Страница 20 из 21
genich
inok
можешь даже 7.2+ купить. Под него тоже прошивка есть. Уже 30000т. на таком откатал. Из минусов только одна скорость вентилятора. А доп элементы я так и впаял, времени нет.
inok
genich писал(а):

А доп элементы я так и впаял, времени нет.


Поясни пожалуйста, не совсем понял.
genich
на Январе 7.2+ не хватает на плате кое-каких элементов для полноценного 2хступенчатого управления вентилятором охлаждения двигателя. Вот.
genich
inok писал(а):

А доп элементы я так и впаял, времени нет.


НЕ впаял. Ошибочка.
inok
Все, теперь понял.
autoladaru
inok писал(а):

И еще, думаю может мне январь где раздобыть, у меня Bosch 7.9.7+



Давали покататься на январе. Особой разницы не увидел- возожно из за спокойного стиля езды.


ЗЫ

V6 вроде евро 3. Евро 2 это январи обычно.
inok
Неа, именно Euro2. Имхо сам контроллер однозначно это не определяет (норму евро).

Как я понял январь более тупой и шустрый, отзывчевее. Бош много думает и анализирует, за счет этого не такой резкий в реакциях на действия водителя.
inok
Опять иномарка )
Barsky
inok писал(а):

Опять иномарка )


Ланос? Авео?
мим
Мураселаго? Панамера? Что за квест hehe
inok
Оценил Ваш юмор ))
Нет, не угадали, шкода Yeti, 4х4.
мим
inok писал(а):

Нет, не угадали, шкода Yeti, 4х4.


ни гвоздя ни жезла Drinks or Beer
ЗЫ: что за двиг? 1.4 TSI?
inok
пуаро писал(а):

inok писал(а):

Нет, не угадали, шкода Yeti, 4х4.


ни гвоздя ни жезла Drinks or Beer
ЗЫ: что за двиг? 1.4 TSI?


Спасибо, Вам тоже удачи на дороге! Drinks or Beer
Движка 1.8, ручка.
мим
inok писал(а):

Движка 1.8, ручка


ооо, супер Good
inok
пуаро писал(а):

inok писал(а):

Движка 1.8, ручка


ооо, супер Good


Да, радует. Васей подкрутил всё что хотелось, мелочи, но всё равно приятно.
Роман-НН
А почему "ручка"? Не хотелось связываться с DSG? Или на 1.8 предлагают классический "автомат"?
inok
Роман-НН писал(а):

А почему "ручка"? Не хотелось связываться с DSG? Или на 1.8 предлагают классический "автомат"?


А других не было на тот момент и со скидкой. Хотя да, начитался про двойное сцепление, даже мокрое - настораживает. И по-моему етек с аисином не бывает.
genich
inok писал(а):

И по-моему етек с аисином не бывает.


не бывает. Только Тигуаны, а они и в европе с ДСГ идут.
inok
А жаль )) Тем более в связи с тем, что vw постоянно приходится упрашивать и с гарантией пятилетней тоже как-то мутно.
не Шумахер
1,8 для Ети серьёзный мотор.Она на нём лучше 2-х литрового Тигуана едет
carib
Роман-НН писал(а):

Не хотелось связываться с DSG?


Помню как только он появился так почти весь форум на него передёргивал а теперь что то наоборот. Не оправдал надежды?
Svarog
У Йетей есть несколько родовых проблем, которые как-то не сильно старается решить производитель:
1. Проблемы с ЛКП, которые ОД подозрительно толерантно перекрашивает по гарантии. На йети-форумах офигенная ветка про проблемы с ЛКП, где все делятся опытом по этому вопросу.
2. Движки TSI с цепью ГРМ, которая у всех производителей считается вечной, а вот у VAG на движках TSI растягивается, гремит и склонна к перескоку.
3. "Масложор" движков TSI. вроде пустячок, а все равно неприятно.
4. Коробка DSG - вроде бы DSG-6 с мокрым сцеплением и доведена до приличного уровня, а ощущения остались.
5. Непонятки с ABS на наших неровных покрытиях, которые Йети получил в наследство от Тигуана.
При всем при этом у Йетей великолепная динамика, обусловленная работой DSG (особенно DSG-6), комфортная подвеска, отличный салон и много других вкусняшек. Вопрос о том, перевешивают ли плюсы минусы, каждый решает сам - я в свое время решил что мне этот баланс НЕ НУЖЕН.
inok
не Шумахер писал(а):

1,8 для Ети серьёзный мотор.Она на нём лучше 2-х литрового Тигуана едет


Правда? Не случалось сравнить.
Странно получилось с покупкой, когда выбирали авто смотрели все VW, кроме тигуана (исходно думалось, что он нам точно не подойдет). Смотрели кэдди, смотрели гольф плюс и ориентировались на них. А потом в шкоду зашли, увидели етьку и поняли сразу - оно. Теперь не понимаю абсолютно, что я видел в гольф плюсе такого и почему не смотрел на тигу, просто отличное авто, каждый раз вижу в потоке и любуюсь. Наш авто разумеется такие же эмоции вызывает.

Добавлено спустя 58 секунд:

carib писал(а):

Роман-НН писал(а):

Не хотелось связываться с DSG?


Помню как только он появился так почти весь форум на него передёргивал а теперь что то наоборот. Не оправдал надежды?


Как обычно это бывает - великолепная идея и как всегда реализация.
Александр1977
В йети багажник маленький.В этом его минус считаю.
inok
Александр1977 писал(а):

В йети багажник маленький.В этом его минус считаю.


У окташи поболе будет, да. Но, по-правде сказать, мы покупали не багажник. Поездка на юг этим летом с женой и детём показала, что размеры багажника адекватны задачам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 21
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы