Страница 1 из 3
RoN
Вот мучаюсь. Незнаю что выбрать! Вроде за 7000 у.е. можно взять неплохой червонец 2004 года. Но посмотрев cars.auto.ru нашел несколько ино, таких как Nissan Primera, Nissan Almera, Opel Vectra! Но меня смущает их год выпуска: 96 - 97, и что не менее важно пробег - до 200 тысяч, а то и более! И не известно, что там с ними было, может битые по нескольку раз! Конечно и ВАЗ может быть битым, но как-то меньше вероятности для такого года, ИМХО!

Что посоветуете? Незадумываться и брать ВАЗ, или все таки обратить внимание на ИНО?

Может кто еще какое ИНО посоветует?

Спасибо!
Kanzler
нексия, матиз, спарк, в попу таз, еще за такие деньги Smile , с перечисленным тобой старьем, даже не стал бы заморачиваться...
Grigory2000
Присмотрись к Альмере, по отзывам очень хороший агрегат - надежный. Главное грамотная диагностика.
maxred
Grigory2000 писал(а):

Присмотрись к Альмере, по отзывам очень хороший агрегат - надежный


К сожалению с таким возрастом найти не битый крайне проблематично, при том ржавчина им, к сожалению, не чужда. Да и состояние 11летки сомнительно.
Из свежих в эти деньги нексия. А за вазик такие деньги жаль отдавать.
RoN
Kanzler писал(а):

нексия, матиз, спарк


Ничего из перечисленного не интересует! :-D
Grigory2000 писал(а):

Присмотрись к Альмере, по отзывам очень хороший агрегат - надежный.


Я конечно понимаю, что каждый кулик свое болото хвалит, но за совет спасибо! Very Happy
maxred писал(а):

Из свежих в эти деньги нексия. А за вазик такие деньги жаль отдавать.


Нексия не нравится вообще. Незнаю даже почему! Ни вида, ни движка, ИМХО!

Остается только 16 клапанный ВАЗик! Просто тут посмотришь, кто-то вообще новые ВАЗы покупает... это совсем не приемлю! А 2003-2004 год вроде вполне ничего... Только вот цена конечно большая для ВАЗа, но альтернативы-то ему почти нету никакой! :cool:
Ханурик
Опель или гольф-3. Все остальное будет очень проблематично найти за эти деньги в приличном состоянии.
maxred
RoN
Ханурик писал(а):

Опель или гольф-3.


Гольф 3 рассматривал как вариант, но он мне не подходит! Мне нужен семейный автомобиль! Гольф 3 - это только себя перевозить от дома до работы! А съездить куда с семьей уже проблематично, багажника нету и т.д.

maxred
ЖЖОШЬ! Акцент.... хм... чем же он лучше ВАЗА за такую цену? ИМХО - ничем!
maxred
RoN писал(а):

maxred
ЖЖОШЬ! Акцент.... хм... чем же он лучше ВАЗА за такую цену? ИМХО - ничем!


Из списка в 7900 позиций на авто.ру машин от 2000 я дальше просто поленился листать:)
За такую цену, конечно, возраст у него уже большой, но гур+кондей как никак вещи необходимые, в вазиках за немерянную цену предлагаемые.
Ханурик
Тогда можно пассат В3 посмотреть. За 7 будет в отличном состоянии. Еще - вот это

http://www.cars.auto.ru/sale/XW77984/
Ханурик
Автор, максег - 16 летний пацан, машины только на картинках видел. Акцент впаривает всем.
maxred
Ханурик писал(а):

машины только на картинках видел.


Твои 6 подушек мы не увидили даже на картинке. Напрашивается вывод, что их нет.
Grigory2000
http://cars.auto.ru/sale/RE00488/4009510/ - хороший вариант, правда подороже чуток.

Глянул авто.ру, за 7тыс. такой хлам, мама не горюй!

Еще: http://cars.auto.ru/sale/WQ54326/
RoN
Ханурик писал(а):

Автор, максег - 16 летний пацан, машины только на картинках видел.


Да я уже где-то видел тему про это сегодня! :-D

Grigory2000
8600 - 8900 $! Ну нету у меня столько денех! :-D Не потянуть мне такие тачки, так бы конечно смотрел! :-D
eugene-vaz
нексию не хочу,старую не хочу,русскую не хочу
а хочу хрен знает что за 7000уе
так не бывает, придется чем-то пожертвовать Very Happy
Скандер
RoN писал(а):

Вот мучаюсь. Незнаю что выбрать! Вроде за 7000 у.е. можно взять неплохой червонец 2004 года. Но посмотрев cars.auto.ru нашел несколько ино, таких как Nissan Primera, Nissan Almera, Opel Vectra!



Если обязательно хочешь ино за такие деньги, то мой совет - бери европейку. Не покупай этот гремучий японско-корейский ширпотреб. Я один раз повёлся на пропаганду "японской супернадёжности", больше никогда старую японскую тачку не куплю, это точно. Моё мнение - японские машины старше 10 лет вёдра. О корейских вообще молчу. Very Happy
Французские желательно тоже не брать.
Не смотри обязательно на тачки классом "покруче". В России за такие деньги вряд ли найдёшь машину большого класса в хорошем состоянии. Лучше машина меньшего класса, например Гольф или Астра, но в нормальном состоянии, чем заезженная Вектра или Омега.
Можно посмотреть также итальянские, шведские и даже чешские машины. Неплохие отзывы например о Шкоде. Только за 7 тысяч ты возьмёшь Фелицию или Фабию, а это примерно то же самое, что десятка или Калина.

Вообще подумай, нужна ли тебе иномарка. За такие деньги никакого "чуда техники" ты не получишь, кардинального отличия от той же десятой серии не будет, а расходы на ремонт будут повыше.
Скандер
Вдогонку. Форд старше 10 лет тоже лучше не брать.
Ханурик
Цитата:

Если обязательно хочешь ино за такие деньги, то мой совет - бери европейку. Не покупай этот гремучий японско-корейский ширпотреб. Я один раз повёлся на пропаганду "японской супернадёжности", больше никогда старую японскую тачку не куплю, это точно. Моё мнение - японские машины старше 10 лет вёдра. О корейских вообще молчу.
Французские желательно тоже не брать.


+1
Цитата:

Не смотри обязательно на тачки классом "покруче". В России за такие деньги вряд ли найдёшь машину большого класса в хорошем состоянии. Лучше машина меньшего класса, например Гольф или Астра, но в нормальном состоянии, чем заезженная Вектра или Омега.


Тоже +1. За 7 найти авто высокого класса в хорошем состоянии очень сложно (исключение - омега А и первый скорп).
Цитата:

Можно посмотреть также итальянские, шведские и даже чешские машины. Неплохие отзывы например о Шкоде. Только за 7 тысяч ты возьмёшь Фелицию или Фабию, а это примерно то же самое, что десятка или Калина.


Шкода тех лет еще далеко не то же самое, что нынешняя шкода. Итальянцев 100% не стоит смотреть, тем более что их мало - не из чего выбрать.
Цитата:

Вообще подумай, нужна ли тебе иномарка. За такие деньги никакого "чуда техники" ты не получишь, кардинального отличия от той же десятой серии не будет, а расходы на ремонт будут повыше.


Кроме таких мелочей, как минимальный комфорт, управялемость, безопасность. Да и ломаться будет раз в 10 пореже (если вообще будет, но это уже как выберет).
Цитата:

Вдогонку. Форд старше 10 лет тоже лучше не брать.


Скорпио можно. На редкость удавшийся авто.
sLonic
Скандер писал(а):

Неплохие отзывы например о Шкоде. Только за 7 тысяч ты возьмёшь Фелицию или Фабию, а это примерно то же самое, что десятка или Калина.



я в том году смотрел себе какой нибудь вариант. Смотрел в том числе и на шкоды..не знаю может мне не везло, но я видел за 7-9 тыр, только гнилые варианты...смотри внимательно у них арки...там они сразу начинают гнить... 8-)
RoN
eugene-vaz писал(а):

нексию не хочу,старую не хочу,русскую не хочу
а хочу хрен знает что за 7000уе


Я не говорил, что я русскую нехочу. Как раз к ней то я больше всего и склоняюсь! Просто решил спросить какие еще есть варианты ИНО за эту цену и будут ли эти ИНО лучше ВАЗа!

Скандер писал(а):

Вообще подумай, нужна ли тебе иномарка. За такие деньги никакого "чуда техники" ты не получишь, кардинального отличия от той же десятой серии не будет, а расходы на ремонт будут повыше.


Да я впринципе тоже так думаю! Скорее всего буду выбирать все-таки русский автомобиль! У меня сейчас в данный момент ВАЗ21103 - проблем почти нету... Есть конечно там, особенно сейчас вот печка потекла, моторчик омывайки отказал, задний аммортизатор застучал, гниет зараза, ну и так далее, но все же это 98 год, проблем просто не может не быть. За что горжусь, так это за движок - вообще не разу не подводил!!! Всегда заводится в любой мороз! Никаких РХХ, ДМРВ и т.д. с роду не менял - все датчики родные!!! Так что впринципе меня наш ВАЗ устраивает, только вот попался бы нормальный! А то как посмотрю тут по форуму - у кого колеса отваливаются Surprised , у кого ремень ГРМ жует ниподеццки, у кого холостые сами скачут!

Вердикт - все таки ВАЗ! :cool:

Спасибо всем огромное за советы!
sLonic
RoN писал(а):

Вердикт - все таки ВАЗ! :cool:



Боюсь что за эти деньги ДА... 8-)
ну или матиз Smile
Tony999io
RoN писал(а):

Вердикт - все таки ВАЗ! :cool:
Спасибо всем огромное за советы!



http://www.cars.auto.ru/sale/XF93938/
sLonic
Tony999io писал(а):

RoN писал(а):

Вердикт - все таки ВАЗ! :cool:
Спасибо всем огромное за советы!



http://www.cars.auto.ru/sale/XF93938/



вот такие фразы меня пугают - "Всё работает!" Shocked
Ханурик
Tony999io писал(а):

RoN писал(а):

Вердикт - все таки ВАЗ! :cool:
Спасибо всем огромное за советы!



http://www.cars.auto.ru/sale/XF93938/


Чересчур дешево.
Цитата:

вот такие фразы меня пугают - "Всё работает!"


+1
Лично у меня даже мысли не возникает, что в приличной машине может что-то не работать. Если не работает - это либо бюджетка, либо укатанное ведро.
shubin81
мой совет автору взять "приличный" ВАЗ подержаный (или новый). прочитал все, не увидел ни одной координальной причины на приобретение ИНО. опыт общения с нашими машинами есть, так что в путь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы