П.С. приведи свой список пожалуйста.


Цитата:

И где же ты китайцев за 200 новых нашёл?



Parus писал(а):

Geely CK за $6 750 - 202 000 в переводе на ваши деревянные.

Так что сначала изучи вопрос, а потом спорь.


Споришь по моему ты, да и вопрос не изучен тобой ибо эта повозка с задом от акцента мордой то ли сонаты, то ли и мерса лупоглазого в РФ не продаётся!

#270:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Июля 2012 17:23
tapanow писал(а):

Мой опыт заключается в заправке бензином, замене масла и подсчёте повреждений (вмятин) на кузове


Молодец, возьми с полки бутерброд gpn колодки ты тоже не менял, и вапще твои сказки подзаипали уже.
илюхин писал(а):

И не забываем эти модели построены не на одной платформе и не являются перелицовкой одной модели в другую.


да вроде не тормоз, я вполне понимаю, что это вапще разные модели, а вот покатался и там и там, и сравниваю не по отзывам с тырнету, а с собственных впечатлений.
lol1

#271:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 29 Июля 2012 00:09
илюхин писал(а):

jorik писал(а):

илюхин
странно, что у тебя в ланосе места мало, а в таком же по размеру акценте места достаточно. hehe


Ничего странного. как пример калина меньше по размеру той же приоры, но салон там пусть чуть-чуть, но побольше. Я не говорю что в акценте много места, но по сравнению с Ланосом больше. И не забываем эти модели построены не на одной платформе и не являются перелицовкой одной модели в другую.



Какие? Калина и Приора, что ли? facepalm По сути, это всё та же платформа 2108, только "модифицированная" и "модернизированная". По этому поводу уже был большой спор на ЛОЛе - можешь поискать, если интересно. Можно сколько угодно рассуждать о "новизне" современных ВАЗов, но если копнуть глубже - вылезают уши платформы 8-ки (со всеми вытекающими), из которой выжимают уже последние капли. Точно так же как в своё время доили Копейку вплоть до 2107.


Цитата:

Споришь по моему ты, да и вопрос не изучен тобой ибо эта повозка с задом от акцента мордой то ли сонаты, то ли и мерса лупоглазого в РФ не продаётся!



Покупайте у нас - тут этого добра на всех хватит. ROFL




Цитата:

Этого вполне достаточно, для сравнения. Конечно про надёжность бюджетных ино я не говорю ибо её действительно жопой прочувствовать нельзя. Но оценить комфорт и качество отделки вполне достаточно.
П.С. приведи свой список пожалуйста.



ЗАЗ 1102 Таврия - ВАЗ 2110 - Субару Легаси.
Параллельно в служебном пользовании были: Дэу Нубира II, ВАЗ 2109, Дэу Ланос.

#272:  Автор: илюхинОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 29 Июля 2012 09:33
jorik писал(а):

вот покатался и там и там, и сравниваю не по отзывам с тырнету, а с собственных впечатлений.
lol1


Так я про собственные впечатления и написал.
Parus писал(а):

илюхин писал(а):

Я не говорю что в акценте много места, но по сравнению с Ланосом больше. И не забываем эти модели построены не на одной платформе и не являются перелицовкой одной модели в другую.



Какие? Калина и Приора, что ли? facepalm


Причём тут Калина с Приорой? Речь идёт о Ланосе и Акценте.

Parus писал(а):

По сути, это всё та же платформа 2108, только "модифицированная" и "модернизированная". Можно сколько угодно рассуждать о "новизне" современных ВАЗов, но если копнуть глубже - вылезают уши платформы 8-ки (со всеми вытекающими), из которой выжимают уже последние капли.


Тут на ЛОЛе так же говорили о том, что Рено на Логан ставит глубокомодернизированный двигатель лохматого года когда ещё и ВАЗа в помине не было. Но ёпт это же Рено ему можно значит старьё впаривать и модернизировать, а ВАЗу нельзя. С другой стороны, если конструкция удачная, то зачем придумывать, что то сверх новое.

#273:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Июля 2012 09:43
jorik писал(а):

колодки ты тоже не менял, и вапще твои сказки подзаипали уже.


Заводские не износились ишо и поосторожнее на поворотах no_no

#274:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Июля 2012 11:35
tapanow писал(а):

Заводские не износились ишо


63 ваще молодца, так пробегу у тебя сколько, если уж об опыте эксплуатации что то говорить? А сенс здесь причем, ты им действительно владел или тоже теоретег?

#275:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Июля 2012 17:03
jorik писал(а):

так пробегу у тебя сколько


20 тык gpn
jorik писал(а):

сенс здесь причем, ты им действительно владел


Как причём, ланос это и есть сенс, только у ланоса задние фары поменяли на более уродские Pardon
Машина на работе была, на ней ездила женщина, очень жаловалась, что ездит на этом, а не на 12ке хотябы (знает в сравнении), любая неровность вызывала оркестр в салоне, уродская подвеска, ужасный шум, кроме того если в салоне больше 2-х человек она просто не едет, обгоняют даже маршрутки. Чтобы я владел этим? facepalm




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 11 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU