Страница 1 из 2
не Шумахер
Кто-нибудь ездил на машинах с АКПП и двигателем 1,4? Мне не доводилось , хочу спросить о впечатлениях.Меня меньше всего и нтересует разгон с места, я с ВАЗами не гоняюсь Very Happy , мне интересны такие " упражнения" , как хорошая реакция на педаль со скорости 20-30 км, скажем, 60 и 100.
Вопрос возник в связи с тем, что я переехал в другую квартиру и дорога стала занимать у меня 3-4 часа в день.Если честно, заиПался я сцепление выжимать, нога левая болит к вечеру Sad А в силу того,корейцев я не рассматриваю в принципе, выбор (при возможном бюджете) крайне скуден и кроме машинок с 1,3-1,4 смотреть не на что...
ЗЫ Тема не то чтобы сильно актуальная, но мысли уже возникают...
GEN?
не Шумахер, на какого француза прицелился, колись...
не Шумахер
Rivet
Был не большой опыт на Гетц 1,3 с АКПП
По городу вполне нормально. Но на трассе предпочел бы велосипед-нервы дороже.
Вообще ниже 2,5 литров авто с АКПП пользовать не приходилось.
maxred
не Шумахер писал(а):

А в силу того,корейцев я не рассматриваю в принципе, выбор (при возможном бюджете) крайне скуден и кроме машинок с 1,3-1,4 смотреть не на что...


Что за принцип такой - ездить на малолитражке в хвосте городского потока, а не на мощном корейце?
не Шумахер
maxred
Мы с тобой земляки, но, похоже живем в разных городах Shocked На хрена мне мощный кореец (японец, француз) чтобы за 1 час доехать утром от Борисовских прудов до метро Каширская? (чуть меньше 3-х км по одометру)
maxred
не Шумахер писал(а):

На хрена мне мощный кореец (японец, француз) чтобы за 1 час доехать утром от Борисовских прудов до метро Каширская? (чуть меньше 3-х км по одометру)


На хрена тебе вообще машина - этот путь быстрее и без нервов пешком проходится.
MEPHI_Aahz
Может, Вам подойдет 738й?
GEN?
не Шумахер писал(а):

...дорога стала занимать у меня 3-4 часа в день
...
...чтобы доехать утром от Борисовских прудов до метро Каширская (чуть меньше 3-х км по одометру)



Матиз АКПП?
Rivet
не Шумахер писал(а):

maxred
Мы с тобой земляки, но, похоже живем в разных городах Shocked На хрена мне мощный кореец (японец, француз) чтобы за 1 час доехать утром от Борисовских прудов до метро Каширская? (чуть меньше 3-х км по одометру)



Крутовато что то!
Из деревни Очаково до Таганки если вылезти в 8.20 утра - 45 мин.
С Таганки до Царицино если вылезти с работы в 18.00 выходит 1 час - 1. 20.
maxred
Rivet писал(а):

С Таганки до Царицино если вылезти с работы в 18.00 выходит 1 час - 1. 20.


чего-то слабо верится.
Rivet
maxred писал(а):

Rivet писал(а):

С Таганки до Царицино если вылезти с работы в 18.00 выходит 1 час - 1. 20.


чего-то слабо верится.



По набережной, местами огородами что бы срезать.
Далее по ситуации, можно вылезти перед развилкой Каширка-Варшавка, можно дальше... По Каширке в крайнем правом, Москворечье, Кошкина, Медиков. Можно мимо Контима... но я круги не люблю.
HoKuM
не Шумахер писал(а):

maxred
Мы с тобой земляки, но, похоже живем в разных городах Shocked На хрена мне мощный кореец (японец, француз) чтобы за 1 час доехать утром от Борисовских прудов до метро Каширская? (чуть меньше 3-х км по одометру)



Может пораньше выезжать? Smile Хотя я и в 7 утра вижу как все стоит чуть ли не до автозаводской...
не Шумахер
Rivet писал(а):




С Таганки до Царицино если вылезти с работы в 18.00 выходит 1 час - 1. 20.


В 16.00 от Таганки до Орехово-Барбосова доезжаю за 20 минут, в 18.00 за час, а вот с 18.30 начинается ж#@а.Тоже самое утром, если удается выехать после 10.00 можно полдороги на 5-й передаче ехать... если после утреннего трафика ДТП нет....
GPV
не Шумахер писал(а):

Кто-нибудь ездил на машинах с АКПП и двигателем 1,4? Мне не доводилось , хочу спросить о впечатлениях.Меня меньше всего и нтересует разгон с места, я с ВАЗами не гоняюсь Very Happy , мне интересны такие " упражнения" , как хорошая реакция на педаль со скорости 20-30 км, скажем, 60 и 100.
Вопрос возник в связи с тем, что я переехал в другую квартиру и дорога стала занимать у меня 3-4 часа в день.Если честно, заиПался я сцепление выжимать, нога левая болит к вечеру Sad А в силу того,корейцев я не рассматриваю в принципе, выбор (при возможном бюджете) крайне скуден и кроме машинок с 1,3-1,4 смотреть не на что...
ЗЫ Тема не то чтобы сильно актуальная, но мысли уже возникают...


На 1.4 с АКПП не ездил, но ИХМО с таким объемом гидротрансформатор не есть гуд.Надо что-то механическое типа VAGовского 2х дискового DSG.
carib
не Шумахер писал(а):

Кто-нибудь ездил на машинах с АКПП и двигателем 1,4? Мне не доводилось , хочу спросить о впечатлениях.Меня меньше всего и нтересует разгон с места, я с ВАЗами не гоняюсь , мне интересны такие " упражнения" , как хорошая реакция на педаль со скорости 20-30 км, скажем, 60 и 100.


Если учесть что такие двигателя ставят на маленькие и легкие машины то проблем с разгоном думаю быть недолжно. А если ещё учесть что с 1,3 легко снимают от 90 до 280 коней то с 1,4 можно смело брать.
не Шумахер
carib
машины эти маленькие, но, уже давно не легкие...Гетц весит 1050 кг, Фиеста 1100, а Корса и Пежо 207 аж 1150 кг. Москвич 2141 меньше весил Shocked
GEN?
carib писал(а):

А если ещё учесть что с 1,3 легко снимают от 90 до 280 коней то с 1,4 можно смело брать.


Так с 90 или 280 можно брать?
Уточни...
carib
не Шумахер писал(а):

машины эти маленькие, но, уже давно не легкие...Гетц весит 1050 кг, Фиеста 1100, а Корса и Пежо 207 аж 1150 кг. Москвич 2141 меньше весил


Ну ездят же как то люди и ничего.
GEN? писал(а):

Так с 90 или 280 можно брать?

Уточни...


Любой.
GEN?
carib писал(а):

GEN? писал(а):

Так с 90 или 280 можно брать?
Уточни...


Любой.


Что санаторий, что крематорий...
Карибу все равно, он ни того ни другого не имел.
carib
GEN? писал(а):

Карибу все равно, он ни того ни другого не имел.


Ты можно подумать имел.
mikal
carib писал(а):

до 280 коней


Это ты ротор имеешь ввиду?
GEN?
carib писал(а):

GEN? писал(а):

Карибу все равно, он ни того ни другого не имел.


Ты можно подумать имел.


Ну село Laughing что 90 л.с., что 280.
Надо ж такое ляпнуть...
не Шумахер
Да и насчет людей, к-рые ездят-на таких машинах обычно ездят (в смысле тошнят) девочки, только что, купившие права, этот контингент для меня (и всех нас) сооовсем не показатель...
Scaglietti
Ездил на 1.4 97л.с. с АКП, в городе никакого дискомфорта не чувствуешь, даже наоборот.
Важна не мощность, а крут.момент.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы