Страница 1 из 3
Anhel
Первые два дня снега заносило ужос.
Потом перестало Shocked :grin:
теперь периодически немного заносит при одинаковых маневрах.
и еще иногда есть впечатление что задние колеса "волочатся", то есть жмешь на газ, а машинка не едет, и именно из-за задних.
Кто -нибудь сталкивался, и как вообще дела с заносами обстоят??
СергейИзПитера
Резина какая?
idd
Anhel писал(а):

Первые два дня снега заносило ужос.


первая зима на классике?

Anhel писал(а):


Потом перестало Shocked :grin:


приспособился просто. ну или плюс солью посыпали.

Anhel писал(а):


теперь периодически немного заносит при одинаковых маневрах.


ну так делай их плавнее и медленее слегка... Smile

Anhel писал(а):


и еще иногда есть впечатление что задние колеса "волочатся", то есть жмешь на газ, а машинка не едет, и именно из-за задних.


ну так ты на газ не жми и будет все ок. А как ты хотел-то? Шины какие?
Anhel писал(а):


Кто -нибудь сталкивался, и как вообще дела с заносами обстоят??


с ними все замечательно... Smile
Lexey 58ru
+1idd
Возможно из-за плохой резины (протектор забивается снегом (песко-солявой смесью)).
Перестало, потому что аккуратнее стал. А в повороты медленнее входить надо и не жать на тормоз во время меневров.

Цитата:

и еще иногда есть впечатление что задние колеса "волочатся", то есть жмешь на газ, а машинка не едет, и именно из-за задних.



Тут много причин может быть от регулировок зажигания до регулировок карбюратора, в т.ч. и температура двигателя.
Anhel
СергейИзПитера писал(а):

Резина какая?


второгодка "урал тунга" тра-тата дальше не помню. шипы.
прошлый год был ей доволен.
а может шипы просто переломал из-за долгого отсутсвия снега Shocked
idd писал(а):

первая зима на классике?


вторая.
idd писал(а):

с ними все замечательно...


idd в смысле тебе нравицца из них выходить? и когда от тебя все шарахаются? мне тоже Very Happy
Леха!!! писал(а):

Тут много причин может быть от регулировок зажигания до регулировок карбюратора, в т.ч. и температура двигателя.


у меня инжектор. температура нормальная. проверено.
Alkalin
Заносы это хорошо)
надо например свернуть во двор или развернутся по резче - чуть повернул руля и дал газу на первой-второй передаче - машина начинает разворачиваться вокруг передней оси. Мне уже несколько раз помогало раза в два сократить радиус поворота)
ну а в повороты конечно приходится входить медленней чем летом...
Anhel
Alkalin писал(а):

Заносы это хорошо


ну ничего, конечно... главное в этот момент, особенно, если сильно узко, бока себе и другим не намять. да и бабушек не пугать досмерти.
Alkalin писал(а):

ну а в повороты конечно приходится входить медленней чем летом...


теперь это называеца "вползать" Very Happy
idd
Anhel писал(а):


idd писал(а):

с ними все замечательно...


idd в смысле тебе нравицца из них выходить? и когда от тебя все шарахаются? мне тоже Very Happy


в смысле что они есть и от них никуда не деться... Smile
на дороге когда жопу носить начинает или в повороте заносит - не очень нравится, а вот там, где машин нет - самое оно..

Мне вот этой, тоже второй зимой, показалось, что колесья меньше цепляются за дорогу, чем в прошлую.... Списываю на то, что просто смелости поприбавилось, активнее стал ездить....

А вообще - главное поменьше резких движений, бездумных нажатий на педали... И не забывать следить за поведением авто.... И Леха!!! правильно сказал, тормоз в повороте не жать, а снижать скорость до него. Для себя такие выводы я сделал.
Limon
idd писал(а):

тормоз в повороте не жать, а снижать скорость до него


а потом когда уже начал поворачивать, даешь газу побольше Surprised
Женька
Мужики, а что вы понимаете под хорошей резиной? Ну например? У меня стоит Gislaved NF 3 175/70 R13. Вчера у нас вывалил снег. Дурдом, дороги никто чистить не пробовал. На классике тоже вторую зиму катаюсь. Вчера на дмитровке думал всех соберу. Ехал 40-50 км/ч. Вдруг неожиданно занос. В итоге ударил заднее правое колесо. Сегодня диск поменял. Мне кажется, когда такие осадки валят, то тут никакая резина не поможет. Поможет только собственная голова.
idd
Женька, это к разговору о том, что резина резиной, а голову еще никто не отменял. Если передавить педаль газа, то какая бы хорошая резина не была бы, может и не помочь.... Smile
DyUK
по поводу поведения резины:

в начале зимы когда МНОГО выпало снега, мне то же показалось что резина в прошлые две зимы была лучше, но потом, то ли снег укатался, то ли я манеру езды сменил, вобщем по ощущениям резина опять хороша как и в прошлом году
conceptual
Alkalin писал(а):

Заносы это хорошо)



да как сказать.. занос заносу рознь )

У меня в эту зиму из-за заноса вся правая сторона - оба крыла и обе двери - об газель покоцаны... Хорошо каска есть, да и парень на газели неправ был..

Но вот когда на скорости 60 примерно, даже немного меньше, на укатанной снежной дороге из-за заноса, вызванного, надо сказать, моими неправильными действиями, как я потом понял - в кювете )
машину развернуло сначала на 90 градусов и несло метров 30, а потом довернуло задницей вперед и в кювет, аккурат между столбом и деревом , то задумался насчет этих е**ных заносов, млин.. А ведь могли б убиться нафиг.. кроме меня три пассажира было.. :ooo:
Anhel
хм, интересно Shocked у всех на второй год одинаковые ощущения.
я еще спасаюсь активным кручением руля. но желание нажать на тормоз все равно есть. а надо на газ конечно.
conceptual писал(а):

У меня в эту зиму из-за заноса вся правая сторона - оба крыла и обе двери - об газель покоцаны... Хорошо каска есть, да и парень на газели неправ был..


если тебя занесло, то причем тут "парень на газели неправ"? по-моему неправ тут ты.
Женька писал(а):

Дурдом, дороги никто чистить не пробовал.


это да. кста прошлый год лучше чистили.
Otto Frija
Anhel писал(а):

хм, интересно Shocked у всех на второй год одинаковые ощущения.


Не-а. У меня 1-я зима- нешиповка Кама-578; еще две - то же, впечатления - те же, потом NF-3 - впечатления: кла-а-а-асссс!
agp
Этой зимой 2 раза крутило... 1-й - не заметил ледок под снегом, остановился в нескольких см от какого-то крутого джипа... Но тут сам виноват, скорость на входе в поворот не расчитал.
2-й - вообще мистика, начинаю плавно жать на тормоз, чтобы чуть-чуть притормозить, резко блокируются все колеса и машина боком летит метров 5. Благо, народу не было и скорость порядка 10 км/час была...

Той зимой по первому снегу с 2110-й еле разъехался... Правда, там не занос, а снос был... Но не суть... Тоже по своей неопытности, не учел, что на повороте лед снегом присыпанный...

По поводу именно этой зимы, мое мнение - привыкли уже к асфальту зимой, снег выпал - вот и мучаемся...

Соглашусь еще, что дороги вообще не чистят... Точнее, чистят пару центральных дорог, а вот чуть-чуть свернешь - и ;алеешь, что не на УАЗике Wink
conceptual
Anhel писал(а):

если тебя занесло, то причем тут "парень на газели неправ"? по-моему неправ тут ты.


тут как раз тот случай, когда не прав оказался тот парень, так как я поворачивал по главной дороге, а он по второстепенной, причем проехал под знак STOP и не уступил мне дорогу. Но главным фактором столкновения явился занос, потому как если бы меня не снесло на полтора-два метра в сторону, мы бы с ним разъехались без вопросов.
А так формально он оказался виноват. Хотя, с другой стороны, если бы он согласно знаку уступил мне дорогу - ДТП не было бы..
agp
Сколько раз убеждался... В ДТП обычно виноваты оба водителя... Просто один нарушил правила немного больше, чем другой...
hosemarkus
agp писал(а):

Сколько раз убеждался... В ДТП обычно виноваты оба водителя... Просто один нарушил правила немного больше, чем другой...


+1

а по теме:
заносов бояться не надо, просто определить рамки "дозволенного" резиной, дорогой и т.п. и тогда даже удовольствие от них появится, если разумно использовать

если опыта нет - искать ровную пустую площадку и тренироваться
в начале зимы - пару-тройку дней освежать навыки
Anhel
conceptual писал(а):

Но главным фактором столкновения явился занос, потому как если бы меня не снесло на полтора-два метра в сторону, мы бы с ним разъехались без вопросов.


а разве виноват не тот у кого занос получился? Shocked
Lexey 58ru
Мне лично заносы нравятся. НО только при одном условии - занос всегда должен быть управляемым, а от управляемого до неуправляемого - 1 миг. Вот тут и вырабатываются навыки вождения (экстремального вождения, если хотите). Лучше конечно потренироваться где-нить в пустынном месте, узнать хорошие и плохие стороны своей резины. И в любом случае при изменении дорожных условий (снег, лед, тонкая корочка льда, которая обнаруживается только во время заноса) я выезжая на дорогу выбираю момент, когда я на дороге один и смотрю поведение машины (резко тормоз, резко газ), и уж после этого я знаю что ждать от машины в том или ином случае. Благодаря этому неуправляемых заносов в этом году еще не было (3*тьфу). А управляемые заносы очень часто меня выручают (потому и нравятся).
Lexey 58ru
Anhel, вот еслибы conceptual въехал в него на стоп-линии, вот тогда он и был бы виноват. А так виноват тот, кто нарушил правила, а не тот, кто не справился с управлением в резултате нарушения правил другим.
conceptual
Anhel писал(а):

а разве виноват не тот у кого занос получился? Shocked



эх, схему бы тебе показать.. да сюда наверное выложить не получицца..
В общем так: да, у меня был занос, но при этом меня снесло туда, где, в принципе, я по ПДД имею право находиться, то есть при повороте налево меня снесло в крайнюю правую полосу, я двигался по главной дороге. Парень же на газели одновременно со мной поворачивал направо, у него висел знак STOP, который требует не только остановиться, но и уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой проезжей части. В результате он оказался в том месте, куда меня снесло. Если бы он в соответствии с ПДД чутка притормозил и уступил мне дорогу - всё было бы окей. Сразу после столкновения я его спрашиваю, ты чего едешь, у тебя же знак? А он мне - я думал оба влезем. Ага, я тож так думал, вот только не влезли.

Леха!!! писал(а):

А так виноват тот, кто нарушил правила, а не тот, кто не справился с управлением в резултате нарушения правил другим.


сам-то понял, чего сказал?
виноват тот, кто нарушил правила а не тот, кто не справился с управлением в результате нарушения правил
Так кто правила нарушил?
Anhel
conceptual писал(а):

В общем так: да, у меня был занос, но при этом меня снесло туда, где, в принципе, я по ПДД имею право находиться


тогда правильно.
conceptual писал(а):

Если бы он в соответствии с ПДД чутка притормозил и уступил мне дорогу - всё было бы окей.


да, газельщики чисто из принципа не притормозят и не уступят, водится за ними такое. О-оочень редко корректно себя ведут.
даже не по пдд, а иногда бывает нештатная ситуация, когда приходица руководствоваться логикой а не правилами. они и здесь упёртые.
Леха!!! писал(а):

А так виноват тот, кто нарушил правила, а не тот, кто не справился с управлением в резултате нарушения правил другим.


conceptual писал(а):

виноват тот, кто нарушил правила а не тот, кто не справился с управлением в результате нарушения правил


подождите, причем тут правила? conceptual, я не беру твою ситуацию, а чисто дтп в случае ЗАНОСА.
Предположим: никто ничего не нарушал, а одного занесло (по каким-то там причинам). и он бумкает другого/парочку, которые всё правильно делают. результат - ДТП.
и "кто виноват" (с) ??. Shocked Shocked
hosemarkus
Anhel писал(а):

и "кто виноват" (с) ??.


оба:
первый - потому что допустил занос
второй - потому что не просек обстановку и не смог увернуться вовремя
Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы