Страница 2 из 21
inok
maxred писал(а):

inok писал(а):

Захотелось прокатиться на УАЗе,


каком именно?


Patriot.. Кстати говоря динамика у него была отменная до поломки
inok
Senna писал(а):

астраводы, кто-нибудь в теме - исправили ли этот баг на машинах 2007 модельного года (рестайл), равно как и лопающиеся туманки? или придется ФФ2 брать?


Насколько мне известно противотуманки не меняли и не видоизменяли. Мне на это было сказано так: "Их нужно пользовать в условиях тумана, но не дождя. Они греются, и поэтому лопаются (законы физики не отменяли). Не грелись бы - были бы малоэффективны" :) почти дословно, когда я в салоне прозванивал эту тему... Но у меня те же самые противотуманки. Буду включать в туман, а так и штатной оптики вроде бы хватает
inok
Чего из допов заказывалось (список буду уточнять в дальнейшем, добывлю цену, пока цены на память):
- сигнализация (примерно $300)
- защита картера штатная (4000)
- антикор и антигравий (5000 + 1500)
- тонировка задних стекол (6000)
- брызговики с установкой (2200)
- страховки - 4600 ОСАГО, 30200 КАСКО
- постановка на учет 4500 и ТО 2500
- накидка на задние сиден. для животных
S.V.A.T.
- сигнализация (примерно $300) - это +
- защита картера штатная (4000) - дораха
- антикор и антигравий (5000 + 1500) - Laughing Laughing Laughing Laughing развод чистой воды
- тонировка задних стекол (6000) - архидораха и похоже на развод
- брызговики с установкой (2200) - ненужная весчь
oleg_21093i
Senna писал(а):

равно как и лопающиеся туманки?


тоже расходник
S.V.A.T.
Senna писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

бери ФФ2, опиль ацтой!

заявление в духе астраклуба - слов много, конкретики = 0



ну а что ты хотел услышать? Smile Smile Smile

про рычаги 0 инфы, т.к. врядли ктото получил 2007MY, или если получил, что успел накатать хоть сколь значимый километраж, про ПТФ - ставят поликарбонатное стекло, на предыдущие машинки по гарантии меняют 1 раз на тоже самое полистекло...
inok
S.V.A.T. писал(а):


антикор и антигравий (5000 + 1500) - развод чистой воды
тонировка задних стекол (6000) - архидораха и похоже на развод
брызговики с установкой (2200) - ненужная весчь


Антикор делал сознательно и считаю нужной вещью. Мне никто это не предлагал, я сам заказал. Тонировка самая глубокая, что была. Пленка хорошая. Не жалею. Брызговики аналогично. Все намано
S.V.A.T.
тады желаю только радоваться машинке и получать удовольствие! :cool:
kyzmyk
inok писал(а):

2kyzmyk: приветствую! Smile на самом деле джаз нравится, мы даже забронировали его на день, должны были привезти задаток. Но... Поехал в салон опеля бронировать мериву. Мне в конечном итоге показалось для джаза 18 дорого. Если бы была в салоне ручка на тот момент в богатой комплектации (за 17) - взяли бы именно джаз. Но такой надо было заказывать...

Теперь не жалеем. Джазик конечно экономичнее. Мерива больше и просторнее. Касательно рулевых тяг, печально. Но с любой машиной такое возможно. Пусть наши авто нас только радуют.

Первые впечатления - смешаные. В целом очень рады автомобилю, довольны. В салоне сделали все быстро и к клиенту отношение очень доброжелательное и доверительное. Но очень жалею, что на меривы не ставят штатную сигналку. Ребята установщики чуть накосячили как выяснилось и чуть поцарапали пластиковую панель у руля



Да, на ручке Джаз вообще летает прикольно:-)

Мне сам салон в Джазе больше нравится, в смысле больше радует глаз и все под рукой. А так - машины почти близки, посмотрим как будут ездить:-)
А еще нам нахаляву достались: сигналка, брызговики, защита картера:-)
kyzmyk
oleg_21093i писал(а):


расходник на астре Smile



Да уж блин...знаю.
4000р только работа стоила.
kyzmyk
Senna писал(а):

астраводы, кто-нибудь в теме - исправили ли этот баг на машинах 2007 модельного года (рестайл), равно как и лопающиеся туманки?
или придется ФФ2 брать?



Противотуманки вроде бы поправили в рестайле.
А вот с тягами - думаю нифига не делали.
kyzmyk
inok писал(а):

Чего из допов заказывалось (список буду уточнять в дальнейшем, добывлю цену, пока цены на память):
- сигнализация (примерно $300)
- защита картера штатная (4000)
- антикор и антигравий (5000 + 1500)
- тонировка задних стекол (6000)
- брызговики с установкой (2200)
- страховки - 4600 ОСАГО, 30200 КАСКО
- постановка на учет 4500 и ТО 2500
- накидка на задние сиден. для животных



Сигналка - нормально, столько и стоит.
Защита - дорого.
Аникор - нафиг не нужен.
Тонировка - у меня вся машина стоила 5300 самой дорогой пленкой.
Брызговики - нормально.
КАСКО - довольно дешевое, у меня 43 000 стоило.
oleg_21093i
kyzmyk писал(а):

Да уж блин...знаю.
4000р только работа стоила.


то есть?? не по гарантии меняли? Shocked
Sipe
S.V.A.T. писал(а):

Senna писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

бери ФФ2, опиль ацтой!

заявление в духе астраклуба - слов много, конкретики = 0



ну а что ты хотел услышать? Smile Smile Smile

про рычаги 0 инфы, т.к. врядли ктото получил 2007MY, или если получил, что успел накатать хоть сколь значимый километраж, про ПТФ - ставят поликарбонатное стекло, на предыдущие машинки по гарантии меняют 1 раз на тоже самое полистекло...

хотел услышать именно то, что ты написАл во второй мессаге. Ты постоянный посетитель астраклуба (читаю понемногу), но я физически не могу ПОДРОБНО просматривать ВСЕ форумы интересующих меня авто, так почему сразу было не ответить без стеба?

2 kyzmyk - спасибо
kyzmyk
oleg_21093i писал(а):


то есть?? не по гарантии меняли? Shocked



По гарантии конечно.
Просто я решил узнать сколько стоит их за свои поменять:-)
S.V.A.T.
пока гарантия - гут! Если окажется так, что на этой машине придеццо ездить и после гарантии, то я в последнюю очередь обращусь к офицалам, т.к. есть очень много давно зарекомендовавших себя неофиц. опелевских сц....
kyzmyk
S.V.A.T. писал(а):

пока гарантия - гут! Если окажется так, что на этой машине придеццо ездить и после гарантии, то я в последнюю очередь обращусь к офицалам, т.к. есть очень много давно зарекомендовавших себя неофиц. опелевских сц....



Это-то понятно.
Еще бы знать какие и где...?
inok
kyzmyk писал(а):


Тонировка - у меня вся машина стоила 5300 самой дорогой пленкой.
КАСКО - довольно дешевое, у меня 43 000 стоило.


Тонировка начиналась с четырех тысяч для меня. но там 18 или 15 единиц. А я взял пятерку, хотя манагер предлагал именно за пять с небольшим, десятку кажется.
Странно почему у тебя так дорого каско. У меня без скидки бы стоило 37 000 макс..
А кстати не знаешь, коробка у наших авто одинаковая? Я как то не удосуживался об этом узнать, но коробка похожа на твою (судя по твоим описаниям у нас одинаковая симптоматика) :)
S.V.A.T.
inok писал(а):

А кстати не знаешь, коробка у наших авто одинаковая? Я как то не удосуживался об этом узнать, но коробка похожа на твою (судя по твоим описаниям у нас одинаковая симптоматика) Smile


Скажу даже больше - коробки одинаковые на всех опилях (5ст МКПП), по крайней мере на Корсе 1,4, Астре 1,6, Вектре 2,2 директ (6ст МКПП), и основываясь на том, что Мерива на базе Корсы Ц, а там коробка такая же как и на Корсе Д, то соотв. все "блага" достались и ей...

З.Ы. На 6ст МКПП у Вектры (V6) ходы меньше, четкость выше, но не идеал... 8-)

2 kyzmyk, о сервисах послегарантийного обслуживания можешь узнать на сайте opel-club.ru, astra-club.ru, vectra-club.ru

Последний раз редактировалось: S.V.A.T. (06 Марта 2007 09:44), всего редактировалось 1 раз
kyzmyk
inok писал(а):


Тонировка начиналась с четырех тысяч для меня. но там 18 или 15 единиц. А я взял пятерку, хотя манагер предлагал именно за пять с небольшим, десятку кажется.
Странно почему у тебя так дорого каско. У меня без скидки бы стоило 37 000 макс..
А кстати не знаешь, коробка у наших авто одинаковая? Я как то не удосуживался об этом узнать, но коробка похожа на твою (судя по твоим описаниям у нас одинаковая симптоматика) Smile



Видимо тонировка за счет того, что делал ее диллер столько стоила:-)

ХЗ, везде были такие цены на КАСКО. Ты в какой страховался?

На счет КПП - точно не знаю, но думаю одинаковая.
Зато напоминает ВАЗ:-)SmileSmile
kyzmyk
S.V.A.T. писал(а):


Скажу даже больше - коробки одинаковые на всех опилях (5ст МКПП), по крайней мере на Корсе 1,4, Астре 1,6, Вектре 2,2 директ, и основываясь на том, что Мерива на базе Корсы Ц, а там коробка такая же как и на Корсе Д, то соотв. все "блага" достались и ей...

З.Ы. На 6ст МКПП у Вектры ходы меньше, четкость выше, но не идеал... 8-)

2 kyzmyk, о сервисах послегарантийного обслуживания можешь узнать на сайте opel-club.ru, astra-club.ru, vectra-club.ru



В общем КПП в Опеле - ацтой любая, кроме японского автомата:-)
Я тут, кстати, посидел в Вектре...ей че не могли салон нормальный сделать? После Астры аж тошнит...а уж после Аккорда или Авенсиса...

Надеюсь, что не придеться искать послегарантийный сервис.
S.V.A.T.
kyzmyk
ты в какой вектре сидел?
carib
kyzmyk писал(а):

Да, на ручке Джаз вообще летает прикольно


А с какого перепуга на фите механика образовалась? на него же ставят исключительно вариатор.
kyzmyk
S.V.A.T. писал(а):

kyzmyk
ты в какой вектре сидел?



Во всех, что были в Кунцево, включаю OPC синию.
Салон во всех - убог:-( А ппросят за них, почти как за Аккорд с Авенсисом.
kyzmyk
carib писал(а):


А с какого перепуга на фите механика образовалась? на него же ставят исключительно вариатор.



Фит у нас не продается - это первое.
И на тот и на другой - ставят и ручку и вариатор.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 21
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы